Россия

Названы три варианта попадания мельдония в кровь Крушельницкого

Российские юристы и чиновники прорабатывают варианты защиты по громкому делу керлингиста Александра Крушельницкого, в допинг-пробах которого, по данным СМИ, нашли мельдоний.

Названы три варианта попадания мельдония в кровь Крушельницкого

Как передает Первый канал, можно рассматривать три версии того, как в крови Крушельниукого мог оказаться запрещенный ВАДА препарат.

Одна из версий состоит в том, что вещество могли подсыпать Александру Крушельницкому, например, в столовой Олимпийской деревне, вторая версия подсказывает, что мельдоний керлингист принимал сам именно как допинг, по третьей версии канала, спортсмен при помощи препарата боролся с похмельем.

В воскресенье СМИ сообщили об обнаружении следов мельдония в допинг-пробе керлингиста Крушельницкого, который в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпиады в дабл-миксте. МОК официально уведомил штаб российской делегации о подозрении в нарушении спортсменом антидопинговых правил на ОИ в Пхенчхане.

Антидопинговое подразделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в понедельник открыло дело в отношении Крушельницкого.

Ранее в понедельник Британские СМИ поспешили «найти мельдоний» в пробе «Б» Крушельницкого, при том, что пресс-атташе команды Олимпийских спортсменов из России (OAR) Константин Выборнов заявил, что официальные данные ожидаются лишь через несколько часов.

Источники
493
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user SEV-07
849

Да всё ясно,поел перед соревнованиями,принял допинг, а после победы отмечал,а потом похмеляся. И везде добавлял мельдоний.Вообще все три варианта сразуthinkinghysterical

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
377

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3355