Севастополь

В Севастополе с начала года растёт число ДТП

Прокуратура считает недостаточной работу других ветвей власти.

В Севастополе с начала года растёт число ДТП
Фото:
ForPost

Ситуация с аварийностью на дорогах Севастополя ухудшается, а принимаемые правоохранительными и контролирующими органами профилактические меры недостаточны. Такое заявление сделал прокурор города Севастополя Максим Жук на совещании руководителей правоохранительных органов.

В 2022 году в Севастополе произошло 563 ДТП, что на 35 дорожных происшествий меньше, чем в 2021 году. Однако с начала текущего года наблюдается устойчивый рост числа ДТП на дорогах и улицах города, передаёт информацию от правоохранителей пресс-служба прокуратуры.

В прошлом году в ДТП погибли 29 человек, а травмировались 692 человека. 98 ДТП произошли с участием несовершеннолетних, и пострадали 112 детей.

Такие цифры говорят о том, что переломить ситуацию с аварийностью на дорогах пока не получается. Напомним, в 2021 году в результате ДТП погибли 33 человека, а в 2020 были зарегистрированы 24 жертвы дорожных происшествий.

«По результатам 1 квартала текущего года наметилась устойчивая тенденция к росту числа ДТП и травмированных в них лиц», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По мнению прокуратуры, ответственные за содержание дорог чиновники и организации недорабатывают в обеспечении безопасности дорожного движения, госконтракты на ремонт автомобильных дорог выполняются с нарушениями, хромает госнадзор за сохранностью автомобильных дорог.

По двум материалам прокурорских проверок были возбуждены два уголовных дела, они направлены в суд.

Читайте также: «Молодой человек на «Тесле» устроил тройное ДТП в Севастополе»

Алина Громова

1837
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user routir
157

А сейчас классика обгон через сплошные, езда под кирпичами, на красные сигналы светофоров, по ходячим пешеходам. Всё безнаказанно. 

Profile picture for user PerSe 511
62

Чтобы сократить кол-во ДТП, нужно чтобы на дорогах городах появились экипажи ДПС, ежедневно, круглосуточно, в разных районах городах и не один или два экипажа на весь город-миллионник, а десятки экипажей, как в те дни как в город приезжают важные дяди в пиджаках. У водителей десятки и даже сотни штрафов за год и никто даже не пытается их поймать и лишить прав, пока они не убьют кого нибудь, и то откупаются.

Profile picture for user Тупер
221

Увеличилось число жителей и приехавших на жительство,соответственно  увеличилось и  количество ДТП.

Дороги и их ремонт это вообще отдельная вечная песня для российских чиновников и подрядчиков.

Profile picture for user аквариум
862

Камер побольше и штрафы по серьезнее- исправят ситуацию

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
805

Разметкой дорожного полотна в городе занимаются без контрольно какие -то  ДБ! Узкие улицы разделены сплошной… заведомо подталкивая к нарушениям….Отдельная тема запрещающие знаки и камеры возле рынков. Платим штрафы с камер оВсянникову ( до сих пор не арестованному и жирующему на севастопольские деньги на Кипре). Кто и как за это ответил?

Profile picture for user free wind
251

Безнаказанность порождает вседозволенность, отсюда и игнорирование ПДД и, как следствие число ДТП и количество пострадавших в них.

ГИБДД в городе не работает, его в городе нет, от слова "совсем".

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Ощущение, что пока есть у водителей самоорганизация. А госинспекции нет. 

Profile picture for user Boron
737

Дороги, с каждым годом, всё - лучше, знаков и светофоров - всё больше, количество камер уже не поддаётся никакому учёту. У навигатора, просто, рот не закрывается: "Внимание: Ограничение скорости, камера смотрит в спину!"  А количество ДТП - РАСТЁТ. Может пришло время задуматься - ПОЧЕМУ?

Может быть уже произошло насыщение знаками, камерами и светофорами? И всё это - уже не справляется с дорожной обстановкой? А кое-где, может быть её, даже - усугубляет?

Может быть пришло время, нет - не строить, а хотя бы - проектировать подземные и надземные переходы, развязки и знаменитую "рокаду" имени братьев Чалых (кто ещё помнит, что это такое)?...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3558

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1461

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2311

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4586