Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
25

Слово и дело. "Сплошной блокбастер" и мирная жизнь патриотов Севастополя

Мы продолжаем изучать «севастопольский феномен», сделавший возможным «Русскую весну». И сегодняшний наш герой - немало сделавший для ее успеха Владимир Мельник. О том, что Севастополь меняет людей, даже тех, кто оказался здесь волей случая, мне приходилось слышать уже не раз
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (25)

постов:
14273
narumbol (Севастополь)
- 13/12/2016 в 21:02

Честь и хвала!

постов:
26
Laborant (Севастополь)
- 13/12/2016 в 21:09

Удивительно, а ведь я читал его книги еще до событий, показались очень убедительными по содержанию и где-то талантливыми.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 13/12/2016 в 21:34

Спасибо, Володя! Спасибо, братишка! Всколыхнул мою память. На нижнем фото среди вас один из наших парней (на левой руке повязка 13 роты"Гвардия Севастополя") Будем и дальше служить Севастополю, работая и воспитывая детей и внуков во Славу Отечества! С уважением, Сергей Гонтарь (движение "Республика", 13 рота"Гвардия Севастополя)

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/12/2016 в 21:44

Вот все время поражаюсь,как опасность так есть в нашем обществе достойные мужи,а где другие мужи,которые могут взять в руки перо и бумагу,как оружие против чиновников??? Ведь кому защищать по военке есть,а остальное стадо дальше плывет по течению. Так хочется что бы таких героев хватало и в гражданской жизни. А то получается одни рискуют,что бы потом дерьмо засело в кресла и кабинеты,плевать дальше на народ и его жизнь.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 13/12/2016 в 22:24

to Патриот своего Города (Севастополь)

Привет, Гена! Так хочется что бы таких героев хватало и в гражданской жизни.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 13/12/2016 в 22:52

to Патриот своего Города (Севастополь)

Вот все время поражаюсь,как опасность так есть в нашем обществе достойные мужи,а где другие мужи,которые могут взять в руки перо и бумагу,как оружие против чиновников??? Ведь кому защищать по военке есть,а остальное стадо дальше плывет по течению. Так хочется что бы таких героев хватало и в гражданской жизни. А то получается одни рискуют,что бы потом дерьмо засело в кресла и кабинеты,плевать дальше на народ и его жизнь.
Даже прослезилась. Помню шла на Референдум (была членом избирательной комиссии), было страшно. Улицы пустые в шесть часов утра. Шла пешком. На некоторых домах уже были Российские Флаги. Во время Референдума ожидали провокаций. Были напряжены. Потом такая же дорога домой. Ночью. В темноте. Это сейчас понимаю, что на тот момент это был героизм. Тогда, для меня это было почётно, тем более это был мой первый опыт работы в избирательной комиссии. Многие, постоянные члены комиссий отказались тогда работать на Референдуме, боясь провокаций или ещё чего - нибудь. Не знаю. Но я так хотела работать на Референдуме, что сама пошла в избирком и предложила свою кандидатуру. Меня взяли. С тех пор и работаю на каждых выборах. Горжусь этим. А участие в митинге в Симферополе? С коллегой сели в автобус, стоящий на пл. Нахимова и поехали. Страшно стало тогда, когда автобус остановился и нам "выдали" черенки от лопат, для защиты....только тогда мы поняли, что не шутить и кричать:"Россия" едем. Но хотелось поддержать боевой дух мужчин и мальчишек, всю дорогу мы пели песни военных лет. Да. Нас женщин, действительно надо было сдерживать. Я даже думала, что в случае чего, организуем бригаду из женщин и бабушек и будем закрывать живым щитом наших мужчин на Чонгаре. Не рожавших молодиц в свою бригаду не взяли бы. только взрослые и пожилые. Мы действительно готовы были отдать свою жизнь. Лично мне всегда вспоминалось, когда в Отечественную на защиту города поднялись все, кто мог держать оружие, в том числе и дети - курсанты. Погибли почти все. Погиб и мой дядя, правда в Керчи. Нашли его недавно, мама говорила, что он пропал безвести. В то время, лично я чувствовала, что только МЫ сможем отстоять НАШ город! Я и сегодня не останавливаясь. Лишилась всего, но не пока не сдалась! Лично для меня, война не окончена! В опасности НАШИ дети! Сегодня идёт война за их умы и сердца. К ним лезет кто ни попадя! Кого вы, господа хотите учить патриотизму? Севастопольцев???? Вы себя слышите!
Вот все время поражаюсь,как опасность так есть в нашем обществе достойные мужи,а где другие мужи,которые могут взять в руки перо и бумагу,как оружие против чиновников??? Ведь кому защищать по военке есть,а остальное стадо дальше плывет по течению. Так хочется что бы таких героев хватало и в гражданской жизни. А то получается одни рискуют,что бы потом дерьмо засело в кресла и кабинеты,плевать дальше на народ и его жизнь.
Это ответ на Ваш вопрос. Но нас - смелых, мало. И нас, укропы, засевшие в кабинетах власти, сегодня считают городскими сума шедшими. Особенно департамент образования. И это отдельная тема! Там сидят те, кто в 90е годы был прислан для украинизации наших детей и нас. Вот где гнидник!

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/12/2016 в 8:01

Вова, ты зачем фотки с лицами дал чтоб выложили на сайте? Потом укры на "миротворцах" на людей "ориентировки" формируют. Мало ли, вдруг у кого родственники за Перекопом остались или ехать придется в укрию.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/12/2016 в 8:31

to sevtam (Севастополь)

Вова, ты зачем фотки с лицами дал чтоб выложили на сайте? Потом укры на миротворцах на людей ориентировки формируют. Мало ли, вдруг у кого родственники за Перекопом остались или ехать придется в укрию.
Волков бояться - в лес не ходить. Как двусмысленно сейчас звучит эта фраза в свете истории с НВ. Как избавить город от НВ? Вот задача. А у "миротворцев" списки давно составлены. Не надо быть наивными.

