Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 4 °C

Подписаться:
46

Театр танцев не претендует на помещение оркестра Дворца детского и юношеского творчества

Руководители Севастопольского академического театра танца и Дворца детского и юношеского творчества оформляют свои «границы». Ни одно из учреждений не претендует на квадратные метры соседа.  Вчера в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Чёрный список |
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (46)

постов:
322
Faraon1504 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 19:41

Давно пора отдать всё здание Дворцу Детства , нет арендаторов - нет проблем...,а дыма без огня не бывает

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 17/02/2017 в 19:41

Дворец должен принадлежать детям . Надо другое найти помещение для театра. Такой прекрасный памятник архитектуры и посмотрите . как портит его реклама театра. По закону об охране памятников не должно быть такого.

постов:
2628
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/02/2017 в 19:48

to Вифлеем (Севастополь)

На горке есть старое здание театра - отдать его Театру танца . А ДВОРЕЦ - только детям .

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 17/02/2017 в 19:54


"Театр танцев не претендует на помещение оркестра Дворца детского и юношеского творчество"

"Не претендует" - вот и пусть освободят оккупированные помещения Дворца детства и юности глубоко совершеннолетние дяди и тети,не относящиеся к категории "Онижедети".А то еще и извинений требуют, за то,что используют чужие помещения по нецелевому назначению -
для занятий взрослого коммерческого коллектива танцами. https://youtu.be/SRYOKPwZ1V4

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 17/02/2017 в 20:19

Я всё-таки не понимаю степени оскорблённости танцевального коллектива. Вернее, не понимаю, почему в здании, предназначающемся детям, живёт взрослый театр. Прекрасный, профессиональный, но - взрослый, коммерческий. Мне кажется, им нужен собственный дом, а не какой-то странный "договор ссуды".

постов:
170
Частное видео (Севастополь)
- 17/02/2017 в 20:23

постов:
170
Частное видео (Севастополь)
- 17/02/2017 в 20:31

постов:
2277
суржик (Севастополь)
- 17/02/2017 в 20:52

да гнать Елизаровых с их театром из Дворца Пионеров!

постов:
154
Суза-Фон (Севастополь)
- 17/02/2017 в 20:57

посягательство на это помещение было еще при руководителе борисе миронове это вторая попытка неужели комерция победит не надо обижаться иврать

постов:
203
lorani (Судак)
- 17/02/2017 в 21:16

Надо гнать в шею из Дворца детского и юношеского творчества хитрого коммерсанта Вадама Елизарова с его театром танца. Пусть едет в Киев в свои филиалы театра. Сколько можно дурить севастопольцев? Дворец должен принадлежать детям и только детям!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 17/02/2017 в 21:24

to lorani (Судак)

Надо гнать в шею из Дворца детского и юношеского творчества хитрого коммерсанта Вадама Елизарова с его театром танца. Пусть едет в Киев в свои филиалы театра. Сколько можно дурить севастопольцев? Дворец должен принадлежать детям и только детям!
С вами полностью согласна . Елизаров очень неприятный человек . В нем гордыня так и прет, хотя с чего бы. Уровень него постановок очень низкий. Сходила пару раз и то , потому что пригласили. После последнего посещения больше туда ни ногой. Проскучала почти полтора часа. Конечно , предъявлять претензии в провинциальному театру по поводу уровня артистов нельзя . НО все-таки хотелось иметь театр с высоким уровнем мастерства.

постов:
242
sput (севастополь)
- 17/02/2017 в 21:30

с середины 90 годов позволили театру потанцевать,пока найдут новое место, а теперь не выгнать. Это частное коммерческое предприятие, которое зарабатывает немалые деньги и давно бы уже построили себетеатр. Но центр занят и руководитель ни в какую не хочет уходить с такого удобного места, да ещё требует извинений. Так мы будем развивать и совершенствовать дополнительное образование или кланяться богатому предприятию? Правительство конечно будет на стороне театра, как это было при Жунько, Яцубы. Посмотрим.

