Севастополь

В Севастополе сменился глава департамента архитектуры

Вместо Александра Моложавенко департамент архитектуры и градостроительства Севастополя возглавила руководитель аналогичного ведомства Воронежской области Марина Ракова.

В Севастополе сменился глава департамента архитектуры

Экс-руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова возглавила департамент архитектуры и градостроительства Севастополя. Бывший руководитель ведомства Александр Моложавенко назначен первым заместителем Раковой.

О новом назначении стало известно 15 января в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя.

«Надеюсь, что тот опыт, который я получила в Воронежском регионе, работая более 15 лет в органах архитектуры и градостроительства, поможет мне принести реальную пользу городу Севастополю.

В Севастополь я прибыла поздно вечером 14 января. Всё то, что касается знакомства с коллективом, изучения города и детализации задач – у меня впереди. Запаситесь терпением, я думаю, что мы будем тесно взаимодействовать, комментировать нашу работу, наши шаги, наши планы. Я настроена на абсолютно открытый диалог со средствами массовой информации», - сказала Марина Ракова.

Напомним, в конце декабря 2017 года ForPost сообщал, что в департаменте градостроительства и архитектуры Севастополя может смениться глава. Тогда стало известно, что в Севастополь на работу едет экс-глава архитектурного ведомства Воронежской области Марина Ракова.

Александр Моложавенко тогда сообщал, что информация о переводе Раковой в Севастополь стала для него новостью.

Павел Истомин, Елена Журавлёва

 

По заказу БФ "35-я Береговая батарея" в рамках серии публикаций о сохранении архитектурного облика Севастополя

3596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Сибирь
3829

Похоже, в Воронежской области всё уже построено. :((((

Полагаю, что утверждать на должность главного архитектора можно только кандидата на "отлично" сдавшего историю Севастополя. Сколько можно перестраивать НАШ город по лекалам понаехавших, по их хотелкам "красиво" и "удобно". В вопросе градостраительства чиновничья чехарда только во вред - каждый опять перестраивает, предыдущий ни за что не отвечает. (Это я не в защиту Моложавенко, что его сместили - это хорошо, что оставили замом - плохо.). Ген.план 2005 года не выполняется. Растет число назаконных построек.

Profile picture for user Корабельный
116

В Севастополе нет нормальной архитектуры с 60-х годов. Как начали строить хрущевки и панельные дома, так и убили облик города. С планировкой тоже были проблемы. Дальше будет лишь продолжение этой темы. Не важно кто будет архитектор, это тренд во всей России, к сожалению.

Profile picture for user кэт
9457

Кадровая карусель именно в этом ведомстве как-то стала напрягать. Что не согласился делать Моложавенко?.. thinking

Profile picture for user ulogin_google_101899527165045782725
88

 

Кадровая карусель именно в этом ведомстве как-то стала напрягать. Что не согласился делать Моложавенко?..

 Именно "КАРУСЕЛЬ", чтоб предыдущий ни за что не ответил!

Profile picture for user Линьков
32078

Сделал дело-гуляй смело (о прежнем руководителе).

Жаль, что не успел ответить по "заслугам" в суде.

Новому руководителю ведомства, во избежание протестов прокуратуры, пожелаю срочно "ликвидировать" комиссию по регулированию градостроительной деятельности при вводе объектов в эксплуатацию.. правительства города, чьи решения по "узакониванию" кап/строений, обжалуются в суде, или выступить инициатором такой "санации".

По многочисленным просьбам пользователей и не только эта "журавлиная песня": "может быть пора угомониться"

 

Любые совпадения с реальными людьми случайны.

 

 

Profile picture for user опять завтра
351

to Сибирь:  Марина Ракова отметила, что левый берег водохранилища может стать площадкой для новых архитектурных решений и удобной городской застройки. Воронежские власти уже ведут реновацию в левобережном районе. На берегу водохранилища должны появиться торговые и спортивные центры и православный храм. Ветхие дома постепенно сносят, освобождая пространство под застройку.

http://vrntimes.ru/articles/analitika/my-vse-chitaem-varlamova-marina-rakova-poproshchalas-s-voronezhskoy-urbanistikoy

Так что и у нас какой-нить берег какой-нить бухты сможет превратиться в......(дальше кто как захочет)....

А тов. Линькову...Вместо предложенной песни пора петь уже:"Прощай, любимый город".....

Profile picture for user ТРАМП
585

Кадровая текучка это невыносимая боль для горожан, если не знаете что делать обратитесь к опыту товарища Сталина он Вас всех научит восстанавливать город.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

«... Всё то, что касается знакомства с коллективом, изучения города и детализации задач – у меня впереди. .... Я настроена на абсолютно открытый диалог со средствами массовой информации», - сказала Марина Ракова.

 

Нормальный  руководитель департамента  архитектуры и градостроительства начал(а) бы со знакомства и изучения  города, а потом уж с коллективом сотрудниковthinking (Лично мне так кажется)....

 

 

Profile picture for user Линьков
32078

to опять завтра:  

.... А тов. Линькову...Вместо предложенной песни пора петь уже:"Прощай, любимый город".....

