Севастополь

СевСети #1378. Новогодний Севастополь, хамство в транспорте и ностальгия по СССР

Самые интересные публикации уходящего дня.

СевСети #1378. Новогодний Севастополь, хамство в транспорте и ностальгия по СССР
Фото:
Денис Астапович /Facebook

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня делились фотографиями украшенного города, жаловались на работников общественного транспорта и вспоминали минувшие времена. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку. 

В группе «Подслушано в Севастополе» сегодня опубликовали несколько кадров, по которым можно проследить, каким образом с годами изменилось одно из красивейших зданий центральной части города. В комментариях немного посетовали на застекленные балконы, но большая часть пользователей с тёплой грустью вспоминала историю магазина «Мелодия».

севсети новости севастополь посты сообщения город форпост люди

Дмитрий Осипенко на своей странице в Facebook не только напомнил своим подписчикам о событиях 30-летней давности, но и специально поинтересовался мнением севастопольцев по этому вопросу. Посмотреть ответы горожан можно по этой ссылке.         

севсети новости севастополь посты сообщения город форпост люди

Анатолий Пряшников тем временем написал о нынешней ситуации в севастопольских лесах, где, по его мнению, ухудшилась ситуация. Так ли это на самом деле – сказать непросто, добавим лишь, что некоторые пользователи расценили открытые шлагбаумы, как положительное изменение. 

севсети новости севастополь посты сообщения город форпост люди

Ещё один неоднозначный пост появился сегодня на странице группы «Подслушано Севастополь. Новости». Анонимный автор рассказала о неприятной ситуации в общественном транспорте, вот только мнения комментаторов по этому вопросу разделились: кто-то написал, что никогда не встречался с подобным, а кто-то отметил, что описанное явление в нашем городе не редкость. 

севсети новости севастополь посты сообщения город форпост люди

Ну, а закончить сегодняшнюю подборку мы решили снимками вечернего города, которыми своих подписчиков порадовал севастопольский фотограф Денис Астапович. Кстати, а вы уже оценили новогодние украшения? Напишите об этом в комментариях.   

севсети новости севастополь посты сообщения город форпост люди

А на этом всё – делитесь своими снимками и наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки – для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

4878
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Atos
7815

Магазин Мелодия вспоминаю с любовью! Сколько там пластинок покупалаshockingЖаль, что все это в прошлом.

Profile picture for user zitramon
4262

О каких новогодних украшениях идёт речь?

Об этих потасканных шарах и облезлых гирляндах? Об этой карете, которая уже третий или четвертый сезон выставляется как мегапроект от правительства?

Об арматурном заборе с лампочками на пл. Ушакова?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

 

Хочется спросить у Анатолия Пряшникова  : Откуда вы приехали?  Что значит любителей природы на халяву ? 

По-вашему мнению природа должна быть на замке? Хватит того, что у нас уже все пляжи за забором , так теперь получается и в лес не попасть ?

Profile picture for user Elsa lebn
1920

 

Магазин Мелодия вспоминаю с любовью! 

 

to Atos:  уже мало кто помнит, что до "Мелодии" там был табачный магазин (до начала 70-х - точно) с уникальным интерьером под Палех (г-н Самошин, ау!) и непередаваемым благородным табачным ароматом, запомнившимся еще с пацаньих времен - батя там покупал свои любимые папиросы "Севастопольские" или"Феодосийские":

 

 

Profile picture for user Atos
7815

to Elsa lebn:  Я такого магазина табачного не застала уже) Помню Мелодию,  после школы с девчонками ездили туда за новыми поступлениями)

Profile picture for user Elsa lebn
1920

... в условиях тогдашнего дефицита в этой "Мелодии" мало что приличного можно было найти. Основным источником винила, по крайней мере для меня и моих друзей, служил маленький магазинчик "Культтовары" в подвале дома по Героев Севастополя, 86/ угол Варшавской, где мне много чего досталось из выпускавшейся тогда серии "Рок-энциклопедия", "пластмассы" из ГДР и Кубы с записями джазовой классики и, даже редкий сейчас, двойник Высоцкого, где его хиты чередовались со стихами в исполнении актеров Таганки.

