Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
31

В центре Севастополя не эвакуируют "неприкасаемые" машины

Сотрудники дорожных служб почему-то не добираются до переполненных стоянок личного транспорта силовиков и военных  В редакцию "Искры" обратились жители Севастополя, которые возмущены тем, что транспорт в центре города на каком-то непонятном основании эвакуируют избирательно и
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (31)

постов:
71
kir123 (русский)
- 15/04/2017 в 10:21

ну и где там знак остановка запрещена? да один есть на спуске на Ленина, а где остальные

постов:
226
laRUsy (Севастополь)
- 15/04/2017 в 10:59

Вчера на спуске от штаба флота эвакуировали машину

постов:
69
amoretti (sevastopol)
- 15/04/2017 в 11:07

На Воронина реальный бардак! До ремонта парковали под знаком на одной стороне. Разъехаться было тяжело. Сейчас паркуют с обоих сторон. Никому до этого дела нет. Остаётся одна полоса посередине, ехать приходится по сплошной линии. Если едут на встречу, образуются заторы. В городе есть служба, способная навести там порядок?

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/04/2017 в 11:20

Вчера на спуске от штаба флота эвакуировали машину
Номер машины не запомнили?

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/04/2017 в 11:27

ну и где там знак остановка запрещена?
да один есть
на спуске на Ленина
....
а где остальные

Вы, наверное, сотрудник БДВГ???

постов:
436
apline (Севастополь)
- 15/04/2017 в 11:27

А сколько эвакуаторов работают?

постов:
452
docere (Севастополь)
- 15/04/2017 в 11:29

to laRUsy (Севастополь)

Наверное жигули?

постов:
633
Magistratus (Севастополь)
- 15/04/2017 в 11:50

Мда... Бардачина и пофигизм.

постов:
4
Слава Питерский (Севастополь)
- 15/04/2017 в 12:08

Естественно, компетентные органы должны заниматься этой проблемой вплотную. Но, если ситуация многим не безразлична, все сейчас имеют возможность фиксации нарушения при помощи камеры того-же мобильного телефона. Далее регистрируйтесь официально на сайте ГИБДД РФ и заполнив форму отправляйте обращение. Работает реально. Глядишь и уменьшится к-во желающих платить штраф за неправильную парковку.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/04/2017 в 12:32

to Слава Питерский (Севастополь)


... если ситуация многим не безразлична, все сейчас имеют возможность фиксации нарушения при помощи камеры того-же мобильного телефона.
Далее регистрируйтесь официально на сайте ГИБДД РФ и заполнив форму отправляйте обращение.
Работает реально.
Глядишь и уменьшится к-во желающих платить штраф за неправильную парковку.



Вот будет "бомба"!!!,
когда мир увидит во что за ТРИ года превратился Центральный холм Севастополя!!!

постов:
710
БаслеЗавр (Севастополь)
- 15/04/2017 в 12:45

В нашей стране Закон только для быдла. Коими новоявленные нувориши считают 98 % города.

постов:
679
FCZP ()
- 15/04/2017 в 16:10

Одностороннее на Воронина, решение всех проблем

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/04/2017 в 17:04

А что вы хотели, капитализм - закон джунглей, каждый бьётся за своё место под солнцем, выживает сильнейший и хитрейший!

постов:
21
Константин Викторович ()
- 15/04/2017 в 17:12

По улице Воронина от пл.Лазарева проехать в будний день возможно только по ОДНОЙ полосе! На знак никто не обращает внимания и паркуются постоянно. Когда к штабу ЧФ подъезжают грузовые а/м с личным составом и автобусы - все останавливается. Эвакуация 10 машин в самом узком месте решит данную проблему и "рекомендует" людям пройти лишние 50м. Также "рабочим" вариантом будет размещение специальных полусфер по нечетной стороне ул.Воронина.

