Севастополь

Севастопольские паралимпийцы празднуют важный юбилей

Наши паралимпийцы показывают хорошие результаты не только на российских, но и на мировых аренах.

Севастопольские паралимпийцы празднуют важный юбилей

Севастопольскому центру «Инваспорт», который в том числе занимается спортивной подготовкой лиц с ограниченными возможностями здоровья, исполнилось 30 лет. Важный юбилей отпраздновали во Дворце детского и юношеского творчества.

«Дорогие коллеги, очень сильно горжусь тем, что работаю с вами в одной команде. Все мы, все коллективы отрасли спорта, с вас берём пример, черпаем от вас энергию для новых достижений, для движения вперёд. Вы большие молодцы. Сегодня сердцем легче говорить с этой сцены, потому что первые инфраструктурные ласточки полетели. Наши пловцы получили дом на веки вечные в новом Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой. Впереди ещё есть задачи, есть планы по строительству новых объектов. Я уверен, что все вместе мы сможем это реализовать», — сказал со сцены начальник управления спорта Сергей Резниченко.

Центр «Инваспорт» — без преувеличения — кузница сильнейших спортсменов мирового уровня, среди них — чемпион XVI Паралимпийских игр в Токио по плаванию Андрей Граничка, чемпион XIII Паралимпийских игр 2008 года в Пекине по плаванию Дмитрий Крыжановский, чемпионка Европы по бочче Ольга Долгова.

За период его работы было подготовлено четыре заслуженных мастера спорта, семь мастеров спорта международного класса и более тридцати мастеров спорта.

«Действительно, наш центр показывает значимые результаты не только для нашего города, но и для нашей большой страны. Нам есть чем гордиться — не только на внутрироссийской арене, но и на мировой», — поздравил тренеров и спортсменов заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

Севастополь инваспорт мащенко

Самыми тёплыми словами с юбилеем центра руководителя «Инваспорта» Евгения Мащенко и его супругу старшего тренера по плаванию Ирину Мащенко поздравила депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Пожелаю и новых успехов, и новых достижений, и новоселья профессионального — дай бог, не за горами», — подчеркнула она.

В празднике приняли участие более 140 севастопольских спортсменов с ограниченными возможностями, включая ветеранов спорта, прославивших Севастополь своими победами на местных и международных аренах.

Своим творчеством юбиляров порадовали коллективы Балаклавского дома культуры.

Глеб Вадатурский

352
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
654

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
973

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1861

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3956