ср, 08/08/2018 - 16:27

Берега реки Бельбек под Севастополем укрепят к 1 декабря 2018 года

Это спасет села Верхнесадовое и Фронтовое от возможного подтопления.

Работы по берегоукреплению реки Бельбек в районе севастопольского села Фронтовое будут завершены к 1 декабря текущего года, это позволит избежать возможного подтопления сел Верхнесадовое и Фронтовое во время разливов реки. Об этом журналистам сообщил Андрей Левдиков, и.о. директора дирекции капстроительства Севастополя.

«Объект был спроектирован научно-проектной организацией «Берегозащита», связано это с возможным подтоплением ниже по течению нескольких поселков – это Фронтовое и Верхнесадовое, работы направлены на то, чтобы в случае разлива и поднятия уровня реки Бельбек не допустить подтопления поселков. Контракт заключен в конце января 2018 года с Белореченской дорожно-передвижной компанией, <…> работы по берегоукреплению левого и правого берегов - это в среднем по 1,4-1,6 тыс. метров, все работы выполняются в срок, мы закончим к 1 декабря 2018 года», - сказал Левдиков.

Работы по берегоукреплению реки Бельбек проводятся в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года. Общая сумма контракта с подрядчиком составляет 137,4 млн рублей.

Андрей Мединский

Теги:
Читайте также: