Севастополь

Выставка техники Крымской дивизии противовоздушной обороны прошла в Севастополе

Выставка техники Крымской дивизии противовоздушной обороны прошла в Севастополе

Выставка военной техники Крымской дивизии противовоздушной обороны прошла на площади перед Культурно-информационным центром в Камышовой бухте. Были продемонстрированы самые современные образцы вооружения, которое охраняет наше небо. Выставка доставила море эмоций родителям с детьми, которые в праздничный день с раннего утра вышли на прогулку, а попали в настоящий музей под открытым небом.

Непривычно мало детей играет на детской площадке возле Культурно-информационного центра. Сегодня ребятам не интересно на горках и турниках. Ведь рядом – выставка настоящей боевой техники. Военные машины можно потрогать и даже сесть в кабину.

На площади представлена вся техника, которая охраняет небо над полуостровом. «Уши и глаза» системы противовоздушной обороны – радиолокационный комплекс 96-Л6. Он предназначен для обнаружения воздушно-космического нападения вероятного противника. Командиру такого комплекса, старшему лейтенанту Евгению Говорову приятно внимание ребятишек. Да и самим военным есть что показать: техника современная, вниманию прохожих представлены новейшие виды вооружения.

«Конечно, он будет пользоваться популярностью у детей. Дети будут садиться, техника довольно большая, громоздкая, интересная. Это приветствуется, что у детей появляется интерес, может быть у них какое-то чувство патриотизма развивается. Ну и взаимодействие гражданского персонала и армии должно быть, я считаю это необходимо», - говорит начальник радиолокационного комплекса 96-Л6 Евгений Говоров.

Данные с координатами вражеского объекта в небе комплекс 96-Л6 передаёт наземным силам для последующего уничтожения средств нападения противника. Основу систем активной обороны составляют зенитно-ракетные комплексы. Они и вызывают самый живой интерес публики.

Наибольшее внимание посетителей выставки приковывает зенитно-ракетный комплекс С-300. Это одна из лучших российских систем противовоздушной обороны, которая обеспечивает защиту от летательных аппаратов и баллистических ракет на расстоянии до 400 километров. Объединяясь в дивизионы, несколько таких машин образуют надёжный щит нашего региона.

4 ракеты приводятся в боевую готовность менее, чем за 5 минут.

Рядом ещё один ЗРК – «Панцирь». Его прямое назначение – защита группировок С-300 от нападения от вертолётов и беспилотников. Кроме того, на башне расположены два пулемёта – для поражения живой силы противника и лёгкой бронетехники. Среди детей, осматривающих технику, есть и те, кто с малых лет твёрдо решил связать судьбу с военным делом.

Также на площади была развёрнута полевая кухня. Военные предлагали вкусный чай, приготовленный на древесных углях. В качестве основного блюда – гречневая каша с тушёнкой, сваренная в военно-полевых условиях.

4779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Мельников
3338

Техника наша безусловно впечатляет.
Хорошо бы и в гражданке тоже наладили такой уровень высокий. А я уверен, что так или иначе, а это будет, пусть и с переменным успехом и пусть даже не во всех сферах. Это нашей стране вполне по силам.

Profile picture for user РубеЖ
558

ходил, смотрел, понравилось ,Хотя и не скрываю что хотел увидеть там комплекс с 400.

Profile picture for user sevdeel
3742

Несколько публикаций было под заголовком "Куда пойти на 23 февраля", но что-то анонса этого события в них не было замечено.

Profile picture for user Остряк
159

ходил, смотрел, понравилось ,Хотя и не скрываю что хотел увидеть там комплекс с 400.
Под Феодосию поезжайте- там и увидите, а эту несчастную макетно-выставочную С300- уже 3-й год по всем выставкам( праздникам) в городе таскают взад-вперёд, уже замучили её бедную..... И да-- редакция форпоста-- нет такого соединения в Крыму как вы написали" Крымская дивизия противовоздушной обороны"...

Profile picture for user Mir vsem
5508

Ну вот!!!
А чего заранее не предупредили, я бы обязательно пошёл!
Это же ВЫСТАВКА какие тут тайны. Нет слов.
В последнее время только констатация фактов, что что-то где-то свершилось.
Одним словом - ЖАЛЬ!

Profile picture for user Специалист
251

В прошедший праздник ВМФ водил мальчишку после морского парада на площадь Нахимова, чтобы посмотрел технику. Столько счастья в его глазах я ещё не видел. Облазил всё и вся: и гаубицу наводил, и в БТР сидел, и пулемёты с автоматами держал... И так по кругу несколько раз. Я уже уделил ему время. Ушли только тогда, когда военные начали уезжать в расположение части. В этом году тоже планирую его повести на выставку военной техники. Познавательно.

Profile picture for user Алискин
865

to ПВД18г-5м (севастополь) Особенно впечатляет наш КРАЗ ... Там не брезгуют пользоваться агрессорскими Уралами и Камазами, а мы, что Кразы выкинуть должны?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1780

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1259

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4633

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6145