Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
70

Врио губернатора Севастополя удивился, что на перекрёстках города убрали зелёную стрелку

Хотят, как лучше. В Севастополе на большинстве светофоров, где раньше были зелёные стрелки, установят дополнительные световые секции. На остальных не будет ни стрелок, ни допсекций - во избежание нарушения ПДД. В минувшие выходные Севастополь стоял в пробках: на перекрестках с самым плотным
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (70)

постов:
173
Chihuahua (Севастополь)
- 24/07/2017 в 11:42

На мосту, где ж/д вокзал без этой стрелки будет полный конец...... Надеемся ум появится у снимателей стрелок.

Весь город возмущался на выходных из-за этих стрелок.

постов:
544
Валик Круглов ()
- 24/07/2017 в 11:47

Пока камеры не работают- всем поворачивать!

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 24/07/2017 в 11:47

Все для людей, как всегда !

постов:
436
bedouin ()
- 24/07/2017 в 11:54

Песец на ж/д мосту подкрался уже сегодня утром. Пока еще маленький, но скоро подрастет

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 24/07/2017 в 12:04

Оно и понятно что удивился, столько денег теперь мимо пройдет ( Проедет) Камеры начали штрафовать, а стрелки сняли думаю на днях начнут вертать в ЗАД, потому как в городе все должно быть как попало ( Через ЖОПУ короче)

постов:
2219
Вад Лето ()
- 24/07/2017 в 12:14

Врио губернатора Севастополя удивился
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель...

постов:
73
Роман Таврический (Севастополь)
- 24/07/2017 в 12:23

Мне кажется что в данном случае имеет место быть обычный саботаж против ВРИО, объясню почему - ни кто не мешал сначала поставить световые стрелки, а потом убрать картонные, а не наоборот. Сказать что не подумали, или подумали жопой - ну ребята, не такие уж они идиоты... И ещё - в Симферополе, Саках, Евпатории, Феодосии, Керчи - ставят такие же как у нас "картонные" стрелки и сверху надпись: "Эксперимент, поворот на право разрешен при отсутствии помехи...", а у нас - ПДД не позволяют...??? Что за бред...!?

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 24/07/2017 в 12:26

to Роман Таврический (Севастополь)

постов:
1099
Постовой (Россия Севастополь)
- 24/07/2017 в 12:37

Больше похоже не на саботаж, а на желание хорошо заработать с помощью установленных видеокамер. На горожан попросту наплевать...

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 24/07/2017 в 12:48

Всех безмозглых, которые не могут подумать каким образом надо выполнять свою работу качественно, надо гнать в шею с гос службы и задача подобрать вменяемые кадры, которые подберут следующий уровень вменяемых, как раз лежит на губернаторе. Если уж решили менять стрелки на доп секции, то конечно это надо делать в один день, причём и сразу включать доп секцию в режим работы. Если все в один день поменять не получается, то пускай даже 2 часа на светофор-то уж всяко должно хватить, а значит на 30 светофоров надо всего 15 часов или другими словами - 2 рабочих дня.

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 24/07/2017 в 13:08

to OlegY (Севастополь)

Этот вопрос все никак не может быть решен с июня месяца, после первого общего обсуждения по моей инициативе в Зак.Собрании. Тех, кто в МВД говорит, что это нарушение но поворачивать можно, надо гнать палкой вместе с Титовым, который непосредственно за это отвечает. Решать вопрос, надо было как минимум 2 года назад, когда поднимался вопрос о внедрении фото фиксации правонарушений на дорогах города.

постов:
956
Ocean II (Севастополь)
- 24/07/2017 в 13:17

to Максим Мишин (Севастополь)

А почему в Симферополе и в Крыму эти стрелки висят вместе с желтой информационной табличкой,что проводится экспиремент (как было у нас,когда эти стрелки вешали) ,а в Севастополе самые умные-убрали и создали коллапс. Попробуй проехать с корабелки в центр. Саботажники!!! Зачем делать так,чтобы людям было хуже?

