Россия

Самых ярых наследников Жириновского вывели из партии

На них «председатель партии не мог рассчитывать и полагаться», уверен председатель ЛДПР.

Самых ярых наследников Жириновского вывели из партии
Фото:
Мария Лисицына / РБК

В ЛДПР «избавились от тех, кто считает себя наследниками» Владимира Жириновского «в большей степени, чем остальные». Об этом заявил председатель партии Леонид Слуцкий после выдвижения кандидатом в президенты.

Кандидатуру Слуцкого на выборы президента единогласно поддержали делегаты съезда, который прошёл в Москве. Фамилия председателя ЛДПР была единственной в бюллетене для голосования.

«Мы достойно продолжаем дело величайшего политика современной России — Владимира Жириновского. <...> Мы избавились от тех, кто считает себя большим наследником Жириновского, чем все остальные. На кого председатель партии не смог полагаться по своим причинам», — цитирует Леонид Слуцкого RTVI.

Напомним, в начале ноября Госдума проголосовала за лишение мандата депутата от ЛДПР Василия Власова.

Поводом для лишения полномочий депутата стали прогулы. Так, без уважительной причины он пропустил 60% заседаний комиссии по регламенту, членом которой является.

Власов обвинения отрицал, указывал, что на всех ключевых заседаниях он присутствовал лично, а на многих был онлайн. Он указал, что проводить заседания в формате онлайн-встреч было решением именно руководства комиссии.

Власов связывал решение лишить его мандата с тем, что он «поднимает неудобные вопросы», а главе фракции ЛДПР Леониду Слуцкому якобы не понравилась его «большая активность». Спустя месяц его исключили из партии с формулировкой «за предательство ЛДПР».

Также из состава Высшего совета ЛДПР, проходившего в закрытом для журналистов режиме, вывели депутатов Госдумы Алексея Диденко, Ярослава Нилова, Бориса Пайкина, сенатора Елену Афанасьеву и экс-депутата Госдумы Сергея Натарова, сообщают «Ведомости».

Нилов и Диденко являются руководителями комитетов в Госдуме и считаются ближайшими соратниками покойного Владимира Жириновского, указывает издание.

Нилов работает в парламенте уже четвёртый созыв. Лишение его поста первого замруководителя фракции связывают с конфликтом со Слуцким, который произошёл несколько месяцев назад, и укреплением последним вертикали власти.

«Как я понимаю, всех, кого сватали на должность председателя партии, — убирают. Не берусь судить, какой смысл вышвыривать из высшего совета», — заявил «Осторожно, медиа» источник в Госдуме.

Читайте по теме: Пригожин отказался выпить за ЛДПР из-за «неуважения» к Слуцкому

941
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Думаю что была последняя каденция "ЛДПР" в госдуме .Влились бы уже в ЕР и не пудрили мозги избирателям.

Profile picture for user Касмея
646

   Этот гоблин-Слуцкий оказался ещё тем му...ом. Как в нём Жириновский ошибся. Этот развалит то чего и не было. В партии одно враньё, очковтирательство и исключительно использование мандатов в личных целях. Работала там несколько лет, потом стало совсем мерзко на них работать.

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Кандидатуру Слуцкого на выборы президента единогласно поддержали делегаты съезда, который прошёл в Москве. Фамилия председателя ЛДПР была единственной в бюллетене для голосования.

Слуцкий - это  клоун, а не кандидат в президенты. Я так понимаю, все его телодвижения с кандидатством нужны исключительно для мелькания его физиономии на теледебатах, даже если ВВП в них не будет участвовать. Там у него будем много возможностей  для произнесения своих пафосных речей на отвлечённые темы.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
846

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1755

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3832