Севастополь

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта

Теперь на это есть ещё год.

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта
Фото:
ForPost

В Севастополе в течение 2020 года ГУП «Севастопольгаз» (не путать с ПАО «Севастопольгаз») не выполнило работы по газоснабжению на четырёх объектах, финансирование которых велось по соглашению между Москвой и Севастополем. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства.

«В 2020 году из бюджета города Москвы для строительства газопроводов была выделена сумма в размере 54 млн 852 тысяч рублей — освоено было только 11 млн 223 тысячи. В связи с пандемией и поздней разработкой проектно-сметной документации», — заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Журавлёв.

В настоящее время необходимая документация уже подготовлена. Провести запланированные мероприятия и освоить оставшиеся средства планируется до конца текущего года.

Напомним, что субсидию на строительство и реконструкцию объектов газоснабжения государственное предприятие получило в декабре 2019 года. В планах предприятия было строительство подводящего газопровода в районе Лабораторного шоссе, реконструкция системы газоснабжения на мысе Хрустальном, а также строительство подводящих газопроводов к селу Фронтовому и жилому кварталу РООИВ «Союз Чернобыль».

Читайте по теме: Жители севастопольких сёл никак не дотянутся до газа

Олег Турчанович

6539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user ASemV
425

вот объясните мне пожалуйста, почему за установку   простейшего счетчика газа в квартиру

ПАО Севастопольгаз берет больше , чем оплата за газ  в этой же квартире за 12 лет по тарифу без счетчика ?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Ну на счёт "не освоили" не уверен)) "Не построили" - совсем не значит "не освоили"

Profile picture for user val61
1368

to ASemV:  А Севэнергосбыт меняет счетчик бесллатно,ни за счетчик,ни за его установку не платишь ни копейки . Заменил на 2-х тарифный,скоро его подкдючат  к дистанционному снятию показаний,жизнь налаживается!.

Profile picture for user ASemV
425

 

to ASemV:  А Севэнергосбыт меняет счетчик бесллатно,ни за счетчик,ни за его установку не платишь ни копейки . Заменил на 2-х тарифный,скоро его подкдючат  к дистанционному снятию показаний,жизнь налаживается!.

 не всем, с меня за двухтарифный  содрали 1799 руб. Пояснили, что бесплатно меняют только старые счетчики, а мой недавно меняли.... ну вообще то да ... тогда его поменяли бесплатно.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта. 

Теперь на это есть ещё год.

Таки шо?

Не успели все своровать освоить и им еще год на это потребовался?

Profile picture for user Aleksd
2015

В 2020 году из бюджета города Москвы для строительства газопроводов была выделена сумма в размере 54 млн 852 тысяч рублей — освоено было только 11 млн 223 тысячи. В связи с пандемией и поздней разработкой проектно-сметной документации», — заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Журавлёв.

Интересно, вирус трубы газовые заразил или сварщики все на удаленку были отправлены? Что то пандемия не остановила культур мультурные кластеры, но повторюсь Москва хоть и столица и там обитает федеральная власть, но это только регион. Никакого права раздавать свои деньги она не имеет. Тратить деньги осуществляя внутреннюю политику имеет право только федеральная власть по программам разрабатывамым  правительством страны. Если очень много денег у Собянина появилось, передай в общий котел, а там решат что делать и кому выделить. Конечно, скорее всего эти деньги испарятся в любом случае, но когда людей за лохов держат, продолжая вешать лапшу про помощь из Москвы как будто мы еще на Украине живем мне лично смешно становится. Здесь то мы тоже видим, что никто не спешить их потратить с пользой. Так что все эти плотники предсказуемы.

Profile picture for user Odesey
482

а как же закольцовка газопровода- Инкерман-Фиолент-Казачка???????????????

Profile picture for user sevpro
1415

"реконструкция системы газоснабжения на мысе Хрустальном"

Как же можно так опростоволоситься? Это же одна из первоочередных задач - культурный клИстир. В "общежитиях" для болерунов не простые же люди жить будут. Все коммуникации должны быть построенны своевременно.

Profile picture for user Вентура
4467

В Севастополе не освоили московские деньги на четыре объекта

Неужели не было где "прикопать"?  Наверное скальный грунт попался.  Или осваивали студенты, еще без опыта "осваивания".

Profile picture for user Вентура
4467

to Sergei

В этой стране нужны надзорные органы, особенно там, где бюджетные деньги! Причем эти органы должны быть независимыми как суд и неподкупными (как не знаю кто).

А кто у нас кроме суда еще такой как "не знаю кто" независимый?

Profile picture for user Вентура
4467

to ASemV (Севастополь)

вот объясните мне пожалуйста, почему за установку   простейшего счетчика газа в квартиру ПАО Севастопольгаз берет больше , чем оплата за газ  в этой же квартире за 12 лет по тарифу без счетчика ?

А это гениальная задумка! Повышать цену за газа для населения в мировой газовой державе (кстати который по плану и так на 5 процентов ежегодно должен повышаться), у газовиков не хватает совести.

Но это америкосы у Задорнова тупые. Наши государственные чиновники умные. Вот и изобрели фишку, которая якобы к цене газа непричастна, но как-то сбоку идет. Одна из них – внутридомовое и внутриквартирное обслуживание (которое ранее было включено в цену стоимости  газа). Которая за год стоит нескольких годовых тарифов оплаты газа средней семьи. От тысячи до двух тысяч жалуется народ "за пару грамм мыльной пены".

Ваш же газовый счетчик – это тоже изобретение , вполне возможно соседнего кабинета. Кулибины у нас много где сидят.

Profile picture for user Turbos
2748

Да тут все неправда кроме денег, услуги газификации в Симферополе в 2 раза дешевле чем в Севастополе, новый российский счетчик за месяц крутит в квартире в 2 раза больше Galusa укр времен 

Profile picture for user zhenyas
2093

Вот интересно, счётчики по воде и газу поменяли за свои деньги, а по электричеству в подезде не поменяли. А в квартирах если приходят проверять и видят что стоит украинский счётчик пугают штрафом если не поменяете?

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2761

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1196

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36763