Севастополь

СевСети#363. Наглость в арендованном жилье и ошибки чиновников

Сегодня севастопольцы в социальных сетях продолжили обсуждать болевые темы социальной жизни. В их числе – состояние парка Победы, нелогичная разметка на дорогах, мусор в живописных местах и проблемы в арендованном жилье.

СевСети#363. Наглость в арендованном жилье и ошибки чиновников

Редкий обзор соцсетей Севастополя обходится без дорожной темы. День ото дня горожане в публичном поле возмущаются ямами, мусором на обочинах, нелогичностью дорожной разметки. Сегодняшний день – не исключение; правда, посвящён он благополучному исходу – севастопольским водителям всё же вернут прерывистую линию у больничного комплекса. Анализируя это сообщение, общественник Максим Мишин на своей странице в Facebook пришёл к выводу, что департамент транспорта всё же не справляется со своими обязанностями, и порекомендовал губернатору задуматься о кадрах, чтобы больше не приходилось исправлять ошибки.

Долгоиграющей темой по-прежнему остаётся разгром в парке Победы. Горожане негодуют на «благоустройство» любимого места отдыха и просят власть навести там порядок.

«Печально смотреть на разрушенный парк Победы», – написал в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» раненный до глубины души горожанин.

Тем временем севастопольский журналист Дмитрий Осипенко запечатлел виды окрестностей в районе съезда с трассы Севастополь – Ялта. На снимках видны груды мусора, но, как утверждает Дмитрий, это ещё не всё. «Ниже течёт Сухая речка, и её русло просто усеяно старыми шинами. Я насчитал штук пятьдесят только в одном месте», – пояснил автор и сообщил, что увиденное внёс на карту свалок Общероссийского народного фронта.

«Гвоздём» сегодняшних постов в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» стало сообщение Франца Главделя. Он рассказал историю о «неадекватных людях, которые сдают свои квартиры». Дальше парень красноречиво описал случаи из жизни, связанные с арендой жилья. Не будем пересказывать передряги, а просто порекомендуем вам самостоятельно ознакомиться с «криком души».

Житель Севастополя Сергей Михайлюк на своей странице в Facebook задался вопросом: зачем нужны «дутые» мероприятия с произнесением на них пламенных речей? На что от своего знакомого получил ответ: это нужно для пиара. «Любой пиар – это пиар, и это неплохой задел на 2019 год под выборы в законодательное собрание», – процитировал ответ своего товарища Сергей. Дальше он поделился своими мыслями на этот счёт.

Напомним, рубрика «Севсети» – это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в ForPost, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

5294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user allusa
8019

Уважаемая Журавлева и коментаторы!

Как открываются изображения в Вашем тексте?

Как увидеть снимки Дмитрия Осипенко ?

 

Profile picture for user olpans
1118

Зайти на его страницу вконтакте,ввести Димитро Севастополь и насладиться красотой его снимков )))

Уважаемая Журавлева и коментаторы!

Как открываются изображения в Вашем тексте?

Как увидеть снимки Дмитрия Осипенко ?

 

Profile picture for user allusa
8019

Нет ответа на первый вопрос:

Как открыть изображение в вышеуказанном тексте?

Profile picture for user Atos
7815

to allusa (Севастополь): В тексте только СКРИНЫ-картинки и все! Если у вас не показываются картинки, это другое дело. Открывая эту статью- мы видим- статью и скрины из соц сетей, если на них нажать, они не откроются! Это просто картинка!

Profile picture for user allusa
8019

В том то и дело, что у меня не показываются картинки.

Есть только скрин Сергея Михайлюка.

И так каждый раз - не более одногоthinking.

 

Profile picture for user Atos
7815

to allusa (Севастополь): У меня все показывает, все картинки и скрины полностью. Значит вам надо обновить браузер.  Обновить флеш плеер. Такое бывает, не расстраивайтесь, это поправимо.

Profile picture for user rjnz
1854

Ласпи, парк Победы, Малахов курган - новости с фронта - по другому не воспринимаются. Очень болит душа за Севастополь.

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

«Любой пиар – это пиар, и это неплохой задел на 2019 год под выборы в законодательное собрание»

Почему мы так дурно и скверно живем? Потому что те, кто лезут в кресла думают не о том, как и чем смогут принести пользу обществу, а о своей удачно проведенной пиар компании. К сожалению, слишком много в нашем городе таких никчемных "мудрецов". Бороться с "ветряными мельницами" до глубокой старости можно только в литературном произведении.

Profile picture for user nord
10762

Офигеть, уже и площадь Ушакова в ярмарку хотят превратить!

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Вчера наткнулся на эти 2 сплошные на комплексе, выехал с левым поворотом и не знаю куда ехать- ни влева, ни назад нельзя. А полосу снизу не видно было. Ума начертить ее хватило, а знак повесить о запрете поворота налево его  не хватило, как и расширить в этом месте дорогу.Машины идут там впритирку

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
381

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1379

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3359