Лента новостей

Россия

2780
14

Батрутдинов из шоу «План Б» рассказал об идеологии России

«Все сдохнут, а мы попадём в рай» – это главная фраза современной идеологии России, считает комик.
ForPost - Новости : Батрутдинов из шоу «План Б» рассказал об идеологии России

Резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов, который вместе с Ольгой Бузовой снимался в нашумевшем шоу «План Б», а также задавал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву вопрос о «тандеме», рассказал о своём взгляде на российскую идеологию.

В интервью Ирине Шихман для проекта «А поговорить?», Батрутдинов заявил, что на митинги он не ходит, но следит за тем, что происходит. Но раньше, сказал телеведущий телеканала ТНТ, он смотрел шоу Соловьёва по телевизору.

«Я помню свои ощущения времён путча 1991 года. Мы не чувствовали развала Советского Союза, но чувствовали какой-то глоток свежего воздуха. А Ельцин на броневике был, как новый Ленин. А сейчас снова ощущение, что мы вернулись к совку», – сказал Батрутдинов.

Батрутдинов считает, что может быть мы и избавились от совка, но совок внутри нас остался.

«Совок в каждом из нас строит свою дорогу. Выстроили себе похожие системы с портретами лидеров на стенах, с хромающей очень сильно идеологией. И вот это высказывание «все сдохнут, а мы попадём в рай» – это главная фраза современной идеологии», – сказал Батрутдинов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 05/01/2020 в 18:10

Тоже мне, авторитет-мыслитель...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 05/01/2020 в 18:15

Его послушать, то в стране только два умных человека - он и Бузова. "Тандем - Ба-Бу в диктаторы! Тайный союз меча и орала"

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 05/01/2020 в 18:32

Батрутдинов считает, что может быть мы и избавились от совка, но совок внутри нас остался.

о каких бл... совках вениках рассуждает чел 78 г.р.  какой глоток свежего воздуха почувствовал 12 летний пацан в 91???  реально насмешил, прям как камеди посмотрел

сегодня такая тенденция,  чем моложе блогер - тем сильнее он пострадал от Сталина ...

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 05/01/2020 в 18:58

"Сейчас развелось слишком много идиотов, говорящих правильные слова",- Л. Броневой в роли Мюллера из "Семнадцати мгновений весны".

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 05/01/2020 в 19:19

Комики нынче в цене...А деньги, видимо, не пахнут. "Поскреби любого татарина..."

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:11

Они с Бузовой два сапога пара, звездики на трусах у Зинки. Вдохнувший в 1991 воздух свободы, выдыхай бобер, пора уже.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 05/01/2020 в 20:41

Из Батрудинова историк, как из говна пуля. У него все будет хорошо, пока не шутит про политику... Одно неострожное движение на подмостках и покатится по наклонной как Зеленский.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 05/01/2020 в 20:50

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/01/2020 в 22:19

to Школа-жизни: остается вопрос - зачем их "вытаскивает" депутат - главный редактор?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/01/2020 в 22:44

И Ельцин не на броневике был, а на танке(куча фоток в поиске), и фраза о рае с адом из контекста вырвана (речь то о нашем ответе, а не о первом ударе), и вспоминать о "глотке свежего воздуха" теперь, когда совершенно ясно, что страна стояла на краю пропасти... Вот говорят же: молчи - за умного сойдёшь. Но нет шут молчать не может. Да и ну его! Что с комика взять? Плюнуть да и забыть, и ни в коем случае больше не цитировать

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 06/01/2020 в 8:44

 Чего Вы набросились на исполнителя воли Президента  biggrin

«все сдохнут, а мы попадём в рай» – это главная фраза современной идеологии», – сказал Батрутдинов

 

to Просто врач:  

;

to Pимлянин:  

;

to Бывший севастополец:  

;

 

 

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 06/01/2020 в 10:01

А зачем о дебилах?

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 06/01/2020 в 11:03

to Арагорн:  Чего Вы набросились на исполнителя воли Президента
А почему ты считаешь, что я не знаю чьи это слова? Батрутдинов профессиональный комик. Ему платят за то, что он делает всем "весело", но его нынешнее реноме не обеспечивает амплуа политика. Лично у меня его высказывания про " Мы не чувствовали развала Советского Союза, но чувствовали какой-то глоток свежего воздуха", вызывают недоумение, хотя-бы по той причине, что в силу опыта и возраста, я уже давно не расписываюсь за всех "МЫ", а он, попутав рампу "Камеди клаба" с митингом, начал позволять себе менторство. Он рискует потерять и работу, и политические перспективы, если таковые ему кто-то, по глупости, нарисовал.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/01/2020 в 20:33

Пока их не трогали они пели как птицы. Сегодня же дотянулось налогообложение и до них, и потянулся зловонный запах... Что может предложить комик и что он знает о совке? Может как тамада на попойках он и хороший, но ничего не знает о совковой промышленности, благодаря заделу которой страна живёт последние 30 лет.