постов:
10879
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/02/2017 в 22:08

На момент выхода публикации запись со стены Ярины Погонец исчезла
Вот это и настораживает. Предупреждение покинуть помещение в двухдневный срок было. to кэт (Севастополь)
Вернее, не понимаю, почему в здании, предназначающемся детям, живёт взрослый театр.
Раньше театр арендовал помещение у детского учреждения (а вернее у отдела образования). А теперь здание Дворца - собственность города. И якобы тетр и детские кружки теперь на равных правах арендуют помещение у города.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 17/02/2017 в 22:28

to mila710 (город-герой Севастополь)

Государственное бюджетное образовательное учреждение Дворец детского и юношеского творчества не арендует у города ничего. В этом 2017 году мы отмечаем 55 лет того, как город подарил детям здание. Дворец пионеров - собственник всего здания. А ТТ арендует его у Дворца. При этом Дворец уже 5 лет не имеет ни копейки от этой аренды - всё идёт в пользу города.

А упомянутый (мой родной) Молодёжный эстрадно-симфонический оркестр отмечает в этом году 30-летие. 12 марта. Приглашаем на концерты :-)

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 17/02/2017 в 22:35

to суржик (Севастополь)

да гнать Елизаровых с их театром из Дворца Пионеров!
to lorani (Судак)
Надо гнать в шею из Дворца детского и юношеского творчества хитрого коммерсанта Вадама Елизарова с его театром танца. Пусть едет в Киев в свои филиалы театра…..!
Вот уж воистину неисповедимы пути Господни. Тот самый случай когда един только шаг от любви до ненависти. А ведь как город гордился и переживал за своих детей в руках очень творческой семьи Елизаровых. Ещё сермяжных своих юных лауреатов из «Виктории» мы готовы были носить на руках вместе с их руководителями. И ведь именно крылья той славы и занесли театр в это уже «абсолютно не их» помещение. И город только поощрил этот вариант. И ещё долго его лавры украшали все венки славы города. И вот поди ж ты ! Сложилась ситуация , о которой читается со стыдом. Думается , на ближние времена Театр мог бы снять этот неестественный напряг в отношениях с арендодателем. Если бы они раз в квартал – в полгода нашли в себе волю и резоны давать благотворительные концерты для всех коллективов того же Дворца Детства и Юности . Возможно, и в месте с их родителями. Чтобы таки регулярно шмыгали они носом на уровень и весьма реальные перспективы и не ощущали себя «притесняемыми соседями». Стоит , ой стоит. А вообще, по-полной стыдно за наш город, за его почти бесследно мелькающие правительства. Очень огорчительно – Яцуба совсем чуть-чуть не успел в части основать театр Танца в кинотеатре Украина. И уже этим он бы вписал своё имя в скрижали. Это, блинн, не на колоколе и церковном заборе «расписаться» в сомнительной компании. И будет весьма жаль, если наши нынешние всерадетельные «отцы города» найдут в себе силы и волю достойно решить не простые проблемы театров. Да, именно так - Театра на Большой Морской и Театра Танца. Вот одно это может оказаться лучшим им памятником. Ещё и потому, что бесславная их «борьба с тёмными силами » - с нашими лебедястыми кабанариями - не оставит ни одной тёплой строчки о них в истории города. Таки ж и постыдно будет оставлять за спиной город не сбывшихся надежд и горы не выполненных обещаний. Иметь в городе Театр и «поднимать» Театр - весьма разные вещи.

постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 22:36

Перепостил своё же: Елизаров - ещё тот хлыщ. Ему (это и не удивительно) возможность заработать "больше" глаза закрывает. Не в первой сталкиваются наши дети с ... Да достал Дворец пионеров "товарищ" Елизаров. Очнитесь все, кто подписывал подобные документы не пользу наших детей. Мои две внучки занимаются во Дворце пионеров. Вас не простит история Севастополя и поверьте, накликаете на свои будущие семейные поколения гадости господни - Репертуар театра посмотрите: Русского - "НОЛЬ"! Пиндосня одна. Вот нам это и втюхивает 5-я колонна.не уж-то не страшно. Кинотеатр "Россия" пустует и простаивает. А за этим кинотеатром полно территории для реквизита и необходимых помещений, которые можно пристроить. Слабо? Нет надо на Набережной Корнилова и оттяпать у детей от Дворца Пионеров помещения кружковцев, в том числе детского симфонического оркестра. Это же надо было дойти до подобного беспредела в Севастополе. Вопрос: кто-то же ведётся на подобную муйню? "Этот" провоцирует. Может и не провоцирует, а другой интерес? А вот тут уже должно быть интересно ...

постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 22:50

Вот здесь - в вопросе борьбы против наглого оттяпывания у детей Севастополя помещений, позволяющих им воспитывать у себя "РУССКУЮ ДУХОВНОСТЬ" и проявляется принцип отстаивания "Патриотизма севастопаольцев", а не в вопросах псевдопатриотизма типа "Казантип севастопольский"

постов:
4
Владислав Лаушкин ()
- 17/02/2017 в 23:23

Внучка Жунько плясала у Елизарова, которому естественно удалось вымутить аренду спортзала Дворца Пионеров. Надо вспомнить те времена всеобщего упадка, когда вливание еврейского капитала, как идеологического (Пиндоские бальные танцы) так и материального - были нормой политики времени. Дворец был просто в упадке. Альтернативы не было. Сегодня Российский культурный центр необходимо переориентировать по назначению!

постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 23:35

to Владислав Лаушкин

"В десятку" урыли "Пиндоские бальные танцы"

постов:
231
Дальневосточница ()
- 17/02/2017 в 23:59

Афиша этого Театра уродует фасад Дворца и ведь все это видят.Да коллектив неплохой,но на уровне самодеятельности.Тут пишут о благотворительных концертах,так Елизаров удавится за копейку.Я помню как у моих знакомых мальчик там танцевал,так родителей бесплатно не пускали на ребенка посмотреть.Елизаров и вся его семейка патологически жадные люди.Надо добиваться,чтобы весь Дворец отдали детям,это было бы справедливо.

постов:
288
Светлана Савина ()
- 18/02/2017 в 1:24

ТЕАТР ТАНЦЕВ ЕЛИЗАРОВА - замечательные спектакли , всегда заполненный зал и смотрим с большим удовольствием на одном дыхании ! Очень нужно , чтобы в Севастополе был свой роскошный театр танцев и я очень надеюсь , что его построят на территории бывшей танцплощадки "ИВУШКИ" - это будет ещё одной визитной карточкой в Севастополь ! Гости в восторге от представлений и я мечтаю чаще там бывать ! СПАСИБО ЗА ТРУД , ТЕАТР ЕЛИЗАРОВА !!!

постов:
288
Светлана Савина ()
- 18/02/2017 в 1:28

Народ , не мешайте коллективу Елизарова трудиться. Цените красоту ! Таких представлений не в каждом городе увидишь , А НАМ ПОВЕЗЛО !!! СПАСИБО ЗА ТРУД !!!

постов:
288
Светлана Савина ()
- 18/02/2017 в 1:41

Прочитала обсуждения ...Люди ,Вы агрессивны ,Вы совершенно далеки от искусства , учитесь любить красоту танца , учитесь сами и учите детей своих прекрасному ! Такое впечатление, что никто из вас туда ни разу не ходил ... Зал всегда заполнен , билеты не всегда купишь , перед спектаклем всегда играл замечательный аккордеонист , затем гитарист ! Все в восторге ! Аплодируем стоя ! СПАСИБО ТЕАТРУ ЕЛИЗАРОВА !!! Да , заброшен и пустует кинотеатр "РОССИЯ" Может , возможно , если подойдёт это здание , для ТЕАТРА ТАНЦЕВ ??? Руководители города , примите правильное решение и исключите надуманные проблемы . Я ЗА ТЕАТР ЕЛИЗАРОВА !

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 18/02/2017 в 4:12

Тема серьезная :) Театр пускай будет. Но в другом месте. Удивляет наличие договора безвозмездного пользования на 745 квадратных метров в центре города в детском, по сути, учреждении. Тогда как администрации принадлежащих городу детских лагерей ЛАСПИ и ГОРНЫЙ ютятся в крохотных комнатках по 10 квадратов - один в Балаклаве, другой в подвале. После таких презентаций какой родитель отдаст ребенка в эти лагеря?

постов:
668
Москит ()
- 18/02/2017 в 6:57

to Светлана Савина

Народ , не мешайте коллективу Елизарова трудиться.
Пусть трудится,но в другом месте.Типичный национальной приёмник-не получилось напакостить,но повернул так,что ещё требует извинений...