постов:
3704
dimitro (Севастополь)
- 24/07/2017 в 13:22

Законы пишут люди. Если закон тупой, а он действительно тупой, его надо исправить. Стрелки при Украине были действительно толковым и грамотным решением некоторых дорожных проблем. Кто мешает нашим местным депутатам внести в Госдуму поправку в ПДД России? Думаю просто обыкновенная лень. А убрать стрелку на мосту ЖД это вообще верх тупизма.

постов:
2694
rotor ()
- 24/07/2017 в 13:41

Святой!Во истину святой ИО!!Без него все делают ,что хотят!А он потом удивляется!

постов:
431
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/07/2017 в 13:54

to Ocean II (Севастополь)

Решение проблемы светофоров с зелеными табличками со стрелкой - поместить на такие светофоры информационные таблички о проведении эксперемента. И хочется задать вопрос: "Кто в городе хозяин?" -вио губернатора или начальник ГИБДД

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 24/07/2017 в 13:56

to Справедливый_кот (Севастополь)

Должно быть соответствующее Распоряжение, а не просто табличка

постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/07/2017 в 13:59

Я сам столкнулся с этой ситуацией, когда в субботу (22 июля – прим.) встал в пробке в том месте, где всегда была стрелка, – и очень удивился, почему её убрали, – сказал Овсянников

Судя по тому что на след. день на повороте в Казачью опять поставили стрелку, то стоял губер именно там. Вот вам и решение проблем - губер постоял в пробке - тут же все восстановили как было. И что примечательно - без каких-либо оповещающий стендов и доп. информации. Кто бы провез в час пик его по всем остальным перекресткам !!! Максим Мишин, может Вы этим займетесь ? А то кроме постов на Форпосте, что-то не видно вашей работы....

постов:
42
Ayris ()
- 24/07/2017 в 14:06

Каким надо быть дураком, чтобы снять стрелку на ж-д мосту!

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 24/07/2017 в 14:25

style="background:#eeeeee; border:1px dotted gray"> Мне кажется что в данном случае имеет место быть обычный саботаж против ВРИО, объясню почему - ни кто не мешал сначала поставить световые стрелки, а потом убрать картонные, а не наоборот. Сказать что не подумали, или подумали жопой - ну ребята, не такие уж они идиоты... И ещё - в Симферополе, Саках, Евпатории, Феодосии, Керчи - ставят такие же как у нас картонные стрелки и сверху надпись: Эксперимент, поворот на право разрешен при отсутствии помехи... , а у нас - ПДД не позволяют...??? Что за бред...!? у нас федеральный город все через ж... в этом вся разница

постов:
452
docere (Севастополь)
- 24/07/2017 в 14:25

to Максим Мишин (Севастополь)

Обещать - не значит жениться.

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 24/07/2017 в 14:26

to Юрвик (Севастополь)

Может проедемся совместно с вами и посмотрим кто чем из нас, кроме сообщений на Форпосте занимается?

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 24/07/2017 в 14:35

Сразу видно наработает ИО только увидел возмущение ! А перед днём флота вообще повеситься можно будет прям в автомобиле !!! Инопланетяне туды сюды !!!!!

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 24/07/2017 в 14:39

Ну где пятиминутки каждый день по пробкам и ЖКХ , где оперативная обстановка обсуждается !!!где работа управленца ?

постов:
664
Москит ()
- 24/07/2017 в 14:39

to Chihuahua (Севастополь)

Надеемся ум появится у снимателей стрелок. Весь город возмущался на выходных из-за этих стрелок.
А Вы,Chihuahua-оптимист!!

постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 24/07/2017 в 14:51

to Юрвик (Севастополь) Может проедемся совместно с вами и посмотрим кто чем из нас, кроме сообщений на Форпосте занимается?

