Курсы валют:

57.51
67.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 14 °C

Подписаться:
27

Возвращение земли Севастополю обернулось правительству судом

Юридическая фирма «Лекс Приор» хочет остановить работу компании «Правозащита», которая в судах представляет город по делам о возвращении Севастополю земель, незаконно выделенных при Украине.

Обсуждение (27)

постов:
91
Tont (Севастополь)
- 12/10/2017 в 10:52

А если бы автор покопался глубже, то нашел бы фамилии тех чьи интересы действительно представляет Юлия Ангелова. Это не сложно, её партнером в одной из фирм (ЕГРЮЛ в помощь) где она является учредителем является некий гражданин Сидорчук. Который в свою очередь является председателем двух ТСН участки которых активно роспродаются, причем с пометкой "срочно". Ну ну ...

постов:
414
Nik Nik (Севастополь)
- 12/10/2017 в 11:34

А почему юристы, работающие в правительстве, не могут представлять интересы ДИЗО в судах  по возвращению городу не законно приобретенных земель?

 Какая необходимость, имея юридическую службу в правительстве города, тратить ДИЗО бюджетные деньги на контракт с ООО «Правозащита»?

постов:
11252
Тимур (Севастополь)
- 12/10/2017 в 11:52

Исходя из реалий,судом признать все сделки связанные с землей при Украине незаконными  и требующими безотлагательного  пересмотра.В противном случае укро-вакханалия  с городской землицей будет продолжаться еще не один десяток лет.yes

постов:
493
M.V.Y ()
- 12/10/2017 в 12:28

Прям какие все правозащитник... Землю выделяли не законно. А кто это решил? Хоть один украинский суд принимал такое решение?

Ах это уже власти города при России так решили? А чего тогда власти Украины не спрашивают? И не привлекают? Ведь обжалуют в судах ИХ действия?

Это называется "без меня, меня женили"....

И вот интересно.. Почему-то форпост не хочет писать, что производство по делам открыто ДО ТОГО КАК ИСКИ ПОСТУПИЛИ В СУД. А после 17 марта ООО "Правозащита" ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОДАВАТЬ ИСКИ...

постов:
30
reysmus (Севастополь)
- 12/10/2017 в 13:40

Посмеялся... власти прям белые и пушистые, а собственники участков - сплошь буржуи! 3500 тысяч исков -это как минимум судьба примерно 11000 человек, большинство из которых уже долгие годы живут в домах на этой земле и имеют все документы! Если не принимать во внимание, что оспаривание выдачи земли в другом государству гражданам другого государства - это нонсенс, то нужно сажайть тех, кто якобы незаконно выдавал эти земли, а не делайте крайними простых людей!!! 

постов:
183
lorani (Судак)
- 12/10/2017 в 14:29

Непонятно, земли возвращаются в собственность города Севастополя или федеральную собственность? Какие были основания у Правительства Севастополя для заключения государственного контракта с ООО "Правозащита"? На сегодняшний день в Правительстве работает 2,5 тыс. государственных служащих, которые должны отлично знать законодательство и пусть защищают нарушенные права и законные интересы Правительства Севастополя.

постов:
183
lorani (Судак)
- 12/10/2017 в 14:30

Непонятно, земли возвращаются в собственность города Севастополя или федеральную собственность? Какие были основания у Правительства Севастополя для заключения государственного контракта с ООО "Правозащита"? На сегодняшний день в Правительстве работает 2,5 тыс. государственных служащих, которые должны отлично знать законодательство и пусть защищают нарушенные права и законные интересы Правительства Севастополя.

постов:
183
lorani (Судак)
- 12/10/2017 в 14:30

Непонятно, земли возвращаются в собственность города Севастополя или федеральную собственность? Какие были основания у Правительства Севастополя для заключения государственного контракта с ООО "Правозащита"? На сегодняшний день в Правительстве работает 2,5 тыс. государственных служащих, которые должны отлично знать законодательство и пусть защищают нарушенные права и законные интересы Правительства Севастополя.

постов:
82
ambr (Севастооль)
- 12/10/2017 в 15:00

 

to Nik Nik (Севастополь):

Хороший вопрос!  Кто из Правительства или ЗС  готов ответить народу?

