Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
8

Путин объявил призыв запасников на военные сборы

 Согласно документу, призываться будут «граждане РФ, пребывающие в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в ВС РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности».  Конкретные детали призыва на сборы из запаса пока остаются
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (8)

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 20/04/2017 в 13:43

to Lollypop

Ты уже здесь? Брысь! На гей-парад опоздаешь! Марш пудрить задницу!

постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 20/04/2017 в 13:52

to Lollypop

Не проходит? Д,Б,

постов:
215
Хомяк77 (Cевастополь)
- 20/04/2017 в 14:41

В том году кума забирали : "отдохнул", развеялся ! А то привык на работе зад отращивать ! )))

постов:
209
Белый Клыкк (Севастополь)
- 20/04/2017 в 15:49

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе" Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы 1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола. 2. От военных сборов также освобождаются: а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время; б) сотрудники органов внутренних дел, сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации; в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и таможенных органов Российской Федерации; г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта; д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации; е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ; ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций; з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях; и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных организациях, - на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации, подготовки дипломной работы; к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас; л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ... получается - что, у нас, в городе и призывать-то особо некого : государевых мужей и муниципальных чиновников - нельзя... гражданский персонал ВС РФ - нельзя... плавунов - нельзя ... и т.д. ....

постов:
356
Пирамида (Россия)
- 20/04/2017 в 18:05

В моем детстве отца часто призывали на сборы.Уходил на пару недель,водки попьет,отдохнет и домой.Интересно,что сейчас за сборы.

постов:
1880
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 20/04/2017 в 20:25

to Пирамида (Россия)

Больше водки брать надо, два месяца однако

постов:
304
Auster (Севастополь)
- 20/04/2017 в 23:28

Интересно, где сейчас найти столько кораблей, чтобы переучить всех коммендоров, торпедистов и механиков с электриками... огромные трудности возникнут также с рулевыми и сигнальщиками... а про БЧ 6 вопрос просто не корректный. Самое то для переподготоки это боцманская команда.

постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 21/04/2017 в 7:05

Белый клык

Вы по городу проедьте на машине или на общественном, да и присмотритесь, сколько у нас работающих-шатающихся призвать можно )))