Да, проехаться-то можно, вот только смысл ? Вы мне расскажете о своей работе в правительстве? Покажете проблемные места на дорогах? Куда мы посмотрим ? Что вы мне можете такого сказать ? Когда человек серьезно занимается каким-либо делом, то результат виден. А результатов Вашей деятельности я, извините, не замечаю...

постов:
116
tolyan98 (Севастополь)
- 24/07/2017 в 14:58

а ОВСЯНИКОВ отбрехался

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 24/07/2017 в 15:01

to Юрвик (Севастополь)


1) В Правительстве я не работаю.
2) САЙТ Вам в помощь
3) Сообщите ваши данные и буду ПЕРСОНАЛЬНО приглашать принять участие в решении дорожных проблем города. Надеюсь у Вас найдется на это время.

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 24/07/2017 в 15:02

Народ, о чем можно говорить?!!! Если со слов Максима Мишина, идиоты из МВД заявляют что по ПДД это нарушение, но поворачивать можно, то лично меня не удивляет, почему большинство этих слуг народа по сей день берут взятки и так во всем, НЕЛЬЗЯ, НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО. А неопытному ИО хочу посоветовать закинуть себе в багажник пару инспекторов и использовать их по назначению ( Регулировщиков дорожного движения) и тогда проблем с зеленой стрелкой вовсе не будит, ну у ИО по крайней мере.

постов:
1099
Постовой (Россия Севастополь)
- 24/07/2017 в 15:03

А почему в Симферополе и в Крыму эти стрелки висят вместе с желтой информационной табличкой,что проводится экспиремент (как было у нас,когда эти стрелки вешали)
Видимо, там не столь дубоголовые руководители...

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 24/07/2017 в 15:17

to Постовой (Россия Севастополь)

Мне все чаще кажется что Лавров говоря про ДЕБИЛОВ, конкретно имел в виду наших Севастопольских руководителей.

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 24/07/2017 в 15:22

И как всегда это чудо не в курсе....

постов:
398
Observerr (Севастополь)
- 24/07/2017 в 15:46

хорошая попытка Овсянников, но веры уже нет.
Как же заверения что они останутся?

все как обычно, стрелки сняли, ситуация резко ухудшилась, теперь будем долго ждать пока установят доп.секции. Ремонт на Б.Морской только только провели, что нельзя было сразу стрелку повесить?

ну почему все через одно место, почему нельзя ЗАРАНЕЕ подумать, Закажите эти доп. секции и когда они приедут, меняйте постепенно.

Какое хорошее нововведение, доп. секция и денег стоит и обслуживания просит. Не то что это картонка, откат не получить, обслуживания не нужно, а значит субподрядчик ничего не откатит.

В городе когда нибудь о людях начнут думать, а не делать "на отвали" ?
Одни эмоции нецензурные остались.

постов:
57
Gedd (Воронеж)
- 24/07/2017 в 15:47

Зачем снимать и тратить деньги, чтоб потом снова повесить и снова потратиться? В Белгороде и еще в каких то городах, с 2013 года проводится эксперимент официально http://www.gibdd.ru/r/59/news/105288/?type=special Просто включили бы Крым и Севастополь в эксперимент и все довольны деньги сэкономлены!

постов:
191
sevas2015 ()
- 24/07/2017 в 15:50

мне нравится как приезжие по ул.Дм Ульнова на Херсонес пытаются ехать :) После сильного ветра, мусорные пакеты с знака кирпич по срывало(одностороннее хотели ввести ) и теперь объясни людям, что можно под 3-ри кирпича ехать и ничего за это не будет

постов:
215
Dalisman (Севастополь)
- 24/07/2017 в 16:05

to sevas2015

я из этих, хоть и месный Езжу там редко и в последнее посещение доехал до кирпича и решил не рисковать. Чувствовал, что просто разгильдяйство т.к. на некоторых пакеты были еще, но все же предохранился