постов:
185
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/10/2017 в 15:25

Объясняю, что есть сие ООО (это не шарики и не олимпийские кольца) и поцчиму НЕ нужны _основания_:              22 декабря 2016: «Правительство Севастополя утвердило распоряжение, по которому департамент имущественных и земельных отношений заключит контракт с юридической фирмой ООО «Правозащита» на сумму более 25 млн. рублей. Организация будет представлять исполнительную власть города в судебных разбирательствах по типичным делам – изъятию земельных участков».  ООО "Правозащита" (натурально в кавычках и по сути и по смыслу кроме орфографии) это часть организации, обслуживающей определенные интересы определенных структур (и лиц), и _государственные деньги_ выделяются для прокормления ртов и животов - очень удобно и надежно кормиться можно и благодетелями быть за государственные деньги. Есть несколько организаций по типу сетевого маркетинга (возможны аналогии другого плана, это одна из многих), например Агенство Стратегических и так далее, которые как МММ организовываются при областях, краях и ттп  Есть универсальное годное основание-обоснование "так нужно"

Насчёт земли, выделение земли при Украине было скандально и незаконно тем, что сама идея выделения земли в пользование и в собственность (приватизация) была схемой, по типу чубайсовской "приватизации" для концентрации земель в руках олигархов с одной стороны и для махинаций наживы с другой стороны.

По сути нарушались права людей на жизнь на своей земле (тех людей, которые хотели жить определенным образом, не в квартирах, так, как жили и живут миллионы людей в разных странах, частным образом, без "колхоза" в коммунальных многоквартирных домах) созданием препятствий в оформлении и так далее.

Сейчас снова, уже другим образом, нарушаются права людей жить определенным образом.

 

 

постов:
11290
strelec (Севастополь)
- 12/10/2017 в 18:30

Градус жаркой борьбы за лесные участки,прихватизированные в нарушение Лесного кодекса Украины,можно понизить,если выполнить поручение Президента В.Путина присвоить урочищу Ласпи статус ООПТ.На это потрачены 5 млн и два года труда ученых-экологов,ОНФ и ЗС.Тормозит только губернатор,вызывая нехорошие версии и предположения.

постов:
11290
strelec (Севастополь)
- 12/10/2017 в 19:06

 

to АМакаров (Спб-Севастополь):Строить хатынки,чтобы "жить определенным образом" можно только в зонах жилой застройки населенного пункта.Есть зона застройки ИЖС.Только там и можно строить индивидуальные дома для проживания одной семьи.

      Дачные дома разрешается строить на участках в с/т в зоне ведения

садоводства.Но не на лесных территориях,где допускается заниматься лишь лесным хозяйством либо фермерским на редколесье .Капитальные строения на лесных территориях запрещает строить  Лесной кодекс как Украины,так и РФ.

постов:
185
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/10/2017 в 19:58

Ув. strelec, избегаю любых споров (они приводят лишь к потере времени и нервов) - предлагаю выйти за рамки формальностей и "что прописано" (и правила и законы делают, придумывают люди и порой приходится признать, что многие правила и законы нелепы и вредны, по причине некомпетентности или глупости их придумывателей) КТО определяет? - какие земли (пригодны, хороши) для ИЖС? По каким критериям (отдельно по соображениям) определяется: это "земли жилой застройки"? По каким критериям определяется: это земли "лесные территории" или под сельское хозяйство? Обычно это делается формально (без глубокого анализа и без расчетов на будущее), при том, что земли с/х должны определяться многими признаками и факторами, а леса - вообще можно  насадить, залесить продуманно специальными породами - создать леса, более качественные, чем имеющиеся. Всё определяется целями и задачами и грамотным качественным подходом и исполнением.

выше писал о том, что нарушались права людей - в том числе, что людей _вынуждали_ делать тот самый выбор без выбора - отводились участки исходя из соображений нажиться отводильщикам и решалам (и наоборот, выбирались наиболее ценные земли и выделились типа "кооперативам" и тому подобные схемы с измененим категории земель). И раньше и сейчас никто не думает о праве людей распоряжаться землями, селиться на земле, это по всей широкой, обширной стране - земли нет как во времена крепостничества 

постов:
20925
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/10/2017 в 20:12

Вы хорошо подумали, прежде чем это написать?

Исходя из реалий,судом признать все сделки связанные с землей при Украине незаконными  и требующими безотлагательного  пересмотра.В противном случае укро-вакханалия  с городской землицей будет продолжаться еще не один десяток лет.yes

постов:
20925
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/10/2017 в 20:14

 Если не принимать во внимание, что оспаривание выдачи земли в другом государству гражданам другого государства - это нонсенс, то нужно сажать тех, кто незаконно выдавал эти земли, а не делайте крайними простых людей!!! 

