Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
354

Только люди и камни

Что происходит с нашим городом? Мы в России. Но что-то пошло не так. Да, это мы хотели в Россию, никто нас не приглашал, но, когда мы постучали – нас впустили. Главное, мы доказали, что готовы не просто хотеть, просить, стучать или как некоторые, только трепать языком, мы оказались готовы
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (354)

постов:
14581
За Союз (Крым)
- 15/01/2016 в 22:50

Мощно написано. Поддерживаю! Только на счёт неких пиарщиков как-то не верится. Если они даже и есть, то не они кукловодят...

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 15/01/2016 в 22:53

Написано душой ,все до последней буквы - правда.Спасибо за статью.

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 15/01/2016 в 22:54

По личному опыту могу сказать одно, с хаками бороться можно, с инсайдерами - только тюрьма. Ловите инсайдеров, севастопольцы. Перевожу - это те кто на виду махает руками , целуется в десна, но мысли имеют совсем иные. В основном за деньги, редко - за идею.

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 15/01/2016 в 22:54

Обама, прекрати! Обама, прекрати назначать нам в Севастополь таких руководителей, которые осуществляют непоследовательное, хаотичное, бестолковое управление! Обама, прекрати не убирать наш город от дерьма! Обама, - это ведь ты не даешь Путину снять губернатора! Прекрати запрещать уволить губернатора Путину! Я выражаю протест Обаме!

постов:
35
Ирина Влад. (Севастополь)
- 15/01/2016 в 22:55

Подписываюсь под каждым словом! Вопрос один-что делать?

постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 15/01/2016 в 22:56

to Ирина Влад. (Севастополь)

Вопрос один-что делать?
Боюсь, что ничего.

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 22:59

to Ирина Влад. (Севастополь)

Подписываюсь под каждым словом! Вопрос один-что делать?
Всё верно, митинговать нельзя - нужен не стандартный ход.

постов:
1986
dlz77 (Первопрестольная)
- 15/01/2016 в 22:59

Путин тут при чем? Был бы на его посту Медведев или кто-то другой, - решение было бы такое же. Как говорят в Чечне, каждый может быть президентом в нашей стране (это серьезно). ВОВ выиграл не тов.Сталин (он то ее проиграл), ее выиграл советский народ. Надо славить народ, а не создавать культ личности. Поймите это наконец.

постов:
120
Maja ()
- 15/01/2016 в 23:00

Ляг поспи и все пройдёт :-) Что же делать, что же делать.. Надо что-то делать.. Надо, надо..

постов:
5701
allusa (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:01

севастопольцы в своей многолетней преданности русскому миру стали примером для всех русских

! Помните, bakster group.

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 15/01/2016 в 23:03

to Бережливый (Севастополь)

to Ирина Влад. (Севастополь) Вопрос один-что делать? Боюсь, что ничего.
Ну почему же ничего. Здесь же вы достаточно смело высказываете свои мысли. Вспомните "Белое солнце пустыни"? Покажите личико , Гюльчатай. Идите к посольству США и напишите свои слова. Постойте часок. Почему нет? ;))) "Обама, прекрати!Обама, прекрати назначать нам в Севастополь таких руководителей, которые осуществляют непоследовательное, хаотичное, бестолковое управление! Обама, прекрати не убирать наш город от дерьма! Обама, - это ведь ты не даешь Путину снять губернатора! Прекрати запрещать уволить губернатора Путину! Я выражаю протест Обаме!" Слабо?;))) Денег я дам и проверю , как насчет такого предложения?

постов:
35
Ирина Влад. (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:04

Бережливый, мнение о том, что во всём виноват Путин, проходит через все Ваши посты. Нет, периодически ещё Чалый виноват. Мой вопрос был не Вам, а людям, которые смогли собрать народ 23 февраля 2014 года. Сразу оговорюсь-к майдану не призываю.

постов:
16370
Банщик ()
- 15/01/2016 в 23:05

Что происходит с нашим городом? Мы в России. Но что-то пошло не так.
Да всё так. Севастополь как всегда форпост России.Просто мы на войне, которая началась не вчера и не позавчера. Нас можно уничтожить, но не победить... А с bakster group разберётся ФСБ. Тем более что уже установлена их связь с ИГИЛ.

постов:
120
Maja ()
- 15/01/2016 в 23:06

to Ирина Влад. (Севастополь)

нет?

постов:
32
садовод787 (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:06

to Бережливый (Севастополь)

все дело в Обаме?

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:06

to dlz77 (Первопрестольная)

. Как говорят в Чечне, каждый может быть президентом в нашей стране (это серьезно). .
Бред собачий, Горбачёв и Ельцин уже по президенствовали ичто? Давайте теперь Меняйло президентом выберем? Очень хитро копаете! Вас в игнор.

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 15/01/2016 в 23:08

Мощно написано. Поддерживаю! Только на счёт неких пиарщиков как-то не верится. Если они даже и есть, то не они кукловодят...
Написано мощно, но те кто руководит сейчас городом из другого муравейника.....