постов:
24
Марьяна Мишкина ()
- 24/07/2017 в 16:10

В ПЯТНИЦУ ЕХАЛА ДОМОЙ С КАМЫШЕЙ В КАЗАЧЬЮ....ОКОЛО КОНЕЧНОЙ ДЕСЯТКИ УЖЕ СТОЯЛА ОЧЕРЕДЬ ИЗ МАШИН....ДВИГАЛИСЬ МЕДЛЕННО...СНАЧАЛА ПОДУМАЛОСЬ-АВАРИЯ....НО ПОТОМ КТО ТО СКАЗАЛ-СТРЕЛКИ УБРАЛИ С ПЕРЕКРЕСТКА....ПРОЕХАВ ПЕРЕКРЕСТОК(ДВИЖЕНИЕ ЗАНЯЛО БОЛЕЕ 20 МИН) МЫ УВИДЕЛИ ОЧЕРЕДЬ С КАЗАЧКИ В КАМЫШИ ПОЧТИ ОТ ПОЛИГОНА......ВОТ ДЕБИЛЫ ТАК ДЕБИЛЫ.....ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж....

постов:
37
Владлен Володченко ()
- 24/07/2017 в 16:41

Вместо того что бы упрощать и брать на вооружение то что проверенно и удобно, всё только хуже и хуже делают. Когда этот дебилизм закончиться!!???

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 24/07/2017 в 16:43

Лучше скажите (кто реально в курсе) будут ли штрафовать за нарушения допущенные за последние 3-4 недели? Камеры работают, это понятно, но возможно ли штрафовать на основе их данных? Работают ли соответствующие службы? Говорунов и прикидывателей на пальцах прошу не беспокоиться.

постов:
3
МихаилВ (Севастополь)
- 24/07/2017 в 16:47

А отдельную секцию для светофора со стрелкой для поворота как на Матроса Кошке слоооожно было сделать. Типичные чинуши

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 24/07/2017 в 16:49

to Вадан (Севастополь) про камеры и штрафы

постов:
3
Немой (Северная сторона )
- 24/07/2017 в 16:55

Ёхохо! Информация из ГИБДД, было выписано предписание от 20 июля 2017 Уполномоченному юридическому лицу ГБУ "Севастопольский автодор". Текст документа в целях устранения нарушений законодательства РФ о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. ГОСТ Р 52280-2004 п. 4.3 ГОСТ Р 50597-93. Далее перечень улиц и перекрестков. В течении 3-х суток должны быть устранены нарушения. Автодор отработал данное предписание. Но самое интересное. Почему ГИБДД Севастополя за подписью Никулина выдало это предписание. Если доверять сказанному, то суть проста. Было обращение некого общественника из г. Севастополя в центральный аппарат ГИБДД по РФ. С просьбой разъяснить и узаконить данные стрелочки в Севастополе. На что был весьма внушительный пинок для руководства ГИБДД г. Севастополя из столицы Родины. Устранить нарушения немедленно. Теперь вопрос, Титов и Врио поясняли что оставят зеленые стрелки до полной реконструкции всех 54 светофорных объектов. НО письмо общественника совсем не тот эффект, который он хотел достичь. Хотел сделать лучше получилось через другое место. Хотел спасти весь город? Спас! Хотел зеленую волну? Получите затор. А итого то какой? Кустарно приводить светофорные объекты в нормы ГОСТ так там нет кустов. А реконструкция СО предусмотрена согласно 402 приказа МИНТРАНСа только при реконструкции или кап ремонта улицы или участка? И что-то подсказывает, что этого не будет в этом году. А общественнику скажем спасибо. Как говориться зеленой стрелочка Вам по жизни уважаемый!

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 24/07/2017 в 16:55

to geka1980 (севастополь)

, это тухлый баян. Извините за моветон.
Я спрашиваю про реальное положение дел на сегодня.

