Севастополь

СевСети #1374. Неубиваемый оптимизм и день сурка в Севастополе

Сегодняшние обсуждения в соцсетях севастопольцы строили на контрасте – от прекрасной погоды до неисправимого человеческого свинства.

СевСети #1374. Неубиваемый оптимизм и день сурка в Севастополе

Добрыми утренними снимками прекрасного послештормового неба поделилась Юлия Блоцкая. С начала недели это, пожалуй, первое утро, не предвещающее чего-то мрачного и угрожающего.

Радостные новости прилетели и от Ольги Кочетовой в виде снимков прекрасного послештормового моря и информации о наконец качественно отремонтированных ступенях, ведущих к памятнику Затопленным кораблям. В этот раз гранитные плиты устояли перед стихией и штормовыми волнами.

А вот в посте Юрия Пефтиева предстала безрадостная и, к сожалению, уже привычная картина на улице Бориса Михайлова. Пару месяцев назад там убрали эпичную свалку, организованную предпринимателями из соседнего торгового центра, и даже поставили табличку, упреждающую новые попытки свалить там все ненужное. Но, как видим, план горхоза не сработал – предупредительная надпись никого не пугает, и мусор снова на прежнем месте.

Решить проблему, считает оптимистично настроенный горожанин, может установка видеокамер или пара мусорных контейнеров. Правда, и этот вариант вызывает небезосновательные сомнения.

Тем временем в другой части города, у автовокзала, разворачиваются нешуточные войны между таксистами. Простым незамысловатым способом частные извозчики решили избавиться от конкурентов, замазав телефонные номера на рекламном стенде популярной службы такси.

Интересным наблюдением в преддверии Нового года поделился Илья Большедворов. В этом году некоторые крымчане начали ставить праздничные елки, не дожидаясь декабря, отметил он. Удивительно, с каким упорством люди продолжают верить в чудо и изменения у лучшему, несмотря на то, что жизнь с каждым годом становится все хуже, считает пользователь.

А мы напоминаем вам: не забывайте ставить к своим постам хештэг #севсети, и мы обязательно не пройдем мимо.

Полина Ласькова

Фото Юлии Блоцкой

2481
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user madagarova
5860

Свалка на рынке на ул. Борисова, а не ул. Бориса Михайлова.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to madagarova:  

Свалка на рынке на ул. Борисова, а не ул. Бориса Михайлова.

Намного проще назвать места, где свалок нет( 

Profile picture for user GeX
1004

Неубиваемость оптимизма и день сурка лично я испытываю ежемесячно, (первое на прочность, второе просто дежавю) получая платежку где фигурируют две услуги, которые  в моем доме, как кстати и в большинстве севастопольских домов, жильцам не могут быть оказаны физически из-за отсутствия инженерных систем могущих сее осуществлять, но упорно выставляются к оплате:

1."Отопление мест общего пользования"

2. "Стоки ХВ при содержании ОИ"

Тут  более любопытно, на сколько не убиваем пофигизм горжилнадзора и прокуратуры безучастно взирающих на изъятие у горожан денег за не оказанные услуги уже на протяжении длительного времени, а значит "в особо крупных размерах"(!) и есть подозрение, что "по предварительному сговору группы лиц".

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to GeX:  

Тут  более любопытно, на сколько не убиваем пофигизм горжилнадзора и прокуратуры безучастно взирающих на изъятие у горожан денег за не оказанные услуги уже на протяжении длительного времени, а значит "в особо крупных размерах"(!) и есть подозрение, что "по предварительному сговору группы лиц".

Это, да! Вот еще один пример: уборка придомовой территории , согласно Договору  с ООО "УК "Центр", должна проводиться 200 раз в году. За 2020 год наш двор подметали 4 раза,  за 2021 год - 3 раза . 

Даже в таком маленьком вопросе, как ежедневная уборка придомовых территорий и то  добиться просто невозможно, что уж говорить о более сложных! 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3662

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1488

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4605