Севастополь

На улице Бориса Михайлова появились две остановки общественного транспорта

В Севастополе на улице Бориса Михайлова по просьбам жителей микрорайона, места остановок транспорта оборудовали двумя остановочными павильонами, один из них расположен возле жилых домов, а другой – через дорогу, возле поликлиники «Портовая».

На улице Бориса Михайлова появились две остановки общественного транспорта

Во время рабочей поездки на округ 24 ноября новые остановочные комплексы оценила председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева. Кроме того, депутат по мажоритарному округу №2 проверила, как ведутся работы по благоустройству дворов, - сообщает НТС.

По её словам, инициативу проявили жители района – они обратились в правительство города, и при поддержке департамента транспорта на улице Бориса Михайлова появились остановочные комплексы: один здесь, другой – напротив, у поликлиники «Портовая»

По словам Екатерина Алтабаевой, ещё есть недочёты – нужно правильно оформить тротуар, прилегающий к территории остановки. Сейчас он частично разрушен, и это создаёт неудобства для инвалидов-колясочников.

«К сожалению, очень часто так бывает – вроде бы всё хорошо, и какой-то маленький кусочек не доделан. Поэтому, работы ещё много, как всегда», – добавила Екатерина Алтабаева.

Дворы на улице Бориса Михайлова благоустроят: до конца ноября здесь пройдёт обрезка деревьев. Сейчас сухие ветки – помеха для служебного транспорта и личных автомобилей жителей. Также во дворах планируют отремонтировать придомовые дороги.

По словам Екатерина Алтабаевой, во дворах по улице Бориса Михайлова в 2018 году также восстановят спортивные и построят детские площадки.

2128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user смерч
4024

Про остановку написали, а про смерть парня которого раздавило прессом для картона в супермаркете на Борисовском рынке ничего не написали.

Profile picture for user Аэлита
4243

Еще очень нужна остановка на Корчагина 19. Там убрали гаражи, за которыми можно было спрятаться, и теперь ветер сбивает с ног, про дождь уже молчу. А ветра  здесь сумашедшие, даже если в городе тихо.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

На улице Бориса Михайлова ...

Без деревьев, улица не улица, - одно название "лунного ландшафта", с ездой по ушам!

Уж сколько лет этой так называемой улице, а деревцо, ну хотя бы одно, кто-нибудь из городских властей удосужился посадить? Не уж-то, такое не полезное и затратное для города дело?? https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

Profile picture for user aog1966
1477

Павильон у портовой поликлиники нужен 

как зайцу стоп-сигнал.

А вот дорожный знак и у портовой и напротив, определяющий что это остановка, необходим.

5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".

Место остановки автобуса и (или) троллейбуса, движущихся по установленным маршрутам, а также маршрутного такси.

Остановка и стоянка запрещается ближе 15 м от мест остановки маршрутных ТС, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств.

В пиковые часы на месте остановки часто устраивается стоянка. И павильон для них (плюющих на общественную потребность) не есть основание освободить место для общественного транспорта. В отличие от дорожного знака.

Profile picture for user Майрин
210

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

Сразу видно, что вы не были на улице Бориса Михайлова минимум год: по обе стороны дороги высажены акации и одна вишня случайно попалась. Их поливают, и деверца все прижились. Так что не надо тут вводить людей в заблуждение и улицу принижать, так называемый Крымчак.

Profile picture for user Майрин
210

to aog1966 (Севастополь):

Насчет необходимости павильона возле "Портовой" все же не соглашусь с Вами. Сначала тоже подумала: "а кто там на 1 остановку будет садиться?" Так вот, автобусы идут к военкомату, кому-то может лениво пешком идти (ведь едут же с портовой на Сталинграда), особенно в непогоду, а еще встречающим удобен этот павильон.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ):

Я действительно не знаю "где там у вас" и на каком клочке, я знаю где у меня  нет ничего, что  своим видом напоминало бы  УЛИЦУ и чем должны заниматься соответствующие городские подразделения получающие для этого такие же соответствующие финансовые средства!

Так что, выражаясь вашим лексиконом, так называющая  себя Майрин, не надо нам тут рассказывать затёртые до дыр бабушкины сказки, давя на горло, тем самым, вводя людей в ещё бОльшее заблуждение: все недостатки, видятся вблизи, - снимите "розовые очки"!

