Севастополь

Севастополь ждут сильный ветер и похолодание

Ветреный май продолжает удивлять переменчивой погодой.

Севастополь ждут сильный ветер и похолодание
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Какой только ни была погода в Севастополе в последние три дня: сильный свежий ветер смягчал почти летнюю жару, а густой туман в субботу просто изумил жителей города. Ночи по-прежнему приносят заметное понижение температуры, а вот днём столбик термометра уверенно ползёт вверх. 

На этой неделе нас вновь ожидают погодные перепады. Северный ветер настойчиво гонит к нам тучи, однако, достигнут Севастополя они лишь к середине недели. Ближайшие же дни обещают быть жаркими.

В понедельник, 18 мая, днём термометр покажет +20 градусов, но сильный ветер начнёт затягивать небо густыми облаками, температура понизится, а к ночи нас вновь окутает туман. Кроме того, в этот день начнётся череда геомагнитных возмущений, которые могут повлиять на физическое и эмоциональное состояние некоторых людей. 

Вторник обещает быть жарким. Ветер поменяет направление, температура поднимется до +23 градусов. Небо вновь станет ясным, но на севере полуострова уже начнут собираться тучи.

Среда, 20 мая, с самого утра будет хмурой, и с большой вероятностью дождь доберется до нашего города к обеду. Термометр будет показывать днем +20 градусов.

Четверг так же будет дождливым и принесёт понижение температуры воздуха. В полдень на термометре будет всего +16 градусов, а ветер усилится. Это небольшое похолодание затянется на несколько дней, однако ни ветер, ни дождь не могут помешать уверенному приближению лета. 

Евгения Радченко

 

11615
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ALfons
1137

от недавних ливней оправиться не успели ,а тут опять наводнение ожидается ,так что по всем прогнозам воды в водохранилищах целое море,значит  кто то врет ,но кто?

Profile picture for user sapun
7900

Увы, все правда: в скважинах садоводческих товариществ уровень воды невысок!

Profile picture for user Beijingsev
286

Пока что все обещанные по прогноозу ливни  этой весной, кроме одного, который  из суточного ливня, трансформировался в легкий трехчасовой дождик  промочсивший аж три-четыре  сантиметра почвы почти месяц тому назад благополучно испарялись - то ли синоптиков подобно медикам оптимизировали, то ли климатические изменения настолько круты, что все синоптические мат модели накрылись медным тазом.

Profile picture for user Юрий.
3618

Прогноз? Ха-ха, прогнозы, которые никогда не сбываются, любой сделать может.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475