Севастополь

В Севастополе в «Новом Херсонесе» достроили амфитеатр для представлений

Туда переедут «Грифон» и другие сценические проекты.

Фото:
"Новый Херсонес" / Телеграм

На территории историко-археологического парка в Херсонесе появился современный амфитеатр — театральная площадка в виде античного стадиона. Об этом сообщает телеграм-канал «Новый Херсонес».

В сообщении говорится о том, что эта постройка уникальна — такой амфитеатр якобы не имеет аналогов в России.

Назвали его «Грифон Арена» — в честь мультимедийного спектакля, который показывали на территории «Херсонеса Таврического» с 2019 года.

«Готовность объекта — 99%. Ротонды амфитеатра украсила художественно-архитектурная подсветка, также подсвечены центральная часть и лестница. На трибунах установлены сиденья, выполненные из лиственницы. Театр оснащён необходимым оборудованием для принятия зрителей с ограниченными возможностями: пандусы, места в зрительном зале, специально оборудованная туалетная комната», — рассказали в пресс-службе фонда «Моя история».

Амфитеатр, вмещающий 1200 зрителей, станет частью музея Крыма и Новороссии. С недавно построенным музеем театр свяжут тематика показов и архитектурные решения. Так, на фасадах, помимо барельефов с событиями из истории, будут увековечены театры Крыма и Севастополя, в том числе будущий театр оперы и балета на мысе Хрустальном.

Театральную площадку обещают сделать открытой для посещения между показами.

На сцене планируют ставить не только «Грифон», но и другие спектакли на историческую тематику. Известная мультимедийная постановка в этом сезоне претерпевает изменения: в спектакле «Грифон» будут играть новые актёры. Также зрителей ждут новые световые спецэффекты, сцены настоящих боёв и усовершенствованные акробатические трюки.

Напомним: недавно стало известно, что в скором времени в новом парке начнут подбирать кадры — и потребуются новому Херсонесу в том числе акробаты, актёры и реконструкторы. Всего будет открыто более полутора тысяч вакансий.

Алина Громова

3839
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1.7 (7 голосов)

Обсуждение (25)

Profile picture for user Аркаим
249

Вот и прекрасно! 

Все «борцы» с  "Новым Херсонесом" – в очередь за билетами!

Аркаим,

к Херсонесу, это позорище не имеет никакого отношения, судя по видео через пару лет будет ремонтировать, опять за бюджетный счет, хорошо хоть налоги опять повысят и может пенсионный возраст, так хоть денег хватит на это

bonsay,

Уважаемый bonsay!

Позорище – это изуродованный «Матросский бульвар» в «хотелках» местечковых «деятелей», а не в сохранении послевоенного исторического вида бульвара. 

Profile picture for user Саша 68
202

Какие красивые пейзажи! Как глаз радуют новые с иголочки здания и плитка. Буду туда ходить для настроения. Надеюсь хотя бы качество стройметериала Нового Херсонеса на лет 5 хотя бы протянет и не будет, что творится под носом у администрации и депутатов.  Прошёлся на выходных по набережной, ямы и вроде бомбёжки не было. И это Центр! С урагана прошло 5 месяцев, на носу лето, 9 мая, а никто и не чешется. Хотя помним ещё со времен пандемии губернатор у нас всегда на связи и держит руку на пульсе. Вообщем так и живем : для доклада в Москву одно, а в жизни города запустение и деградация.  

Саша 68,

Т.е. ВЫ видите, что Вас постоянно обманывают, каждый раз на любом проекте разворовывают миллиарды наших с вами рублей, потом через год-два начинают ремонтировать этот же объект, но Вы опять верите что случится чудо? Не могут бандиты вдруг перестать воровать и делать что для народа, у них есть только свой карман, своя семья и недвижимость за границей, куда они и планируют уехать из России, а потом хоть потоп

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3816

Вот мне например совершенно непонятны восторженные визги по поводу этого новостроя.

       А вот на поверхность всплывает вопрос этики и морали,когда некие персонажи решили под себя ландшафт сровнять. 

Да и ладно бы за свои, но тут шедро пролилось из бюджетов.

А что будет,когда фонды с их историей нафинансируют до упора?

Содержать надо будет за местный бюджет.

А он не резиновый, вот  к примеру как про транспорт рассказывают

«Расписание движения и количество транспортных средств утверждено условиями долгосрочных госконтрактов с учетом сложившегося пассажиропотока и доведенных лимитов финансирования», — ответили жалобщице в пресс-службе правительства Севастополя.

d dd,

А что непонятного и плохого?
Построили новое красивое место где можно гулять, а у нас в городе с этим напряг.
Построили новые музеи - по факту это новая точка культурного досуга и притяжения.
Что плохого то?

Между прочим эту идею поддержал наш Президент. И правильно сделал.

BoratS,

Т.е. Вас не смущает, что для этого новостроя уничтожили памятник истории мирового масштаба? 

На выставки и концерты обычных людей не пустят, это для элиты.

Вот эту фраза хорошо смотрится вместе с: Пенсионную реформу - 

Между прочим эту идею поддержал наш Президент. И правильно сделал.

Profile picture for user Токумен
1710

Столько бабла улетает в никуда... А "новые херсонеситы" не могли бы помочь нашим бойцам хоть чем-нибудь?

Profile picture for user Устроительница
1411

У недавно назначенного рясоносителя явно мания величия просматривается. Совсем беда. Воинствующее мракобесие.

Profile picture for user Serggio
21716

станет частью музея Крыма 

Уничтожить исторический объект, чтобы на его месте построить музей, посвящённый этому историческому объекту? Это очень современно...

BoratS,

Не уничтожен, а сохранён. Учёные-археологи не ставили себе целью выкопать АБСОЛЮТНО ВСЕ черепки. Они выкопали достаточно для того, чтобы изучить образ жизни людей того времени, и остальное не дало бы им ничего нового, как не дало сейчас. Поэтому обустройство там в/ч стало своего рода консервацией этого объекта и страховкой от бессмысленных раскопок.

Profile picture for user Andgi
3113

Как всё дельно состряпали, постепенно полностью зачищают вотчину для монахов, а вначале, как всё красиво выглядело, всё для людей, а на дели оказалось, что главная цель - монастырь в Херсонесе. Когда Шевкунов, говоря про монастырь, перед журналистами проговорился: - "мы вам десятки тысяч кв. м., а вам несколько тысяч жалко?". Хочется спросить, "мы" - это кто, это они добродетели? А разве Новый Херсонес строится не на наши народные деньги, деньги налогоплательщиков? 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2452

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4886

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1836

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843