Profile picture for user Майрин
210

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):  у меня - это улица Бориса Михайлова, д.15. Приходите, я покажу вам деревья, высаженные вдоль дороги. Как дойти до 15 дома знаете, или подсказать?

Profile picture for user Майрин
210

И если у ВАС нет ничего, что напоминало бы ВАМ улицу, так сей факт вовсе не означает, что у ОСТАЛЬНЫХ жителей УЛИЦЫ Бориса Михайлова такое же мнение. Так что, как вы выразились, "бабушкины сказки" рассказываете вы, вот только забыли уточнить в посте, что писали ТОЛЬКО О СЕБЕ. 

Profile picture for user aog1966
1477

to Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ):  про павильон у портовой.

Там павильон уже есть: наливайка бывшего слуги народа, который мотивировал ее местоположение именно как остановочный комплекс. 

От того, что сейчас воткнули останется галочка (забота о народе - 1 штука), ч/з 1/2 года разбитые стекла обклеенные объявлениями, а ч/з пару лет пятна на асфальте.

Если есть желание позаботится, обяжите людей, контролирующих ярмарку на Б.Михайлова, самим, своими руками / за свой счет высадить растоптанные торгашами деревья вдоль дороги. (Последнее предложение не для Вас.)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ):

Уважаемая, ваша придомовая территория не является улицей, в том смысле, каторый поднят и возможно я и не знал бы ваш дом, если бы не "окружной мусорник", расположенный прямо рядом с вашим домом,  распространяющий на всю округу неописуемый "парфюм" различных отбросов!

Иными словами, с одной стороны дома мусор, грязь и вонь, с другой  "деревья, высаженные вдоль дороги", - какой дороги?? В скольких метрах, в 100 - 150 эта дорога проходит от вас и вашего дома!??  Ор-ригинальное мышление при путании хрена с морковкой.

Вы живёте и радуетесь малой части того, что в нормальной жизни, служит нормой жизненной цивилизации.

Если вам нравится такими темпами жить в зазеркалье и дальше,  флаг вам в руки и теже очки, - каждому своё, меня увольте.

Profile picture for user Майрин
210

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

очень жаль, что ваши слова к делу не относятся. При чем тут мусорные баки? Мы их обсуждаем? ВАМ они мешают? так сделайте что-либо, а не пустословьте тут! Жильцы дома №15 неоднократно обращались с просьбой перенести баки. Но рядом школа, туда нельзя. Людям теперь съесть свой мусор, или вы к чему пальцами на кнопки жмете?

Далее, я говорила о деревьях, высаженных вдоль трассы от конечной 109-го до площади Свято-Никольской. Вы не видите их? А они там есть, уважаемый! 

Далее. Увольняю вас как труса, гавкающего на девушку и тыкающего мусоркой. Позор. Сидите в своём куске НЕДОУЛИЦЫ  не смейте хаять УЛИЦУ Бориса Михайлова. 

Profile picture for user Майрин
210

to aog1966 (Севастополь):

Вы не о том павильоне! Вы о том, что напротив 7-го дома. Да, там комплекс. Наливайка - это пивнушка Точка Пи? Она не на остановке. Но тут соглашусь, личности нетрезвые сидят. Скорее, даже из-за Боцмана, где дешевое спиртное.

И деревья не растоптали. Хоть и не для меня предложение. Да, согласна, ярмарка явно не заботится, где встать, но они уже не ставят свои столы на деревья. Присмотритесь, деревца живые.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ):

Далее. Увольняю вас как труса, гавкающего на девушку и тыкающего мусоркой. hysterical

Уважаемая, да у вас никак конвульсивный эпилептический припадок !  Вам не до улиц, вам надо срочно лечить вашу расшатавшуюся и совсем некудышнюю нервную систему, уже до увольнений дошли, - это уже серьёзный рецидив (адрес знаете?)

Не утруждайте себя бестолковыми и пустыми ответами.

Да, о девушках. Девушек с поганым сквернословословием не бывает, тем более с незнакомыми им людьми, а точный диагноз, вам вынесет врач, на основании подмены и неприятия правды как таковой.

Будьте здоровы!

Profile picture for user RozoSlon
322

Событие Века! Председателю Заксобрания показали новые остановки. Такими темпами, скоро ей будут демонстрировать новые урны, что бы показать, как хорошо работают в городе... 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
415

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1406

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3406