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 24/07/2017 в 17:06

to Вадан (Севастополь)

Тогда я не в курррррсе ррребята

постов:
3
Немой (Северная сторона )
- 24/07/2017 в 17:11

По камерам есть такая информация: сегодня была выездная комиссия ГИБДД и концессионеров, что ставят эти комплексы. ул. Героев Севастополя и ул. Хрусталева это по плану первые рубежи для запуска. Но все зависит, когда ГИБДД даст свое одобрение для ввода их в работу.

постов:
436
bedouin ()
- 24/07/2017 в 17:31

Когда читал у Гоголя про "дураков и дороги", думал, что это "образное выражение". Оказалось, что правда...

постов:
72
Владимир Босов (Sevastopol)
- 24/07/2017 в 17:45

Печальная ситуация, теперь от дома до работы дорога в два раза больше времени занимает... И обратно такая же ситуация, я не говорю уже о том, чтобы проехать в центр города. Почему такая ситуация, вроде все здравомыслящие люди, вроде все понимают что и как. но делают не то как лучше для людей, а как хочется конкретному лицу, где законы? где улучшения, поправки к законам. Ну не можете оставить стрелки, сделайте светящуюся стрелку, но разве это так трудно, правильно выше стоящие ораторы сказали, что делали бы по мере поступления или изготовления стрелок, зачем вот в раз взять и убрать!!! Почему не подумать об расширении дорог там где это возможно, посмотрите на Симферополь, они ул. Севастопольскую расширили и теперь там стало комфортнее ездить! Уважаемые депутаты и Врио Губернатора, отведите отдельную планёрку для решения данного вопроса, потратьте несколько часов на изучение проблемы, на решение, только не так что бы пообщались и забыли, а назначить ответственных и спрашивать с них... Очень при Очень надеюсь на Вашу ответственность. С Уважением Местный Житель Города-Героя Севастополя Владимир Босов.

постов:
2386
VicMich (Севастополь)
- 24/07/2017 в 17:55

to Gedd (Воронеж)

Зачем снимать и тратить деньги, чтоб потом снова повесить и снова потратиться? В Белгороде и еще в каких то городах, с 2013 года проводится эксперимент официально http://www.gibdd.ru/r/59/news/105288/?type=special Просто включили бы Крым и Севастополь в эксперимент и все довольны деньги сэкономлены!

Земляк, так ведь это понятно тем, кто делает удобнее для людей и для дела! Здесь же работают головоногие и жопорукие...Попробуй их наказать: Я сделал, как положено!

постов:
236
atos.2010 (Местные мы)
- 24/07/2017 в 17:56

Ещё очень давно, в Советское время в Приличных городах устанавливали постоянно светящиеся секции светофора,для улучшения дорожной обстановки.У нас из-за тяжёлых времён поставили более дешевые "деревянные" секции. Несколько лет они приносили только пользу,при соблюдении ПДД. Но ребятам которые нас учат в пришлых автошколах это не понятно.

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 24/07/2017 в 18:07

По остальным 10–12 объектам ГИБДД категорически настояла на том, что нельзя установить постоянно горящие секции
ГИБДД абсолютно право. Стрелка и секция - разный инструмент.
На ж/д мосту доп.секцию можно поставить в постоянном режиме.
А на Б.Морской - нет. to Максим Мишин (Севастополь)
Должно быть соответствующее Распоряжение, а не просто табличка
Кто должен сделать такое Распоряжение?

постов:
3
Немой (Северная сторона )
- 24/07/2017 в 18:13

Дополнительная секция по ГОСТ не может работать постоянно, она должна прерываться другим режимом. Либо при пешеходном регулировании либо другой поток транспорта. Вообщем по закону постоянно не может гореть. Для того чтоб все работало, необходимо реконструировать светофорные объекты. Это замены опор, это Г-Образные опоры, это новые контроллеры и сами плафоны. Сейчас абсолютное большинство СО в городе, на контроллерах которые сложно или вообще невозможно программировать.

Страницы