А о том, что вся электроника (магнитофоны, вертушки, акустика) покупалась там и говорить не стоит, разве что мой первый стационарный кассетник "Маяк" был совсем случайно куплен в "Военторге" на Нахимова...

Profile picture for user Гвидонка
313

 

 Хочется спросить у Анатолия Пряшникова  : Откуда вы приехали?  Что значит любителей природы на халяву ? По-вашему мнению природа должна быть на замке? Хватит того, что у нас уже все пляжи за забором , так теперь получается и в лес не попасть ?

 В лес надо ножками заходить, шлагбаум этому не помеха. Он мешает на машине туда ломиться! 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Что-то фотографии праздничного Севастополя убого выглядят. И как фотографии, и как иллюстрации украшений. Только одно фото - аллея возле Луначарского - действительно красива на фотографии. Остальное - лучше было не выкладывать (как на мой взгляд). Если верить этим фотографиям, то город украшен к НГ - так себе. Жаль, что не могу сам приехать и посмотреть!

Profile picture for user Stonecоld
393

А я в Мелодии купил первый свой кассетный плеер Casio, когда был школьником! Так был рад)) Ходил с ним до конца института... это было потрясающе!:) До сих пор бережно лежит в шкафу в первосданном виде, с чеком, коробочкой и пакетиком))))

По поводу леса. Спорный вопрос. Я, как  воспитанный с любовью к Природе, являясь попутно бережным (к Природе) эндуристом и очень люблю лесные покатушки с испытаниями, хотел бы защитить  этих ездунов, но не могу. На машине вот так куралесить и уничтожать дорогу это не правильно. Но, не правильно это когда закрыт шлагбаум и на машине прокладываешь пути, чтоб объехать его. Но с другой стороны, если есть лесная дорога, то почему нельзя по ней на машине проехать? Тут я не понимаю. Раскатывать новые уничтожая растительный слой, деревья, кусты, нельзя, согласен, а ехать по тем же дорогам, по которым ездят лесники... я не вижу в этом ужаса. Главное с уважением к окружающему миру относиться, но с этим у большинства проблемы. Хотел бы защитить братьев эндуристов, но не могу! Т.к. половина из них такие же быдланы, которым плевать на Природу. Но самые гады, как по мне, которым вообще следует запретить ездить в лес - квадроциклы. Если машины много куда не проедут из-за больших габаритов, эндуристы проедут везде, но не нанесут урона вообще либо нанесут минимальный, то эти гады считают себя мотоциклистами и лезут во все щели действительно уничтожая деревья, кусты, раздалбывая почву. Это всё говорю из личных наблюдений при езде по лесу. Именно от этих гадов больше всего увечий лесу. Это лишь мой взгляд на ситуацию.

Profile picture for user Saul
2357

 

 

 Хочется спросить у Анатолия Пряшникова  : Откуда вы приехали?  Что значит любителей природы на халяву ? По-вашему мнению природа должна быть на замке? Хватит того, что у нас уже все пляжи за забором , так теперь получается и в лес не попасть ?

 По нашему мнению, после ваших посещений природы, потом мусор мешками вытаскивают с этой самой природы. Если бы вы умели бережно относиться к природе, убирать за собой, так и разговора бы не было. Вы свинячите, а волонтёры после вас грузовиками мусор вывозят. 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

to Elsa lebn:  уже мало кто помнит, что до "Мелодии" там был табачный магазин (до начала 70-х - точно) с уникальным интерьером под Палех (г-н Самошин, ау!) и непередаваемым благородным табачным ароматом

Да, напомнили. В детстве заходили туда с отцом. Аромат божественный. Стояли и нюхали изо всех сил.biggrin

После смены направления торговли росписи еще оставались. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Elsa lebn:  на местном диалекте он назывался "Табакерка"

Profile picture for user Даккар
6631

Так большинство и пешком мусора нанесут !!!!!! 10 кг. нести не тяжело,а вот мусора в пару кг. забрать-неподъёмная ноша!!!!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
430

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4155

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530