Севастополь

Выставка «Россия» глазами севастопольского журналиста

Найти стенд Севастополя удалось благодаря гимну города.

Выставка «Россия» глазами севастопольского журналиста
Фото:
Пресс-служба губернатора Севастополя Михаила Развожаева

В последний праздничный выходной день, 8 января, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве прошёл День Севастополя. Сюжет об этом событии снял шеф-редактор телеканала «Первый Севастопольский» Антон Пархоменко.

Отыскать стенд города в павильоне № 75 на ВДНХ оказалось не так просто — Россия большая и разнообразная страна.

«Нижний Новгород, Волгоградская область, Республика Калмыкия — у каждого региона свой стенд. Каждый регион стремится удивить посетителей тем, что он представил. Всё, конечно, хочется рассматривать часами. Я знаю, как мы найдём стенд Севастополя — мы будем ориентироваться на звуки музыки, которая уже раздаётся. Это наш гимн города-героя», — рассказывает Антон Пархоменко.

День Севастополя начался в 10 утра с исполнения гимна города-героя и поднятия флага на фоне белой колоннады Графской пристани и памятника Затопленным кораблям.

«У нас сегодня были почётные гости: Владимир Машков, директор выставки Наталья Виртуозова. Все отмечают, что севастопольцы отличаются активностью. На нашем стенде с первого дня работали именно севастопольцы: наши сотрудники, волонтёры, школьники, поэтому они очень ярко и тепло рассказывали о городе. Это, конечно, привлекало интерес. Потом многие последовали примеру Севастополя и тоже стали привозить команды», — отметил глава Севастополя Михаил Развожаев.

Он рассказал гостям стенда об историческом прошлом города-героя, о современных достижениях Севастополя и его планах на будущее.

«Крымская война, которую историки называют нулевой мировой войной, когда коалиция Англии, Франции, Турции и союзников объединилась, когда они высадились в Крыму, когда планировали взять Севастополь за считанные дни, превратилась в 349-дневную героическую оборону. В Севастополе сегодня часто звучат сигналы воздушной тревоги, но севастопольцы не сдаются — они знают, что в трудные времена мы всегда объединяемся и противостоим любой угрозе для нашей родины России», — сказал на презентации Михаил Развожаев.

Посетители выставки смогли поучаствовать в разнообразных мастер-классах, интерактивных программах, понаблюдать за выступлениями исторических реконструкторов и послушать образовательные лекции.

Вечером гости выставки смогли посетить концерт «Севастополь — город героев», где выступали лучшие творческие коллективы Севастополя, в том числе Ансамбль песни и пляски Черноморского флота и победительница проекта «Голос. Уже не дети» Вероника Сыромля.

Ника Заринская

1799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

На потраченные миллионы и всю эту мишуру - в городе можно было построить очередной детский садик ... Понятно что звучит местечково, но а если серьезно, если убрать натянутую сову на глобус , небольшой скандал с конструктором показанным Путину и фактически производством в Москве, какие у нас серьезные достижения - если отминусовать бизнес , который сам по себе работает , но идет в общую статистику??? Я вот не могу понять хвастовство федеральных проектов - которые больше рассчитаны на досуг.  За счет чего планируется рост экономики города и благосостояния наших граждан? Бесконечно нас кормить не будет материк, денег "освоено" очень много вместе с Чибисовыми, Овсянниковыми и т.д. Хоть один реальный вектор есть за который надо благодарить и поддерживать??? Я может не внимателен, просветите. 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Севастопольцы! 

Не упустите время сильных идей, брендов и новых результатов. Главные призы во всех номинациях в прошлом году были не меньше миллиона рублей (ссылка). 

 

Profile picture for user Ставрида
919

Молодец Алтабаева! Милая женщина, всегда умна и выдержана. Прекрасно говорит! Спасибо!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3803

      Откровенная показуха. Поинтересуйтесь,какие там экспонаты и достижения предъявили.

Дали утешительный приз за оформление.

    Что лично я увидел- шкафчик с вином, как Президента мимо водили,он удивлялся росту населения и думал наверное, надо же какая жизнь, почти ка под сенью имперского орла раз народ прет.

 И еще ушлые промоуторы поднесли к нему детский конструктор,такой себе ,с эффектом новизны и эксклюзивности.Не задешево.

    И еще обратите внимание, как эти элитки ,тщательно,как ужи извиваясь,обходят  упоминания о советском/периоде.

  Да и кстати,не к ночи упомянутые сигналы возд.тревоги, это чья заслуга?

Profile picture for user strelec
23931

Не так давно Развожаев преклонял колени перед прахом французских захватчиков.Быстро переобулся. Федеральные миллиарды уходят,как вода в песок,мимо жизненно важных для севастопольцев  проблем - КОС,онкоцентра,канализования  сел  на территории водосбора Чернореченского водохранилища в Байдарской долине.Но знатоку "мировой архитектуры" важнее  громоздкая показуха на Хрустальном да яхтенная марина.Да,еще высотки апартаментов с нарушением разрешенного использования земельных участков на рекреационных прибрежных и парковых территориях и землях сх назначения.Говоря о федеральных миллиардах,следовало бы помнить и о федеральном законодательстве.

Profile picture for user Turbos
2752

Сейчас в тренде умение показать работу ничего при этом не делая.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

 За счет чего планируется рост экономики города и благосостояния наших граждан? yak

За счёт "песен и сказок",notme пойдут направо, - песнь заводят, налево, - сказки говорят: всё хорошо, народ доволен, а жизнь дороже, - так это Ленин виноват!!

 

Profile picture for user Omegin20
115

Качественный досуг в Севастополе тоже имеет существенное значение. Поэтому не стоит принижать его роль в развитии города. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
313

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4136

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2518