Россия

Тинькофф-банк возобновил валютные переводы за границу

На горячей линии Тинькофф-банка «Ъ» подтвердили информацию по американским долларам, евро и юаням.

Тинькофф-банк возобновил валютные переводы за границу
Фото:
akket.com

Тинькофф-банк перестал задерживать валютные переводы, теперь по ряду направлений отправить средства можно, в частности, в американских и гонконгских долларах, тенге и юанях. Об этом сообщили Frank Media в службе поддержки кредитной организации. На горячей линии Тинькофф-банка «Ъ» подтвердили информацию по американским долларам, евро и юаням.

Куда можно перевести валюту:

  • американские доллары США можно перевести в ряд банков Азербайджана, Киргизии, в таджикистанский Ориенбанк, также их можно отправить в российские Сбербанк и Росбанк;
  • в юанях можно перевести деньги в ряд банков материкового Китая, гонконгскую «дочку» Bank of China (Bank of China, Hong Kong), в казахстанский Freedom Finance;
  • гонконгские доллары отправляются в некоторые банки материкового Китая, гонконгский банк PanPay, киргизский коммерческий банк «Кыргызстан», также есть возможность перевода в этой валюте в ряд российских кредитных организаций;
  • тенге можно перевести в некоторые банки Казахстана, в казахстанский Freedom Finance можно перевести рубли.

По словам служащего банка, которые приводит Frank Media, срок отправки переводов от Тинькофф на текущий момент составляет один рабочий день. С некоторыми банками-корреспондентами ситуация до сих пор проясняется, добавил он.

«Срок зачисления зависит от банка-получателя и от банков-корреспондентов»,— сказал собеседник Frank Media. При этом в евро нет доступных иностранных банков для перевода, но можно отправить эту валюту в российские Сбербанк и Росбанк, сообщили в службе поддержки. На горячей линии Тинькофф-банка «Ъ» сообщили, что в российский Сбербанк можно также перевести фунты стерлингов.

21 июля Тинькофф-банк предупредил о задержке в отправке валютных переводов из-за санкций США, под которые попала кредитная организация. После введения канадских и американских санкций выпущенные банком карты UnionPay перестали работать за границей, находящимся за рубежом клиентам в Тинькофф-банке посоветовали снимать наличные деньги.

С 1 июля 2022 года Банк России разрешил россиянам переводить на зарубежные счета до $1 млн ежемесячно, ранее эта сумма составляла $150 тыс.

Источники
551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user seva zelay
2207

Теперь то изголодавшиеся детки и истомившиеся любовницы наших управителей смогут пересесть с гречки и хлебушка на более привычные им продукты. 

Тинькофф-банк перестал задерживать валютные переводы, теперь по ряду направлений отправить средства можно, в частности, в американских и гонконгских долларах...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3973

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1632

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4683