постов:
596
zitramon (Севастополь)
- 18/02/2017 в 8:26

to Светлана Савина

Вообще-то на первом месте во всех этих бальных танцах идет чистая коммерция. Начиная от заколки для волос заканчивая подметкой на туфле у партнера. Не говоря уже о всевозможных соревнованиях и т.д. и т.п.А потом уже искусство. Раньше этих студий бального танца было прорва, вот где раздолье было для руководителей, обучение вторично, главное бабла срубить пока контингент более менее одаренных деток не закончился.

постов:
321
Pro-V (Севастополь)
- 18/02/2017 в 8:58

to суржик (Севастополь)Тот самый случай когда един только шаг от любви до ненависти. А ведь как город гордился и переживал за своих детей в руках очень творческой семьи Елизаровых. .

ДОНЕЦКИЕ ОТЖАЛИ ПОЛОВИНУ ДВОРЦА ПИОНЕРОВ.
А та заказуха, на которую ссылается ГЕВИК, ими и напечатана.

постов:
321
Pro-V (Севастополь)
- 18/02/2017 в 9:13

Тема серьезная :) . Удивляет наличие договора безвозмездного пользования на 745 квадратных метров в центре города в детском, по сути, учреждении.
Напомню, чтобы заселить во Дворец Пионеров этот коммерческий проект, на улицу выбросили НЕСКОЛЬКО СОТЕН СЕВАСТОПОЛЬСКИХ ДЕТЕЙ. Тогда продали спротивный зал , в котором они занималось. И не только это. Там кружки технического и художественного творчества были, и много чего ещё. Балетная студия, бальные, народные. Хороший у нас был ДОМ...

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 18/02/2017 в 10:07

to Светлана Савина

Никто не против "Театра танца" как такового. Но помещения Дворца пионеров надо вернуть детям! За столько лет руководство театра должно было озаботится своим помещением, но для этого нужно было прилагать усилия.

постов:
658
Tinker Bell (Sevastopol)
- 18/02/2017 в 10:48

пусть вернут зал спортивной гимнастики +раздевалки которые старший Елизаров прихватил в начале 90-х и здание рядом с ДП !

постов:
1271
Всё просто (Севастополь)
- 18/02/2017 в 11:07

Не люблю, когда не разберутся и трындят. Тем кто переживает за оркестр не надо тряпкками махать, никто детей помещения, оказывается, не лишает. А по поводу Елизарова скажу: вы приедьте в Севастополь с голой..., сами в конкурсах поучаствуйте, создайте свой ансабмль, как он в Корабеле, повывозите ансамбль на международные конкурсы, завоюйте такой же авторитет, не только для себя, но и для Города тоже, создайте на пустом месте театр танца (не в каждом городе есть!), а потом, преодолев свою зависть, критикуйте. Театр танца должен быть. Может не в Дворце пионеров. Вон ДКР практически пустует.

постов:
658
Tinker Bell (Sevastopol)
- 18/02/2017 в 11:51

Надо просто убрать коммерцию из детских учреждений....! а господин Елизаров вдоволь попользовался тем что принадлежит детям!

постов:
574
Марина Р. (Севастополь)
- 18/02/2017 в 12:57

to Галина Николаевна (Севастополь)

Елизаров не собирался заботится о своем помещение,надеялся что прежний руководитель города построит им здание в центре за бюджетные средства--не помните как эта тема муссировалась? Меня тогда удивила,с чего это город коммерсантам должен строить или дарить здания? В крайнем случае пусть берет бывший к-р Севастополь приводит в порядок и радуется! Хотела сына отдать в кружок в ДДЮ--мест нет,а у меня нет средств водить его в кружки на коммерческой основе .

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:04

Ну вот, теперь Елизаров нам плох. Хотя дурацкий баннер надо бы снять.
Правительству надо выделить ему помещение, пусть платит аренду, ремонтирует и развивается. Вон Меняйла нашёл же космонавту помещение в "стрелке", может надо проверить тот договор и отдать помещение Елизарову. Толку было бы больше чем от мифической обсерватории.

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 18/02/2017 в 13:17

to Марина Р. (Севастополь)

Понятное дело, что заработанные деньги лучше положить в свой карман, чем пустить на строительство своего театра.