постов:
42
Viktor Wolf ()
- 15/01/2016 в 23:10

многие ничего не любят, не себя, не город, нет идем национальной, вообще ИДЕИ нет, привыкли все терпеть, ай всё, еще тонна говна..о как раз, не хватало в том углу чего-то, город победителей, деды выдержали столько войн, тут каждый ядерный удар в голову выдержит, в этом и проблема, широта терпения безгранична до крайности...как можно погубить народ, которому и так на все с..ть....эта прям проблема для чинуш...а что бы я предложил нам...это объединяться в общественные организации и за свои деньги, вот прям да, за свои кровные скидываться по сто рубчиков и своими ручками, преображать город и ничего не ждать...выйти из веры в то что кто-то за нас...сами, сами...готов лично купить красочку и покрасить завтра лавочку во дворе, можете присоединяться найдите меня в ВК Думаю покраска лавочки займет аж 10 минут, а представьте что сможет 1000 севастопольцев, одержимые желанием преобразить сами и для себя город...

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:11

to Alpha (Москва)

Может так: Обама, прекрати мешать Меняйло работать и смешивать Севастополь с дерьмом!

постов:
8158
Serggio (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:11

to Банщик

Нас можно уничтожить, но не победить...

постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 15/01/2016 в 23:14

Дааааа.Но что-то же надо делать....

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:21

А если выстроиться в цепочку вокруг городского кольца? Без лозунгов и транспорантов, с флагами России?

постов:
191
Templar (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:21

Очень неприятно удивил дружественный Севастополю и ДНР/ЛНР сайт ПОЛИТНАВИГАТОР, который в последнее время активно поливает помоями Алексей Михайловича и пиарит губернатора! Видимо и он продался новым хозяевам жизни

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 15/01/2016 в 23:23

to ost (Севастополь)

А вы у него пиар менеджер? У г-на бережливого? Он вроде как сам, свой крик души тут наляпал..;))) Давайте - каждый отвечает за свои слова сам. .. Правильно? Или что то не так.

постов:
440
АтаMAN (севастополь)
- 15/01/2016 в 23:23

Да, не скрою, написано здорово, красиво... но для кого? Если бы это прочёл лично Путин, повторяю - лично... может быть что то и изменилось бы... Надо поднимать людей на революцию (как в 17-м) или искать П.П. Шмитта, а то сейчас тут появятся всякие "писаки умные" и начнут всякую чушь нести Лично у меня уже слов нет.... остались только слюни...

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:24

to Alpha (Москва)

Никак.

постов:
35
Ирина Влад. (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:24

Ост, не поймут. Лучше вокруг губернатора.

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:24

Надо что-то делать, надо. А скоро 23 февраля...

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:26

Две женщины, по- хозяйски, как заправские регулировщицы, что- то объясняли друг другу жестами, стоя прямо на клубе в центре города. Первой мыслью была та, чтобы оставили в покое и перестали, наконец, топтать землю. Это же так просто и не накладно.

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:27

to Ирина Влад. (Севастополь)

Ост, не поймут. Лучше вокруг губернатора.
))) Он же губернатор а не три толстяка.

постов:
1090
АПЧ (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:27

Статья пробирает до мурашек. Раскидаю знакомым с материка, они люди не равнодушные. to За Союз (Крым) Пиарщики точно есть, поверьте маркетологу с большим стажем. Одно дело, когда люди пишут о том, что их волнует, от души. И другое - когда это делается профессионально. Без денег и политического заказа никто даже с места не сдвинется. Такая деятельность очень хорошо оплачивается. Все это вруформеры - на окладе, иначе давно потеряли бы интерес и побежали копеечку искать. Люди отрабатывают приличные деньги, сосредоточены и связаны обязательствами. Сами они как правило очень циничны, в том числе и по отношению к заказчикам. Но чем лучше выполняют работу, тем больше им платят.

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 15/01/2016 в 23:28

to ost (Севастополь)

to Alpha (Москва) Никак.


В таком случае, зачем вы это писали? Если никак.. Просто так? Нам, пришлым, понять сложно... Поясните.Знаете , каждый день вижу в метро " Мы сами не местные, подайте на 7-й телевизор..." ;)))) Это я. Поясните

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 15/01/2016 в 23:34

to Ирина Влад. (Севастополь)

Ост, не поймут. Лучше вокруг губернатора.
Мне понравилось ;)))Мадам, вы сама откровенность.

постов:
2622
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:34

Казарины - казурины лебедевы меняйловы приходят и уходят - Мы остаемся Не сдаваться

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:34

to Alpha (Москва)

Вы умный человек, сами всё понимаете. Зачем никчемные дискуссии? Тем более на этой ветке. Немного не в тему.

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:35

Зашел сегодня на Острякова 136, там МФЦ, в платежке у меня за электричество +1200 руб., просто так... Как в мультике...
В МФЦ давка, как в газовой камере Бухенвальда на Хануку.
Но я сразу догадался, что это не пенсионеры очумевшие в непонятках, а "...bakster group – группа циничных подонков, промышляющая черным пиаром."

