Севастополь

В Севастополе из–за шторма перекрывали рейд

С утра проход катеров через главную бухту Севастополя перекрыли в связи с разыгравшейся непогодой. Возобновление морского сообщения ожидается к 16:00.

В Севастополе из–за шторма перекрывали рейд
Фото:
Ярослав Забелин

Традиционно о перекрытии рейда Севастопольской бухты горожане узнали непосредственно на причале. В такой же ситуации сегодня оказался и депутат Нахимовского муниципального округа Кирилл Радионов.

«Решил на катере переправиться на Северную сторону. Подхожу на причал – рейд закрыт. Море вроде спокойное, непонятно. Поднялся в Севморпорт, пообщался с начальником портофлота. Объявлено штормовое предупреждение. Накат большой. К вечеру, скорее всего, рейд откроют, и люди смогут нормально домой добиться. Еду вокруг на автобусе, 70 рублей. Без льгот», – написал на своей странице в соцсети Facebook депутат.

В ГУП «Севастопольский морской порт» ForPost подтвердили, что с утра рейд был перекрыт. В районе 15:00 запустили пробный рейс. Если переход признают успешным, то с 16:00 морское сообщение между Южной и Северной стороной города возобновят.

Власта Пидпалая

фото Ярослава Забелина

1782
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user strelec
23927

Удачное фото. "В масть." smile

Ну,ничего,скоро в ил закопаемся на глубину 45 метров! Миллиардов распилим немерянно,правда,с непредсказуемым результатом.

  Но отчего же не пилить,"когда дают,когда уют и не накладно!" ?

Profile picture for user Galaxe
8284

Точно, похоже, что снимок пропустили через фильтры фотошопа. Или бывает, что сильная цифровая выкадровка не убивает снимок, а наоборот, как стильный фильтр, превращает его в картину акварелью. Но в любом случае очень удачно получилось.

Profile picture for user docere
2045

Хорошо бы узнавать о закрытии рейда не тыкаясь в закрытые калитки. На паромном причале ни объявления о закрытии переправы, ни одной души, которая могла бы это сказать. Все ушли на фронт.

Profile picture for user sevdeel
3745

Сегодгня перевозка была организована лучше, чем ранее, однако, по-прежнему нет никаких общедоступных массовых оповещений. Предложение "звонить диспетчеру портофлота" - не выход из положения.

Информацию о закрытии рейда, причинах и предположительной длительности нужно своевременно озвучивать в общедоступных источниках. В первую очередь - на официальном сайте государственного  "Севморпорта". Что мешает это осуществить?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
527

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2238

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3121

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1840