постов:
196
КВВМУ (Севастополь)
- 12/10/2017 в 20:50

По поводу "незаконно выделенных" все понятно - отнять во имя революции. Там есть уже, видимо, кому выделить "законно". А вот проданные да хоть там через пятые руки в российском правовом поле земли забрать, это как, господа? Их что люди сами мелком на асфальте оформляли?

постов:
20925
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/10/2017 в 21:10

Согласна. С огнём играют. 

По поводу 'незаконно выделенных' все понятно - отнять во имя революции. Там есть уже, видимо, кому выделить 'законно'. А вот проданные да хоть там через пятые руки в российском правовом поле земли забрать, это как, господа? Их что люди сами мелком на асфальте оформляли?

постов:
28
kvark677 (Валетта)
- 12/10/2017 в 21:51

10 гарантий для Крыма.

8. Все земельные участки и недвижимость, находящиеся в собственности граждан и организаций, останутся у нынешних владельцев без каких–либо дополнительных подтверждений и проверок. Частная собственность в России священна и неприкосновенна.

постов:
1003
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/10/2017 в 23:05

Позор всем кто пытается отбирать землю у  простых людей. 

постов:
89
mastein (Москва)
- 13/10/2017 в 2:56

 

10 гарантий для Крыма.
8. Все земельные участки и недвижимость, находящиеся в собственности граждан и организаций, останутся у нынешних владельцев без каких–либо дополнительных подтверждений и проверок. Частная собственность в России священна и неприкосновенна.

Это называется - политтехнологии, скорее всего для татар включили пунктик. А вообще , у меня уже в 2007 году глаза открылись , после "народного" IPO банка ВТБ , грандиозная афёра была.

Да и что возмущаться , ФСО и ФСБ и раньше могли изымать любые земли , а с этого года и минобороны , так что лакомые куски земли в любом случае у Вас бы изъяли если не сейчас, так через год-два-три, было понятно сразу.

 

постов:
283
Тукан (Севастополь)
- 13/10/2017 в 8:21

 

to lorani (Судак):

Какие были основания у Правительства Севастополя для заключения государственного контракта с ООО 'Правозащита'? На сегодняшний день в Правительстве работает 2,5 тыс. государственных служащих, которые должны отлично знать законодательство и пусть защищают нарушенные права и законные интересы Правительства Севастополя.
Ага. И управление ветеринарного надзора, и Департаменты Здравоохранения И образования, и Главное управление культуры и много прочих все должны судиться за земельные участки? А почему например им не писать книги по ведению домашнего хозяйства или не разводить розы?

постов:
4875
madagarova (Севастополь)
- 13/10/2017 в 9:40

 

to Тукан (Севастополь):

smileХорошая идея. Ведь занимаются госзакупками, подготовками контрактов, претензиями, исками методисты, психологи, воспитатели детских садов. Так решил Родиков. Идиотизм неистребим.

 

постов:
1504
Тина Севастополь
- 13/10/2017 в 17:32

Там нет "простых людей". А у непростых это не первое и возможно  не второе жильё.

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):

Позор всем кто пытается отбирать землю у  простых людей. 

постов:
11290
strelec (Севастополь)
- 13/10/2017 в 19:51

 

to АМакаров (Спб-Севастополь)  

"Закон суров,но это закон".Если каждый начнет выбирать себе место,где построить хатынку ИЖС,то застроят все парки-бульвары,леса и берега.Генпланом города определяются зоны жилой застройки,производственные,рекреационные и т.д.А лес - это народное богатство и принципы сохранения экологии должны быть первостепенны,если мы хотим сохранить здоровье в т.ч. и будущих поколений.

постов:
210
larus (Севастополь)
- 14/10/2017 в 11:03

 

Позор всем кто пытается отбирать землю у  простых людей. 

Интересно, кто же эти "простые люди". При наших предыдущих городских гопсоветах и Куницине много простых людей получили землю?   

постов:
42
Aleksandr555 (Севастополь)
- 14/10/2017 в 12:36

Это ложь. Я являюсь собственником участка на ЮБК. В настоящее время снимаю жилье с двумя детьми. Просто денег валом не знаю куда еще их деть. Вот и решил снять квартиру.

Там нет 'простых людей'. А у непростых это не первое и возможно  не второе жильё.
to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):
Позор всем кто пытается отбирать землю у  простых людей. 

постов:
42
Aleksandr555 (Севастополь)
- 14/10/2017 в 12:39

Вы уже наборолись и наработали. Явка на выборы сколько процентов???? А теперь от этого процента отнимите госов и военных = доверие народа к власти.