Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
16

Севастопольским жертвам льда помогут суд и прокурор

Защищать свои интересы в суде жители Севастополя, травмировавшиеся или разбившие свои машины в гололёд по вине коммунальщиков, должны сами, считает юрист Александр Реуцкий. Его коллега Денис Заварзин полагает, что прокуратура поддержит в суде горожан, пострадавших в непогоду 5 декабря. Надзорное
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (16)

постов:
2329
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 11/01/2017 в 22:03

А какой процент водителей использует зимнюю резину?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 11/01/2017 в 22:08

Почему только 5 декабря? А 7 и 8 января?

постов:
236
Максим Мишин (Севастополь)
- 11/01/2017 в 22:14

Почему только 5 декабря? А 7 и 8 января?
Не только 05 декабря.....

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/01/2017 в 22:28

Все верно. Уже давно в народе ходит призыв "наказывать рублем". Вот и повод подоспел.

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 11/01/2017 в 22:33

Надеюсь, что депутаты Законодательного Собрания города Севастополя помогут всем кто пострадал от бездеятельности правительства Севастополя...

постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 11/01/2017 в 22:44

Кстати, депутаты Севастгпольского городского Совета помогали из своих личных и привлечённых средств всем жителям избирательного округа. Но им было легче - весь Севастополь состоял из 76 избирательных округов, т.е. Было 76 депутатов, которые помогали, добивались, делали и пытались что-то изменить. А сегодня из 24 депутатов только 8 являются мажоритарными, т.е. избранными от севастопольцев живущих в конкрентных микрорайонах. Что они могут и какими ресурсами располагают? Севастопольцы что-то ещё ждут от сегодняшних депутатов?

постов:
38
Мастрояни (Ершелаим)
- 11/01/2017 в 23:29

И обращались через местные СМИ и просили не выезжать в "критические дни ", дать возможность работать общественному транспорту и городским коммунальным службам. И многие автолюбители не стали выезжать на лед. Но нашлись и безбашенные "шумахеры" у которых всегда кто-то виноват. Суд конечно разберется.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 11/01/2017 в 23:59

Обращалась в суд в прошлом году, когда упала на такой вот проезжей части. Судья Фисюк отказала мне в рассмотрении. Подала апелляцию, тоже отказ. Я не юрист, ничего не понимаю в этом. Мне очень обидно....Была огромная гематома.....на всю ягодицу, и синячище на грудной железе, но никто не наказан, за мою боль и обиду.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 12/01/2017 в 0:00

to Мастрояни (Ершелаим)

И обращались через местные СМИ и просили не выезжать в критические дни , дать возможность работать общественному транспорту и городским коммунальным службам. И многие автолюбители не стали выезжать на лед. Но нашлись и безбашенные шумахеры у которых всегда кто-то виноват. Суд конечно разберется.
Никакой суд разбираться не будет.Даже не надейтесь

постов:
709
zhanneta (Севастополь)
- 12/01/2017 в 0:01

И обращались через местные СМИ и просили не выезжать в критические дни , дать возможность работать общественному транспорту и городским коммунальным службам. И многие автолюбители не стали выезжать на лед. Но нашлись и безбашенные шумахеры у которых всегда кто-то виноват. Суд конечно разберется.
---А детям,которые по дороге в школу падали в лужи со льдом тоже надо было зимнюю резину надеть? Коммунальные службы обязаны свою работу выполнять,за это мы налоги платим. И их обязанности не зависят от наличия у кого то зимней резины...

постов:
7385
bucce (Far East )
- 12/01/2017 в 3:27

Никакой суд разбираться не будет.Даже не надейтесь

Если просто заявите что упали то да.
Но если вы представите доказательства а именно фото места падения с подтверждением времени и свидетелей то имеете шансы выиграть дело и получить материальную компенсацию.Суд обязан принять дело если оно составлено юридически грамотно к рассмотрению и на основании доказательств потерпевшей стороны руководствуясь показаниями отвечающей стороны вынести решение.Если суд отказывается принять дело то должен выдать письменную причину отказа.Под лежачий камень вода не течет.
Пример:Вас увезли с места на скорой.В журнале указывается время вызова и место, врачи скорой это уже свидетели.В принципе больше ничего не надо.К тому же необязательно переться в травму.Если вы сильно повредили голову то имеете право вызвать скорую на место происшествия заявив что опасаетесь передвигаться вследствие сотрясения мозга к примеру. Они обязаны приехать!"Это норма. В нашем регионе все разговоры записываются потом такой будет шум если что не так.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 12/01/2017 в 8:57

Это, возможно, тот случай, когда вроде и прокурор на твоей стороне, но защита ответчика окажется сильнее. Что вы ответите на заявление, что ваша резина (подошва) не была заменена на зимнюю? И окажется истец у разбитого корыта. Давайте подождем и посмотрим, может и впрямь, чудо свершится.

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/01/2017 в 12:06

to Иценков (Севастополь)

Что вы ответите на заявление, что ваша резина (подошва) не была заменена на зимнюю? И окажется истец у разбитого корыта.
Надеюсь, к обуви это не относится (если, конечно, не на шпильках по гололёду).

постов:
138
Димон Королёв ()
- 12/01/2017 в 13:43

Тем кто разбил свои машины в гололёд флаг в руки и "смерть фашизму" навстречу.Один день в году свой геморойный, целюлитный, белый, мягкий зад можно было потаскать на своих двоих!

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 12/01/2017 в 14:25

to Димон Королёв

Тем кто разбил свои машины в гололёд флаг в руки и смерть фашизму навстречу.Один день в году свой геморойный, целюлитный, белый, мягкий зад можно было потаскать на своих двоих!
Не правда ваша. На улицу ВЫХОДИТЬ в эти три дня тоже официально не рекомендовали. Так что сами во всём и виноваты.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/01/2017 в 15:16

Цитата: " Надзорное ведомство установило, что 5 декабря 2016 года местные чиновники бездействовали."