постов:
1258
Константин Ивасенко ()
- 15/04/2017 в 17:57

При спуске на ул. Воронина (от Дроздова) остановка не запрещена. На подъем (от Лазарева)и знак висит и до сплошнрй менее трех метров, но некоторым удодам плевать на всех остальных, которые вынужденно нарушают правила, объезжая припаркованные "ведра". Я раз на сайте ГИБДД оставил и заявление и фотографии машин -нарушителей, отреагировали - прислали письмо с благодарностью за активную позицию И ВСЕ. А выезд на Ленина с Советской - на поворотах бросают свой хлам и даже не боятся тех, кто там летает на уазиках и газелях. Скоро наверное баллон с краской начну возить и использовать в случае, если для объезда придется нарушать самому правила.

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/04/2017 в 19:22

А мне вообще непонятно, зачем обязательно нужны эвакуаторы? За границей их нет, просто ходит человек, чаще женщина, если машина паркуется в не положенном месте, то делается фото машины с номером и привязкой к местности, с переносного терминала распечатывает чек, под дворник и всё. За один день два таких сотрудника весь центр обилетят. Что, трудно мозги напрячь? Чтобы оштрафовать надо эвакуатор, ДПС. Если правовой базы нет, так сделайте!

постов:
531
Tolia ()
- 15/04/2017 в 19:51

Так же поступать и с рекламными объявлениями. На каждом объявлении номер телефона. Пожалуйста-штраф. Так очистится город.Чиновников-2,5 тыс .....а работать--не кому.

постов:
2056
Jemby (Севастополь, Россия)
- 15/04/2017 в 19:57

to ost (Севастополь)

А мне вообще непонятно, зачем обязательно нужны эвакуаторы? За границей их нет, просто ходит человек, чаще женщина, если машина паркуется в не положенном месте, то делается фото машины с номером и привязкой к местности, с переносного терминала распечатывает чек, под дворник и всё. За один день два таких сотрудника весь центр обилетят. Что, трудно мозги напрячь? Чтобы оштрафовать надо эвакуатор, ДПС. Если правовой базы нет, так сделайте!
100%

постов:
1754
dancha7 (Севастополь)
- 15/04/2017 в 20:57

Ощущение того, что центр надо закрывать для автомобилей еще до того, как последний матрос-контрактник из штаба ЧФ купил себе авто, придёт, я полагаю, лет через 30. А сколько пройдёт лет, чтобы соответствующие службы его реально закрыли для десятков тысяч долбаных тачек всяких кАзлов, не скажу. Сам автомобиля не имею.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 15/04/2017 в 21:57

По улице Воронина от пл.Лазарева машины припаркованы в оба направления - не смотря на запрещающий знак. Машины прокурорские и простые (где-то 50 на 50). Спуск по брусчатке под запрещающим знаком по Фрунзе к штабу ЧФ, машины военных. Спуск к штабу ЧФ по Советской улице, машины военных и чиновников городской администрации - под запрещающим знаком и на пешеходной части (тротуарах). Спросил у сотрудников ГИБДД почему не убираете? Отвечают, что мол, нет знака "Работает эвакуатор", поэтому не можем ничего сделать. Вывод: готовлю обращение ( с фотографиями, описанием происходящего) к Президенту, Совету Федерации, Государственной Думе с просьбой помочь соответствующим органам в г. Севастополе, одним выделить средства, другим реализовать свои полномочия,третьим осуществить контроль. Если пройдет - кому-то будет весело, кому-то не очень.

постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 15/04/2017 в 22:29

Данная статья - ПРОВОКАЦИЯ направленная против офицеров штаба ЧФ РФ. Они свои авто ставят на стоянке справа от штаба флота. А вот по ул.Воронина - действительно полный бардак и там авто офицеров ЧФ РФ - нет . Там либо авто из многочисленных офисов, либо Ленинская и транспортная прокуратура. И знак там есть, но ГИБДД там не работает, поэтому все и нарушают. Законы по прежнему против сильных мира сего НЕ РАБОТАЮТ. Но бросать тень на офицеров ЧФ не стоит, это не правда!

постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 15/04/2017 в 22:33

Полостью ПОДДЕРЖИВАЮ! Эти эвакуаторы и не нужны. Однажды я припарковал свое авто в Цюрихе с нарушением, получил штраф в 200 франков ( это примерно 200 $ ), а через три дня еще раз получил штраф , но уже 300 $. Больше у меня желание парковать с нарушением мгновенно исчезло. Что делать у нас ? Принять закон, всех делов -то!

постов:
17
Корабельный (Севастополь)
- 16/04/2017 в 10:16

Хорошим решением было бы постройка многоуровневой парковки рядом со штабом. Город был бы в плюсе и моряки рады. А потом можно и запрещать парковки с "обелечиванием" нарушетелей, как предлагали ранее.

постов:
1308
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/04/2017 в 18:19

Интересно, а кто тогда паркуется на Синопской лестнице? Уже неоднократно об этом писали. а толку ноль. Видимо, это офицеры штаба ЧФ, прибывшие с материка, поскольку даже при украине до такого не додумывались, а этим пофиг...

постов:
503
Eugeny (Севастополь )
- 17/04/2017 в 6:54

to Гриша Морской (город-герой Севастополь)

Данная статья - ПРОВОКАЦИЯ направленная против офицеров штаба ЧФ РФ. Они свои авто ставят на стоянке справа от штаба флота. ... бросать тень на офицеров ЧФ не стоит, это не правда!
А это не тень - просто арифметика: посчитайте, сколько машин "офицеров" помещается на стоянке справа, а потом поверните голову, и посмотрите на размер здания. Больше ничего говорить не буду - sapienti sat...

постов:
1828
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 17/04/2017 в 10:49

to FCZP

Одностороннее на Воронина, решение всех проблем
Сомневаюсь. Один хрен будут парковаться возле и правой и левой обочины.

постов:
1828
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 17/04/2017 в 10:52

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Интересно, а кто тогда паркуется на Синопской лестнице? Уже неоднократно об этом писали. а толку ноль. Видимо, это офицеры штаба ЧФ, прибывшие с материка, поскольку даже при украине до такого не додумывались, а этим пофиг...
А вот они, кстати, правил не нарушают, потому как правила не запрещают парковку на лестнице. Ибо тем, кто писал эти правила, и в голову такое не могло прийти.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/04/2017 в 13:43

to Гриша Морской (город-герой Севастополь)

Данная статья - ПРОВОКАЦИЯ направленная против офицеров штаба ЧФ РФ.
И чем же они ответят?

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/04/2017 в 14:01

to Корабельный (Севастополь)

Хорошим решением было бы постройка многоуровневой парковки рядом со штабом флота


Фишка в том, что что штаб флота ЧФ РФ был построен когда население Севастополя составляло ....
всего 15 тыс. человек!!!!!
А адмиралы ходили пешком...по лестницам.

постов:
6
Александр Антонов (Севастополь)
- 17/04/2017 в 23:07

постов:
1258
Константин Ивасенко ()
- 19/04/2017 в 19:20

to Гриша Морской (город-герой Севастополь)

Данная статья - ПРОВОКАЦИЯ направленная против офицеров штаба ЧФ РФ. Они свои авто ставят на стоянке справа от штаба флота. Что Вы говорите? Неужели? Проедьте утром и вечером по Советской, поверните налево на Воронина и посмотрите, кто выходит/садится в машины припаркованные на тротуаре ул. Советской, на самом повороте напротив штаба, на пешеходном переходе и рядом с ним, а попробуйте (для тех, кто в штатском) приостановиться около штаба ЧФ - тут же подойдут служащие и потребуют отъехать. А может я ошибаюсь - это не "офицеры штаба ЧФ РФ", тогда прошу прощения, если это просто офицеры - тогда ладно, им, наверное, можно ставить корыта как удобно(им). То же самое творится на Дыбенко, уже и площадку для парковки училище себе забрало и ГИБДД знак 3.27 (Остановка запрещена) повесило, но офицерам (нет, наверное уже не штаба ЧФ) наплевать и одна сторона дороги до самого училища заставлена ведрами с госномерами, а другие водители должны ждать по 5-7 минут, пока освободится единственная полоса для проезда.