Севастополь

Севсети#1385: Антихудожественный памятник в Севастополе, удивленные сантехники и прощание с Балаклавой

Сегодня севастопольцы сделали немало удивительных открытий.

Севсети#1385: Антихудожественный памятник в Севастополе, удивленные сантехники и прощание с Балаклавой
Фото:
Виталий Гирагосов

Известный нашим читателям историк и общественник Степан Самошин решил войти в состав наблюдательного совета по яхтенной марине в Балаклаве. Начал заполнять анкету, но столкнулся с неожиданными вопросами и призадумался.

Еще более удивительное открытие сделал Руслан Микаилов. Непонятно даже, как его комментировать. Пожелаем Руслану, чтобы это было какое-нибудь компактное дерево. А то мало ли.

Чудо чудное, диво дивное наблюдал в автобусе и Владимир Гвановский.

Но вернемся к Балаклаве, с которой прощается Ольга Кочетова. При этом Ольга пишет, что подрядчик там будет хороший и надежный. Да и вообще все эти перемены «неминуемы и, наверное, прогрессивны». Просто отпускать привычное очень часто бывает больно. 

Еще труднее людям принять новое. Марина Леонова обнаружила отклик современника на установку памятника адмиралу Корнилову. Сегодня этот всем известный монумент воспринимается как неотъемлемая часть Севастополя, а когда-то вызывал и такие вот реакции. Может, склонность к критиканству – наша национальная черта? – спрашивает друзей и подписчиков Марина. Рискнем поспорить: скорее черта, присущая людям во всех уголках планеты. Вспомните хотя бы реакцию на появление Эйфелевой башни. 

Но старое действительно уходит, и от этого никуда не деться. Для желающих поностальгировать – очередной подарок от группы «Архитектура Севастополя».

А вот некоторые жители Балаклавы желают перемен всей душой. Но они не приходят. Приходят только сантехники, очень удивляются и что-то даже делают. Но теплее от этого не становится. P. S. Умиляет сочетание темы с новогодней шапочкой на значке группы. Хотя в принципе придумавшие ее люди молодцы - даже негативные новости под мысли о приближающемся празднике читать веселее. 

И напоследок напоминаем: хоть нам, людям, и кажется, что мы тут главные, на этот счет могут быть и другие мнения. Так что не очень-то зазнавайтесь.

Хороших всем выходных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3728
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3798

с какой Балаклавой прощание, тут крест поставлен на всем городе

Profile picture for user byrgik
2064

Хороший рассказ про бомжа в топике. Только почему-то кажется - выдумка.

Profile picture for user gevi
1876

to d dd:  С  таким нашим  задуром уже  всеглобусная  пуэбла  под  угрозой.

Profile picture for user ewgen
342

Степан Самошин видимо никогда не работал на государственной службе. Это же вопросы из анкеты госслужащего. Только вот зачем их применяют к обычным гражданам - непонятно. От простоты душевной или по дурости? 

Profile picture for user elise
690

Может быть, хотят отпугнуть нежелательных, которые под ногами будут путаться (неравнодушные балаклавцы и севастопольцы)?

Степан Самошин видимо никогда не работал на государственной службе. Это же вопросы из анкеты госслужащего. Только вот зачем их применяют к обычным гражданам - непонятно. От простоты душевной или по дурости? 

 

Profile picture for user Устроительница
1411

А при чем здесь Мостотрест? К нему-то как раз вопросов пока нет, в отличие от того, что он собирается строить. Неприятное впечатление оставила статья, призывающая смириться с откровенно хамским насаждением проекта, убивающего сам дух Балаклавы. При чем здесь критиканство, если люди всего-навсего требуют бережного и почтительного отношения к своему городу.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2865

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1302

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2197

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4453