Крым

На юге Крыма грузовик без тормозов раздавил легковушку с людьми

Точное число погибших смогли определить не сразу.

«Лада Приора» скрылась под кабиной грузовика почти полностью.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram
«Лада Приора» скрылась под кабиной грузовика почти полностью.

В минувшую субботу неисправность тормозов у грузового автомобиля привела к аварии со смертельным исходом: поднимаясь в сторону Ялты, машина внезапно покатилась назад. Подробностями трагедии поделились в правоохранительных органах Крыма.

По информации пресс-службы МВД по Республике Крым, авария произошла в субботу 13 апреля около 10 часов утра. Недалеко от Судакской развилки по дороге «Симферополь — Алушта — Ялта» у грузового автомобиля «МАН», который двигался на подъём в сторону Ялты, отказали тормоза.

«В результате грузовой транспорт начал непроизвольное движение задним ходом и совершил наезд на легковой автомобиль “Лада Приора”», — пояснили в ведомстве.

Из-за столкновения «МАН» своей грузовой кабиной практически полностью подмял под себя легковой автомобиль. По первоначальной информации МВД и региональной прокуратуры, в результате аварии двое пассажиров легковушки получили несовместимые с жизнью травмы.

На место аварии выезжали сотрудники Госавтоинспекции Алушты для выяснения всех обстоятельств происшествия. Свою проверку обстоятельств аварии также проводит прокуратура Республики Крым.

Легковушку настолько сильно смяло, что не сразу удалось установить число погибших.

В отношении водителя и ответственных лиц, выпускавших в рейс грузовой автомобиль «МАН», также будут проведены следственные действия. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«Проверка проводится на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — уточнили в крымском Следкоме.

По предварительным данным Следкома, в легковом автомобиле находились четыре человека. При этом в день аварии в ведомстве уточнили: корпус легкового автомобиля был настолько сильно искорёжен, что говорить о точном числе людей в машине пока просто невозможно.

Как уточнили ForPost в пресс-службе Следкома утром в понедельник, 15 апреля, уже можно точно сказать, что в автомобиле ехали три человека: мужчина, который был за рулём «Лады», и две взрослые женщины на пассажирских сиденьях. Все трое погибли на месте.

Аварии с трагическими последствиями из-за проблем с тормозной системой происходят на дорогах Крыма регулярно. Как рассказывал ForPost, год назад в районе восьмого участка трассы «Таврида» недалеко от Севастополя грузовой автомобиль «КамАЗ» также потерял управление из-за отказа тормозов. В результате грузовик протаранил десятки автомобилей и серьёзно травмировал более двадцати людей. Для одного из участников аварии травмы оказались смертельными.

Елена Фокина 

Фото: МВД Крым 102|Telegram 

1785
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user аквариум
866

убийца- лишил жизни не в чём не повинных людей 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2456

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4887

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1836

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843