Курсы валют:

58.9
69.43
Погода:
Cloudy

Севастополь 11 °C

Подписаться:
10

«Почти полдень». В студии ForPost ландшафтный дизайнер Яна Клишина

Какие особенности при посадке деревьев нужно учитывать в Севастополе? Что такое идеальный сад? И можно ли контролировать подрядчика, чтобы он не «наживался» на озеленении, а севастопольские парки весной цвели, а не сохли?

Обсуждение (10)

постов:
48
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 27/11/2017 в 21:39

Можжевельники в городе, это возможно?

постов:
5309
allusa (Севастополь)
- 27/11/2017 в 22:07

Посоветуйте редакции ФП избавиться от "откушенных уголков картинок" .

постов:
1945
dlz77 (Первопрестольная)
- 27/11/2017 в 22:15

вопросы о посадке деревьев задают не дизайнерам, а агрономам. спросите у дамы о наличии диплома о биологическом образовании. 

постов:
11721
strelec (Севастополь)
- 27/11/2017 в 22:24

Почему бы ландшафтным дизайнерам Севастополя не предложить правительству альтернативный проект реконструкции Парка Победы с сохранением имеющихся и добавлением новых ландшафтов из районированных крымских вечнозеленых растений вместо превращения ландшафтного парка в развлекательный по проекту новгородской фирмы,не знакомой с крымским климатом,растительностью и дефицитом воды ?

постов:
2248
смерч (Севастополь)
- 28/11/2017 в 6:33

Подрядчики и застройщики садят деревья так, что они не приживаются, а засыхают и вообще озеленением города никто не занимается.

постов:
3303
sapun ()
- 28/11/2017 в 7:05

Настоящее бедствие зеленых насаждений - это поросль. При дождях из нашей почвы лезет все, что может. И с этим никто не борется. Посмотрите на заросли на Малаховом кургане. Там уже не парк, а ужас какой-то. То же на западных склонах Южной бухты и на Историческом бульваре. 

постов:
1945
dlz77 (Первопрестольная)
- 28/11/2017 в 7:06

Подрядчики и застройщики садят деревья так, что они не приживаются, а засыхают и вообще озеленением города никто не занимается.

это потому, что деревьями должны заниматься лесоводы и агрономы. 

постов:
1645
Тина Севастополь
- 28/11/2017 в 8:09

Какой своей работой Вы гордитесь и где её можно увидеть? Ваше мнение об акации? За или против? На что заменить  умирающие грецкие орехи по кольцу города?

постов:
182
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 28/11/2017 в 9:21

Индивидуальный предпринематель ландшафтный дизайнер Яна Клишина     http://www.myhome.ru/users/landdesign1

Ландшафтный дизайн (5-10 лет)

1 проект

3D-визуализация(5-10 лет)

1проект

Отзывы

Пока нет ни одного отзыва о специалисте. Вы можете стать первым!

постов:
298
Absolut (Севастополь)
- 28/11/2017 в 10:58

После просмотра портфолио появился вопрос. Почему бы не пригласить в студию урбаниста А.Старшинина, автора сайта "Деградация Севастополя"?