Севастополь

Моложавенко назвал истинные причины своей отставки

Бывший директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко назвал причины, по которым уступил свою должность коллеге из Воронежа Марине Раковой.

Моложавенко назвал истинные причины своей отставки
Фото:
ForPost
Главный архитектор Севастополя Александр Моложавенко

Как ранее сообщал ForPost, в понедельник, 15 января, глава департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко ушёл с занимаемой должности, уступив кресло главы ведомства коллеге из Воронежа Марине Раковой. О причинах кадровых перестановок чиновник рассказал в беседе с ForPost

Разделение функционала в правительственных департаментах Санкт-Петербурга и Москвы показало свою эффективность, сказал Александр Моложавенко. По его словам, Севастополь также решил последовать опыту федеральных городов в распределении нагрузки, возложенной на одного руководителя.

«Такая конструкция органов власти присутствует в федеральных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Там функционал разделён – директор департамента это одно лицо, а главный архитектор и первый заместитель – это другое лицо. В принципе, в городах федерального значения это подтвердило свою эффективность», – сказал Александр Моложавенко, который теперь занимает должность главного архитектора города.

Он пояснил, что губернатор Дмитрий Овсянников принял такое решение для более эффективной работы департамента архитектуры и градостроительства региона.

Благодаря кадровым перестановкам в Севастополе более подробно будет рассматриваться проектная документация и лучше выстраиваться взаимодействие со всеми архитектурными сообществами.

«Это <кадровое решение> даёт как разделение полномочий, так и возможность более эффективно работать в части рассмотрения проектной документации и взаимодействовать с градостроительным, архитектурно-художественным советом, взаимодействовать с местными архитектурными сообществами. Мне кажется, это исключительно будет на пользу Севастополя и на пользу развития градостроительной документации», – сказал Александр Моложавенко.

В новой должности бывший директор департамента архитектуры и градостроительства сосредоточится на развитии общественного пространства и на разработке проектной документации.

«Буду работать над улучшением архитектурно-художественного облика города, а также тех проектных решений, которые бы стали лицом Севастополя и его визитной карточкой», – заверил Александр Моложавенко.

Елена Журавлёва

5784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user allusa
8019

Не думаю, что количество перейдет в качество.

Сравнивать нагрузку на руководителя департамента в Москве и у нас просто смешно.

Profile picture for user Линьков
32078

Если бы чиновник был эффективным менеджером, он бы оставался быть руководителем департамента. 

Profile picture for user strelec
23927

«Буду работать над улучшением архитектурно-художественного облика города, а также тех проектных решений, которые бы стали лицом Севастополя и его визитной карточкой», – заверил Александр Моложавенко."

       Запустили "козла в огород".За время своей вредительской деятельности по превращению Севастополя в гетто высотных апартаментов,отгораживающих море от севастопольцев и уродованию исторического центра бетонными крепостями в нарушение градостроительного законодательства и постановления Горсовета об ограничении этажности в историческом центре,выдавая разрешения на застройку прибрежной зоны и принимая в эксплуатацию незаконно возведенные многоэтажки,Моложавенко А.П. показал себя как грубый нарушитель Градостроительного кодекса РФ,Свода правил градостроительства СП 42.13330.2011,Свода правил строительства в сейсмических районах  СП 14.13330.2014,действующего Генплана города 2005-2025,Приказа Минкультуры "О включении города Севастополя в список исторических поселений федерального значения."Заложил во временные градостроительные правила г.Севастополя показатели,не соответствующие действующим федеральным нормативам Свода правил градостроительства СП 42.13330.2011. По причине нарушения законодательства элементарно профнепригоден на должность главного архитектора города федерального значения.Да и нужен ли лишний чиновник в городе с населением порядка 500 000?В Питере население 5 млн.,в Москве -12.

Profile picture for user Линьков
32078

Очевидно, что одной из основных обязанностей чиновника, как архитектора, на ближайшие несколько месяцев станет подготовка Генерального плана, а также мониторинг и контроль его реализации. Другой- принятие архитектурных решений, через союз архитекторов

 

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Да-да. Вот как начнет сейчас Моложавенко развивать "общественные пространства". А то раньше - ну никак не получалось! Вот и пришлось Кабанову отдать под застройку аппартаментами на продажу Солдатский пляж. Хотя Правил Землепользования и Застройки, Проекта Планирвоанияы территории, Проекта Межевания Территории - нет. Зато на отданной под застройку территории согласно Генплдана 2005 , раздел опорный план историко культурного развития - земли перспективных археологических изысканий, выявленный памятник археологии - хора Хероснеса. Ну и прямой запрет от 2014 на выдачу разрешений на строительство действовал по микрорайну Омега 2, до апреля 2017. Когда пан Моложавенко просто так без оснований его взял и отменил.  Т.е. все возможное законодательство Севастополя, РФ - по боку. Градостроительный Кодекс, закон об охране памятников истории и культуры. Фигня все это.  Кабанову - ОЧЕНЬ НАДО!

 В нескольких сотнях метров рядом  - Лебедеву ОЧЕНЬ НАДО. Жилой комплекс на 480 квартир.  Нарушния - почти все теже. Только вот исторических земель не было. Зато по генплану 2005 года - на месте части жилого комплекса - объездная магистральная дорога микрорайона. Которую теперь уже туда не впихнешь. 

 И этот человек продолжит дальше получать зарплату в паравительстве, а не шить варежки и хлебать баланду? 

 Мда. Замечательная агиткомпания перед выборами Президента РФ! 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Новому руководителю департамента, в отличие от старого, предстоит осваивать бюджетные деньги. Это, а не разделение полномочий, на мой взляд, истинная причина отставки чиновника.

Profile picture for user Paul_S
5438

"По иску прокуратуры города Арбитражный суд Севастополя признал недействительным разрешение на строительство от 29 ноября 2016 года выданное ООО «Севастопольстрой-Марина-Де-Люкс»."

 А кто у нас подписывал разрешения на строительство 29 ноября 2016 горда? Прокуратура города не хочет спросить у подписанта, как это так получилось?  Несколько десятков пайщиков, уже внесших деньги, не имеют желания получить компенсацию именно с лица, подписавшего незаконное разрешение? Потому, что основываясь именно на подписанном им докуменьте они принимали свои решения внести деньги!

Profile picture for user Danil
512

Надеюсь Губернатор Севастополя не изолирует Моложавенко от СМИ.

 

Profile picture for user chesma
3267

И этот человек продолжит дальше получать зарплату в паравительстве, а не шить варежки и хлебать баланду?

Разве это человек?

Profile picture for user рыбак2016
113

Сплошное отребье с материка заполнило все руководящие посты города и продолжает заполнять и заселять город, их место в магадане пусть осваивают .Воры должны сидеть в тюрьме а не в креслах возле кормушки.

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Разделение разделением,но руководить Департаментом будет не Моложавенко. А все остальное пустые слова...

Profile picture for user созидатель
494

  Отдает идиотизмом.

   Это же надо было придумать ссылку на Москву и Питер.

   Однако необходимо отметить, что это города миллионники.

   А у нас город федерального значения нет и 0,5 млн жителей  а аппарат правительства чуть ли не как  в Москве.

  Разве такую ораву, тем более кукушенков (которые, как в народе говорят, дорвались и давай хватать и ртом и жо...й) сможет прокормить Севастополь,  вот и сидим на дотациях, толком ничего своего не развиваем, что бы быть самоокупаемыми.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
673

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2213

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1471

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4913

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6170