Крым

В России подвели итоги голосования за название моста между Крымом и Кубанью

Голосование за название транспортной переправы между Кубанью и полуостровом Крым завершилось победой варианта "Крымский мост", следует из материалов на сайте голосования.

В России подвели итоги голосования за название моста между Крымом и Кубанью

Отмечается, что на втором месте оказалось название "Керченский мост", а на третьем — "Мост воссоединения".

Голосование проводилось с 16 ноября на специальном сайте http://назовимост.рф/, было вынесено пять наиболее популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост воссоединения.

Источники
567
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

За официальное название строящегося моста через Керченский пролив - "Крымский мост" - высказались 64% участников завершившегося голосования, 24% пользователей проголосовали за вариант "Керченский мост", еще 6% - за "Мост воссоединения". Остальные варианты набрали менее 1% голосов. 

Голосование за официальное название моста через Керченский пролив стартовало в онлайн-режиме на сайте назовимост.рф месяц назад, 16 ноября, и завершилось в 00:00 мск 17 декабря.

Всего в интернет-голосовании приняли участие 380 000 человек. Больше всего "галочек" в списке названий поставили жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Крым и Краснодарского края.

Теперь этот топоним станет официальным названием транспортного перехода через Керченский пролив и появится на топографических картах и дорожных информационных указателях. Чаще всего он будет фигурировать на указателях строящихся автомобильных подходов к мосту с таманской и керченской стороны.

Впервые вопрос о названии моста в Крым был поднят на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина в декабре 2016 года. Тогда глава государства предложил провести по этому поводу «опрос» или «референдум». «Как люди назовут, пускай так и будет», —  сказал Путин.

Строительство автоподходов на Таманском полуострове выполнено более чем на 70%.Укладка нижнего слоя дорожной одежды на 40-километровом участке завершена на 80% верхнего — почти на 70%.

Строительство дорожной одежды на соединяющей мост и трассу «Таврида» дороге также завершено на 70%, все работы идут в соответствии с календарным графиком.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
622

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1588

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3628