Севастополь

За чей счёт отремонтируют севастопольские подъезды

Половину средств на это выделит правительство Москвы.

За чей счёт отремонтируют севастопольские подъезды
Фото:
34374.info

В Севастополе определили порядок оплаты ремонтов подъездов в домах. Половину средств на это выделяет правительство Москвы в рамках соглашения с правительством Севастополя. Постановление об этом утверждено на заседании правительства Севастополя в четверг.

Как ранее сообщал ForPost, правительства Севастополя и Москвы подписали соглашение, по которому столица выделит на 3 года 22 млрд рублей для развития социальной инфраструктуры и городских пространств Севастополя. В частности, на эти средства впервые в Севастополе будет запущена программа по ремонту подъездов.

Читайте по теме: Депутаты ждут от Овсянникова договор на предоставление Москвой Севастополю 22 млрд рублей

«Нам необходимо приступить в следующем году к ремонту подъездов, сумма – 150 млн рублей на год, предусмотренная соглашением. Сегодня утвержден порядок субсидирования. Могут участвовать все: управляющие компании, ТСЖ и другие форматы управления жильем, принцип заявочный. Установлена предельная стоимость одного этажа – 25 тыс. рублей. Помощь выделяется в виде 50% софинансирования работ из бюджета», – рассказал журналистам директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он отметил, что полностью стоимость ремонтов будет компенсироваться тем, кто нанимает государственное жилье. Помимо этого, льготным категориям граждан будут компенсироваться расходы на ремонты, при этом расчет платы будет осуществляться поквартирно, независимо от того, сколько человек проживает. Иными словами, если в квартире проживает льготник, то ее жильцы будут пользоваться его льготой. В конечном счете общая доля, которую будут оплачивать севастопольцы в ремонте своих подъездов, составит всего 10–20%, посчитали в правительстве.

Читайте по теме: Довольны ли севастопольцы услугами ЖКХ? Опрос

По расчетам властей, на 150 млн рублей можно в год ремонтировать порядка 400 подъездов. При этом на 2019 год заявки уже поданы на 120 млн рублей, еще 30 млн рублей ждут своих заявителей.

Тарасов также пояснил, что собственники жилья смогут решить, чтобы остаток средств, собранных на капремонты жилого фонда, также был распределен на ремонт подъезда, таким образом, возможно, не придется вообще собирать деньги на эти цели.

 

Андрей Мединский.

 

 

3643
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Монолит
3534

Это к слову о приватизации управляющих компаний. Частники не будут получать подобное субсидирование.

Profile picture for user Баскервиль
1146

Яркий прнимер инверсии выражения: "кто платит деньги тот заказывает музыку" в "кто играет тот заставляет всех платить за свою какафонию".

Безусловно поъезды надо ремонтировать но решать это должны собственники дома как это делается кондоминиумах за рубежом.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

Просто жесть! С какого перепугу мы должны платить 10 - 20 %????!!!! В квитанциях у всех есть платеж СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ! народ платит, но ничего не делается! Куда уходят эти деньги?

Profile picture for user Романов Василий
900

"Тарасов также пояснил, что собственники жилья смогут решить, чтобы остаток средств, собранных на капремонты жилого фонда, также был распределен на ремонт подъезда, таким образом, возможно, не придется вообще собирать деньги на эти цели."

А разве не для этого мы ежемесячно оплачиваем позицию по капремонту жилого фонда. Надо еще доплачивать? Что, коридоры уже не являются составной частью дома??????????????? 

Profile picture for user Skif017
6331

Позорники,  даже паутину смести не хотят...... Собянина ждут!

Profile picture for user M.V.Y
1312

 В конечном счете общая доля, которую будут оплачивать севастопольцы в ремонте своих подъездов, составит всего 10–20%, посчитали в правительстве.

 

Афигеть! А нам вернут то что мы сами 23 года ремонтируем свой подъезд? Или посчитают, как за сделаный ими?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

 

 Афигеть! А нам вернут то что мы сами 23 года ремонтируем свой подъезд? Или посчитают, как за сделаный ими?

 Конечно посчитают, как сделаный управляшкой!

Profile picture for user kulek1
1058

заявки уже поданы на 120 млн рублей, еще 30 млн рублей ждут своих заявителей.

заявки где принимают ? yak

Profile picture for user Сибирь
3829

150 млн на 400 подъездов = 375 000 рублей на каждый подъезд (УЖЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!) 20 % от этого = 75 000 рублей соберут с жильцов. В нашем подъезде 10 квартир, т.е. по 7 500 рублей. Только за одну долю можно и покрасить, и побелить. ОТКУДА БЕРУТЬСЯ КОСМИЧЕСКИЕ СУММЫ????? Куда они деваются, мы уже знаем.cry Жаль, что отбираются они у нас.

Profile picture for user allusa
8019

Стоимость ремонта как определили?  Частник просит за ремонт 1 этажа площадью 70 кв.метров (это подъезд  9 этажного дома )  8-12 тыс. рублей с материалами в зависимости от состояния подъезда.

Profile picture for user allusa
8019

375 000 рублей на каждый подъезд.  

Учитывая, что за один этаж 25 000 рублей,  речь идет о 15 этажных домах.

Сколько у нас таких?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Романов Василий: Не говорите,делают из людей дураков. Северная сторона,пгт Голландия,отремонтировали дом по программе капремонта: Поменяли крышу,отделка фасада,отмостки,ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА с заменой окон в подъезде на пластиковые,замена разводки отопления,даже в квартире(не меняли только радиаторы),установка теплощетчиков на дом,замена разводки воды и канализации ,установка на дом новых водомеров,полная замена электроразводки(до квартир) и замена и перенос электрощитков. Так что пусть не рассказывают сказки...