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 18/02/2017 в 15:36

to Всё просто (Севастополь)

Вы внимательно читали? Разговор идет не о том, что быть или не быть ТТ, а о занимаемом театром помещении! Театр танца - это чисто коммерческий проект (в благотворительности не замечен), и как всякая коммерческая структура, должны существовать за СОБСТВЕННЫЕ средства.

постов:
4
Владислав Лаушкин ()
- 18/02/2017 в 17:39

В Севастополе вряд ли найдется коллектив спосбный показать более красочную, динамичную и интересную программу чем Театр танца. А если и найдется, не принадлежащий древнейшей мафии, то шансов у него минимум. Такая тенденция не только у нас, но и по всей Росси. Культура, образование, наука находится в цепких руках. «Гои должны развиваться под присмотром.» Выроботать альтернативу можно только повысив меру понимания этих процессов большинству. Выгнать Елизарова конечно можно, но кем заменить? Думаю у него хватит ресурсов переехать в другое помещение и сменить идеологическую направленность на патриотическую. У представителей культурной мафии очень хорошо это получалось во времена с 1939 по 1953. Дворец конечно нужен детям, но каким? Детям элиты, что живет в центре? Нужно сильно подумать. Может вернуть здание нучному здравоохранению, для которого изначально построенно.

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 18/02/2017 в 18:20

to Светлана Савина

Зал всегда заполнен , билеты не всегда купишь
Поясню, почему. Кто-то в городе лоббирует интересы этого театра. Билеты на новогодние представления В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке впаривают профсоюзным организациям. И наши дети ВЫНУЖДЕНЫ посещать эти спектакли, хотя все уже плюются от них. Да и цены не соответствуют уровню.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 18/02/2017 в 18:47

to Владислав Лаушкин

В кружки Дворца детства и юности ездят дети со всех концов города.И уже давно,с начала шестидесятых годов. Ваше восхищение самодеятельным театром танца разделяют далеко не все.Не надо выдавать желаемое за действительность и изображать их непревзойденным танцевальным коллективом.В городе есть и другие танцевальные коллективы,в т.ч. и детские.Просто не все заточены исключительно на добычу денежных знаков. Ясно одно: помещения во Дворце детства и юности они отнимают у детей незаконно,т.к. здание все целиком имеет целевое назначение - развитие детей,а не размещение взрослого коммерческого коллектива.С какой стати отдавать помещения чужим дядя,а самим ютиться в стесненных условиях?

постов:
582
Belmondo (Севастополь)
- 18/02/2017 в 19:06

to Дальневосточница

Афиша этого Театра уродует фасад Дворца и ведь все это видят.Да коллектив неплохой,но на уровне самодеятельности.Тут пишут о благотворительных концертах,так Елизаров удавится за копейку.Я помню как у моих знакомых мальчик там танцевал,так родителей бесплатно не пускали на ребенка посмотреть.Елизаров и вся его семейка патологически жадные люди.Надо добиваться,чтобы весь Дворец отдали детям,это было бы справедливо.
Все так и есть , о их жадности слагают легенды. Да, надо этой семейке дать неделю чтоб освободить помещение. Мы выросли в этих залах, и есть что вспомнить. А сейчас там коммерс купоны стрижет. И рекламу свою пусть немедленно убирает. Хочешь плясать , строй своё , вложись , а потом стриги , правда если к тебе понесут деньги.

постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 18/02/2017 в 21:17

Театру быть!

постов:
668
Москит ()
- 18/02/2017 в 22:00

Театру быть!
Театру быть!
- вне стен Дворца пионеров!

постов:
242
sput (севастополь)
- 18/02/2017 в 22:59

Администрация Ласпи "ютится" в бывшем отделе образования, а сам начальник в кабинете начальника отдела образования, который( кабинет), за год до развала Ласпи, был отремонтирован. Так что с администрацией Ласпи всё в порядке. А вот то что в детском учреждении, зарабатывает деньги коммерческое предприятие и не платит аренду за это, то надо посмотреть этот вопрос прокуратуре. Как на помещении принадлежащем государству, которое находится в оперативном управлении Дворца, зарабатывает деньги частное предприятие?

постов:
170
Частное видео (Севастополь)
- 19/02/2017 в 5:09

постов:
170
Частное видео (Севастополь)
- 19/02/2017 в 5:44

постов:
170
Частное видео (Севастополь)
- 19/02/2017 в 5:46

Круто! Давно так не смеялась)))