постов:
267
Patriot1. (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:36

Что бы понять дух и состояние души Севастополя, его внутренний мир надо не только жить в этом городе, но и этим городом надо жить. Залетным многим, которые уже свои души испоганили бациллой стяжательства, наживы и потребительского пресыщения жизнью этого к сожалению зачастую не понять.Как не могут они понять, что зачастую по лекалам материка (которые с душком) здесь ничего им скроить не удастся. Хотя для таких именно Севастополь должен бы стать тем местом где можно было бы им каяться и вставать на путь истинный, становиться достойными гражданами и патриотами своей Родины. Последнее время очень много грязной пены, иногда с запахом моральной гнили, идет с обоих материков, и к сожалению и с большого в том числе.Организаторы этой пены разные, кто то отрабатывает заказ и свои тридцать серебренников, кто то по недомыслию, незнанию и глупости и по другим причинам. Но на прибрежных камнях Севастополя эта пена будет просто испаряться и исчезать, а белоснежный, гордый и непобедимый Севастополь как стоял так и будет стоять , потому, что кроме камней есть еще и люди, Севастопольцы, которые знают и ценят героическую историю своего города, для которых такие места как 35 батарея, Малахов курган, Херсонес и многие другие не просто географические объекты, а места которые мы ощущаем просто физически как свою составную, неотделимую часть.

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:37

1000% все верно! Вот только уже и веры нет в то что то безобразие бестолкового управления городом прекратиться.... Севастопольцы почти же смирились с участью терпил. Хочу ошибаться.

постов:
2126
Alpha (Москва)
- 15/01/2016 в 23:37

to ost (Севастополь)

Хорошо.

постов:
34
Газгольдер ()
- 15/01/2016 в 23:37

Согласен на 100%. Только им всем, теперь, на нас насрать. А "веселый" парень Свечников, прекрасно себя чувствующий, после выражения своих мыслей о 35 батереи - наглядный тому пример!

постов:
33
Пиксел (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:40

Главное вот этого не надо делать - "снимать портки и бить тревогу!"

И скромнее надо быть, это факт, а то:"... мы русских научим Родину любить". Кому такое понравится?
И недовольство пройдет, и казнокрадов накажут!

А ведь наш Президент, как обычно, на пару шагов впереди планеты всей, понимал, что недовольство будет (ведь все сразу не бывает). И поток разномастных "деятелей" со всех уголков нашей необъятной Родины, разинувших рты на бюджетные потоки, ожидал. А может даже и крючок им заготовил.
Так что не надо свистеть.А главное, не надо спрашивать, что делать, надо предлагать.
И первое, что надо осознать, кмк, так это то, что хватит "революционности".Будем учиться жить в существующих реалиях, и изменять реальность не лозунгами, а делом.
Короче! Хорош бузить и за дело!
(как там в восточной мудрости : дай мне сил изменит то, что я могу изменить, мужества вытерпеть то, что не могу изменить, и мудрости - отличить первое от второго)

постов:
457
za rodiny ()
- 15/01/2016 в 23:44

всё правильно, всё правда. только этой шайке- "сколько не ысы в глаза всё Божья роса". обидно за город, за людей...

постов:
1004
Andremus ()
- 15/01/2016 в 23:44

"Только люди и камни" Советую найти в Ю-тубе фильм по повести Г.Черкашина "Вкус медной проволоки" снятый НТС. Поможет понаехавшим понять душу Севастополя.....

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 15/01/2016 в 23:44

to aquila (Севастополь)

Надо что-то делать, надо. А скоро 23 февраля...
Очень много жду от этого дня.

постов:
601
ost (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:45

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

1000% все верно! Вот только уже и веры нет в то что то безобразие бестолкового управления городом прекратиться.... Севастопольцы почти же смирились с участью терпил. Хочу ошибаться.
Думаю ошибаетесь, скажу аллегорией: тут как на море при волнении - после большой волны некоторое затишье, а потом волны набежали-набежали, и опять большая волна накатила. У нас целый вал прошёл.

постов:
34927
Turn ()
- 15/01/2016 в 23:47

первая половина 14 года все были в ожидании что же дальше что будет Но с приходом Меняйло затаившаяся пятая колонна воспрянула почувствовала что они опять у руля Вот почему и не происходит С материка так же хлынул отстой

постов:
58
Не местный (Тула)
- 15/01/2016 в 23:47

Это крик души, конечно. Коллективной души. Нам, "материковым", может быть, легче еще и потому, что мы уже ни во что не верим. И ничего не ждем. Но это не значит, что вы не должны верить и ждать!

постов:
12
Ольга Лисовская ()
- 15/01/2016 в 23:51

ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА! СПАСИБО!!! КАК НАМ ОТСТОЯТЬ СЕВАСТОПОЛЬ? Нужны действия!

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:51

А главное, не надо спрашивать, что делать, надо предлагать. И первое, что надо осознать, кмк, так это то, что хватит "революционности".Будем учиться жить в существующих реалиях, и изменять реальность не лозунгами, а делом.
Псаки на ночь продиктовала?

постов:
4302
Atos (Севастополь)
- 15/01/2016 в 23:59

Спасибо автору, статья правильная, правдивая! В голове много вопросов, но ответов пока нет.

Страницы