Profile picture for user Штурманец
1133

То что на фото подлежит сносу. Но я не удивлюсь если, например на Паршина, сначала отремонтируют подъезды, а потом дома снесут.  Это в стиле нашей власти. 

Profile picture for user Galaxe
8284

25 тысяч с одного этажа. Они что там, стены позолотой покрывать будут???    Вообще-то мы и так платим и квартплату, и за капремонт, так что пошли они подальше!

Profile picture for user allusa
8019

 

25 тысяч с одного этажа. Они что там, стены позолотой покрывать будут???    Вообще-то мы уже платим за содержание домов и за капремонт, так что пошли они подальше!

 Да они воьмут и глазом не моргнут. А будет как с дорогами. Откат нужный и тогда никаких требований по качеству.  Крыши не постеснялись  делать  с дырками. Лифты кое-как, а уж качестве подъездов и речь не будет идти. 

Profile picture for user allusa
8019

to Мария Рожкова:   Похоже, что у вас в доме кто то "свой" живет.

Нам только крышу и то 5 раз переделывали. Теперь квартиры не заливает,только подъезд  И на то говорят скажите "спасибо".

 

 

Profile picture for user zagava
6720

ремонтировать подъезды без ремонта затопленных  подвалов и текущих крыш- деньги, выброшенные на ветер. Через пару месяцев все облезет и заплесневеет.

Кстати, ремонтировали подъезд сами- купили 3 банки краски и пару банок олифы, ободрали панели и покрасили, побелили там, где достали без лесов. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Никого спрашивать не будут : тупо включат счёт за ремонт в общую  "жировку" до кучи к капремонту, вывозу ТБО и налог от УК на квадратные метры. Может, просто разобьют сумму на доли (чтоб народ не возбухал особо). Плату за Э\Э и воду в подъездах и на общедомовых территориях ведь проглотили же.

Profile picture for user Jemby
2912

to Мария Рожкова:  

to Романов Василий: Не говорите,делают из людей дураков. Северная сторона,пгт Голландия,отремонтировали дом по программе капремонта: Поменяли крышу,отделка фасада,отмостки,ПОЛНОСТЬЮ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА с заменой окон в подъезде на пластиковые,замена разводки отопления,даже в квартире(не меняли только радиаторы),установка теплощетчиков на дом,замена разводки воды и канализации ,установка на дом новых водомеров,полная замена электроразводки(до квартир) и замена и перенос электрощитков. Так что пусть не рассказывают сказки...

Фантастика! Нельзя ли подробней?

Profile picture for user Jemby
2912

to zagava:  

ремонтировать подъезды без ремонта затопленных  подвалов и текущих крыш- деньги, выброшенные на ветер. Через пару месяцев все облезет и заплесневеет. Кстати, ремонтировали подъезд сами- купили 3 банки краски и пару банок олифы, ободрали панели и покрасили, побелили там, где достали без лесов. 

Начинать нужно с окон, которые сгнили!

Profile picture for user rjnz
1854

Подъезды ободранные, никто их не убирает (даже жильцы забили на чистоту((( ), окна сгнили - моешь, все равно вид бомжацкий. В лифт садясь, каждый раз думаешь доедешь ли, если бы не 9 этаж вообще бы близко не подходили - страшно. Лампочек в подъезде нет, равно и вкручивать их не в чего. Ящики почтовые , печаль особая. Крышу подлатали заплатками, а то столько лет текло и все. А сумму платим не маленькую - за что?

Profile picture for user Fructidor
214

Пупс и компания не способны приносить пользу городу. Они способны только выдумать новую аферу под предлогом ремонта подъездов. Сами подъезды лучше не станут.

Profile picture for user zagava
6720

to Jemby: Начинать нужно с окон, которые сгнили!

 

на эту ювелирную работу мы приглашали специалистов из ЖЭКа.Дедушка заколотил окно двумя гвоздями, а разбитое окно заставил из нами же предоставленных кусков  старого стекла- за оплату в ЖЭКе по квитанции hysterical 

Profile picture for user Свой
310

ЕСЛИ " Половину средств на это выделит правительство Москвы ",

ТО взносы на кап.ремонт пойдут на премии работникам ФСКР?

Уже хочу устроиться в ФСКР.

 

Profile picture for user Монолит
3534

to Свой:  

Не работникам, а начальству, которое Пупсу отстегнет наверх большую часть. Не будьте наивным. В ФСКР рядовым работникам жизнь вряд ли сахаром кажется.

Profile picture for user Йоланда
3613

to allusa:  Нет "своих" в доме нет.НО живет пенсионер,умный мужчина-старший по дому.Собирал собрание перед этим и говорит"Предложили крышу перекрыть и фасад сделать и чтоб я подписал бумагу на сколько то мил-овза проделанный капремонт.,Я им ответил:или Вы делаете как положено-(ВСЕ ) настоящий капремонт или досвидания!!" Ну думаю кое что они себе таки урвали. И да были очень недовольны и каку все таки сделали--провели проводку до квартиры,у счетчиков сорвали пломбу,чтоб подключить,а потом не опломбировали и смылись.Жильцам пришлось ругаться с Энергосбытом и доказывать,что они не самовольно сорвали пломбы и не воровали эл-ю.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441