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/12/2016 в 9:20

Это я вам могу посоветовать не быть наивным/ной

постов:
441
Coast Guard (Севастополь)
- 14/12/2016 в 9:42

Вову и его брата знаю лично. Уважаю их за мужество и решимость, проявленные в те дни.

постов:
5002
Скажу (Севастополь)
- 14/12/2016 в 10:18

Спасибо Вам и всем Вашим ребятам, глубокоуважаемый Владимир Мельник!

постов:
328
Мила Никитина ()
- 14/12/2016 в 12:46

Была на всех митингах, даже пришлось столкнутся с провокатором, тогда не задумалась, страшно или как, а сейчас вот думаю а если бы действительно устроил драку, так как другой товарищ пообещал его пристрелить.

постов:
243
Задолбало (Севастополь)
- 14/12/2016 в 12:47

Ну молодец парень, что еще сказать. Но таких же много в Севасе было, которые отстаивали город весной 2014. Что за пиар-компания? Писать больше не о чем? А сколько уродов ходит из числа бывших самообороновцев, которые не знают куда себя теперь притулить. Вспомните, как они (не говорю про всех, но многие) через полгода после событий требовали, чтобы их узаконили, зарплаты платили, форму дали. Что вообще за бред такой? Народ весь поднялся и сделал свое дело и за это ВСЕМ огромное спасибо. Но теперь всем работать и поднимать экономику страны, а не понятно чем заниматься. То самообороновцы какие то, то казаки. Кто им деньги платит и за что? Из бюджета города? По мне, так это беспредел. Охраной порядка должны заниматься правоохранительные органы. Я бы не возмущался если бы не прочел новость про случай в Керчи "Под Керчью самооборона избила местных жителей" http://kerch.fm/2016/12/14/pod-kerchyu-samooborona-izbila-mestnyh-zhiteley.html

постов:
5002
Скажу (Севастополь)
- 14/12/2016 в 13:14

to Задолбало (Севастополь)

А при чём тут к Вашим новостям "Рубеж"? Или Вы из тех, кто новые фильмы про Крымскую весну с серожой и родиковым ставит?

постов:
531
Ayup-han (Россия)
- 14/12/2016 в 13:32

Много было разных сочувствующих, причастных и т.п. Владимир - один из организаторов защиты Севастополя! Если бы в России не увидели в Севастополе таких личностей, может и не было бы Русской Весны.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/12/2016 в 14:15

Задолбало (Севастополь)

Если Вам не интересна новость, поставьте ей оценку и читайте ту, которая нравится. В чем проблема? Мне интересно узнать что то новое о людях, которые принимали непосредственное участие в событиях "Русской весны". Кое что читала. Но хочу знать больше. Спасибо Форпосту, что дает возможность высказаться разным участникам.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/12/2016 в 14:25

to sevtam (Севастополь)

Это я вам могу посоветовать не быть наивным/ной
И в чем же моя наивность? Или просто последнее слово должно остаться за Вами?

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/12/2016 в 14:34

Нет, в том что волков стоит опасаться и мало кто есть на миротворце из парней на фото.
Если вы не знали, адепты сайта миротворец тщательно мониторят соцсети, порталы, сайты и даже фото выискивают и сверяют. Потом "ваяют" досье.
М.б. кто то ездит на украину, у некоторых там родственники, престарелые родители.Поэтому фото и ФИО ни к чему публиковать.

постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 14/12/2016 в 15:24

сегогдня в очереди за рыбой на 5-ом меня просто ни за-что обругала женщина лет 40-45,чисто украинское (хохлацкое произношение ) но на русском, у нас в городе так не ссорятся,приезжая с огомными амбициями .Грустно что таких безграмотных , не интеллигентных грубых стало в городе очень много .Вымираем,вымираем...

постов:
97
sevmaks (Севастополь)
- 14/12/2016 в 15:25

В деле присоединения к России заслуга только одного человека- Путина В.В. Не надо грезить. Без его решения ничего не было бы.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 14/12/2016 в 15:25

to sevtam (Севастополь)

Вы можете и не знать о том, что занесены в "черные списки". Есть Вы в сетях или нет. Депутат горсовета наверное не светился в соцсетях. И чо? Второй год сидит. Имел неосторожность поехать на Украину.

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 14/12/2016 в 17:23

to sevtam (Севастополь) Вы можете и не знать о том, что занесены в черные списки . Есть Вы в сетях или нет.


Спасибо, капитан Очевидность!

постов:
787
Злюка (Севастополь)
- 14/12/2016 в 22:21

to Скажу (Севастополь)

to Задолбало (Севастополь) А при чём тут к Вашим новостям Рубеж ? Или Вы из тех, кто новые фильмы про Крымскую весну с серожой и родиковым ставит?
Он сам пишет, что он из севасцев. Это жители города Севаса, расположенного в параллельной реальности с Севастополем.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 14/12/2016 в 22:37

to Ayup-han (Россия)

Много было разных сочувствующих, причастных и т.п. Владимир - один из организаторов защиты Севастополя! Если бы в России не увидели в Севастополе таких личностей, может и не было бы Русской Весны.
Была бы в любом случае! Если бы не майдан, то не было бы весны. Спасибо майданутым.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 15/12/2016 в 9:53

to sevmaks (Севастополь)

Если бы это было только его решение, тогда тупые разговоры об "аннексии" были бы справедливы. На это решение его сподвигла - воля народа.