Севастополь

В студии ForPost Марина Воронежская, дизайнер проекта "Отстаивайте же Севастополь"

Сегодняшний эфир программы "Почти полдень" мы посвятили воспоминаниям о Русской весне и обсуждению облика Севастополя.

В студии ForPost Марина Воронежская, дизайнер проекта "Отстаивайте же Севастополь"
Фото:
Дмитрий Карташов
Марина Воронежская

Гостьей студии ForPost стала дизайнер, арт-директор рекламного агентства "Телескоп" Марина Воронежская - соавтор таких известных большинству севастопольцев проектов как "Имеем право на историю и русский язык", "Дневник севастопольского школьника", "Севастополеведение".

Мы вспомнили, как, кем и ради кого и чего они создавались. Поговорили и об актуальном: обсудим наружную рекламу и убранство Севастополя, эстетические предпочтения горожан, особенности и проблемы современного ландшафтного благоустройства, а также и о том, спасет ли мир красота.

Программу провела Екатерина Бубнова.

Запись прямого эфира доступна на всех наших видеоплощадках – на страницах в социальных сетях ВКонтакте и в Однокласниках и Фейсбук, на каналах YouTube TV-ForPost и Ustream TV ForPost Sevastopol

 

 

916
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user nord
10762

Что вы думаете о самом настоящем убийстве исторической архитектуры Севастополя и уничтожении природных ландшафтов его окрестностей? Вместо тщательной реставрации  - новоделы, причем выполняются безграмотными людьми. Например, Синопская лестница - от моря до Владимирского собора именно сейчас разрушается?

Profile picture for user ulogin_facebook_10155733329612164
306

Что она думает о проекте парка Исхода? какие памятники  и кому следует туда воткнуть?   Я предлагаю памятник Розалии Залкинд там поставить.Что бы помнили.

Profile picture for user a_user
11

Что вы думаете о том, чтобы выработать единый архитектурный облик города и учитывать его при проектировании новостроев? Например, выбрать цвет домов белым, цвет крыш красным? Может, у вас есть предложения на этот счет? Сейчас каждый застройщик строит в своем непонятном стиле, который оторван от общего стиля города. ИМХО нужно запретить раскрашивать дома так как это сделали с новостроями в районе метро! 

Profile picture for user Andremus
1202

Есть ли у Вас шанс стать членом Градсовета и влиять на эстетику городской среды  города русской славы? Как бороться с алчностью и дурновкусием пришельцев?

      Почему замыливается значение Русской весны в городе как самое значительное событие в новейшей истории?  Есть ли задумка в проекте дизайна календаря на 2019 год (пятилетие Русской весны) сделать серию потртретов активных её участников? Не пора ли сделать альбом с фотографиями из архивов и артефактов 35-й ББ и историей создания Мемориала?

    Есть ли механизм внесения  Алексея Чалого в список почётных граждан Севастополя?

     

Profile picture for user Daily Wolf
320

У меня не вопрос ))) В январе-феврале 2014 у меня из рук рвали наклейку "Отстаивайте же Севастополь!". Думаю, многие согласны сказать за такую работу большое севастопольское спасибо.

Profile picture for user Daily Wolf
320

 

Есть ли механизм внесения  Алексея Чалого в список почётных граждан Севастополя?      

 Правильно. А Кучму удалить. И Горелова в губернаторы. Есть ли механизм?

Profile picture for user Andremus
1202

Марине  мы многим обязаны. Её вклад в разработку серии плакатов, календарей и учебников неоценим. Но, поскольку информационная война только разгорается, работу нужно продолжить. Ведь пришлым наша история до лампочки, она их не волнует. Их волнует распил. Чем дальше от нас день Русской весны, тем больше она похожа на фантом. Вот и появляются  "кандидаты", считающие Крым украинским, требующие нового референдума.

           Некие фирмы штампуют ведомственные награды,превращая их в сувенир для ношения на груди. Да и саму Русскую весну могут превратить в симулякр. Псевдодепутаты гнут свою линию.

       Во что превратят город с уходом "чаловцев" нетрудно представить. Но лозунг Корнилова "Отстаивайте, же Севастополь!" актуален и сегодня.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1157

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2451

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1570

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5077

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6207