 .. и спою,только не "ой,там на гори", а "ой, здесь в суде"- 18 января (по иску к департаменту архитектуры и градостроительства)

 

 

Profile picture for user Товарищь
1342

Моложовенко   вот это чорт  что сделал хорошего для города? Уверен  что эта  максимум год продержиться.Правильно написали про Моложовенко  мавр сделал  своё дело ..накуралесел...  если что  это  не я  ...

Profile picture for user chesma
3267

Что не согласился делать Моложавенко?..

Добавим  "...по заказу э,фиктивного менагера". Екатерина одним вопросом вскрыла мотив очередного круга карусели. Думаю, скоро узнаем.

Кстати, "знакомства с коллективом, изучения города и детализации" прибывшей принцессе для решения своей задачи не потребуется. Задача эта уже сформулирована, остаётся немного подождать до её оглашения.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Кратко Илья Варламов так охарактеризовал основные слабые места Воронежа

– В Воронеже проблемы с архитектурой и огромные проблемы с общественным транспортом, застройкой, рекламой, дворами и вообще со всем.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

-- Ну что, будете брать председателя? - спросил старик, надевая свою заштопанную панаму. -- Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок-в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.

   -- Пожалуй, возьмем, - сказал Остап. - Подайте заявление уполномоченному по копытам, (c) Золотой теленок

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

Похоже, в Воронежской области всё уже построено. :(((( Полагаю, что утверждать на должность главного архитектора можно только кандидата на "отлично" сдавшего историю Севастополя. Сколько можно перестраивать НАШ город по лекалам понаехавших, по их хотелкам "красиво" и "удобно". В вопросе градостраительства чиновничья чехарда только во вред - каждый опять перестраивает, предыдущий ни за что не отвечает. (Это я не в защиту Моложавенко, что его сместили - это хорошо, что оставили замом - плохо.). Ген.план 2005 года не выполняется. Растет число назаконных построек.

 

. Высказывания Ильи Варламова часто становились поводом для публикаций в городской прессе. Перед визитом блогера «Время Воронежа» собрало его самые яркие цитаты о Воронеже.

О разрухе

«Воронеж в последние годы все чаще вспоминают, когда надо показать абсурдность ответных мер во внешней политике: «Если НАТО вторгнется в Сирию, мы начнем бомбить Воронеж». Этот грустный мем появился после войны с Грузией, когда Россия на восстановление Южной Осетии выделила миллиарды рублей. Тогда один из воронежских депутатов возмутился, что на восстановление чужой страны выделяют огромные деньги. Он же и предложил в шутку разбомбить Воронеж – может быть, тогда городу что-то перепадет. Воронеж, к счастью, не разбомбили, хотя, если смотреть на некоторые места, становится жутко от того, как живут люди», – написал Варламов в сентябре 2017 года о ветхом жилом доме №14 в переулке Славы, напротив администрации Коминтерновского района. После этой записи следователи начали проверку ситуации с аварийным домом. О результатах СУ СКР по Воронежской области пока не сообщил.

О метро

«Можно долго грезить о метро, но реальность проста: денег нет и не будет, а нормальный транспорт нужен всему городу уже сегодня. Требуйте не метро, а качественный общественный транспорт: не туннели под землей, а выделенные полосы, не вагоны метро, а низкопольные тихие трамваи – и так далее», – отреагировал в своем блоге Илья Варламов на проекты метро в Воронеже и Екатеринбурге.

О криволапости

«В Воронеже за 535 млн рублей реконструировали набережную. А точнее построили новый памятник [разгильдяйству] и криволапости», – высказался блогер о набережной Массалитинова. Набережная попала на седьмое место антирейтинга Варламова «Стеклянный болт 2012»

О коне

«В городе, где стоит конь с яйцами, я жить точно не смогу»,– такой ответ последовал на предложение переехать в Воронеж. В столице Черноземья блогера не устроила скульптура «Конь Ярыж» авторства Максима Дикунова.

О побелке

«Конечно, вредительством это назвать сложно, но не показать фотографию тоже нельзя. Столб в Воронеже побелили вместе с деревьями!», – гласила подпись под снимком в подборке «Новости русских бед» в блоге Ильи Варламова.

О тротуарах

«На выбор любые развлечения: разбить голову о бетонный навес, быть облитым из водосточной трубы или протискиваться через припаркованные машины по тропинке шириной в полметра», – раскритиковал автор блога жилкомплекс в центре Воронежа.

О мясе

«Бургер в Воронеже – это поцелуй ангела», – заявил Илья Варламов. Правда, похвала предназначалась ресторану «Воронеж». Но блогер отметил, что мясо в заведении действительно из Воронежа: «Лучшая отечественная говядина, на мой взгляд».

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Надо радоваться за людей...

Они успели в последний вагон поезда

под названием СЧАСТЬЕ.  Годик отвахтит, на всю жизнь 

хватит. И вообще, не завидуйте...

Миллион лет назад русские племена звали

Рюрика с дружиной править ими...

Абзац.

Profile picture for user Линьков
32078

Пожелание.

Бережно относиться к историческому и культурному наследию города.

И тогда "награда" найдет героя.

 

Profile picture for user Персей
774

От смены слагаемых сумма не меняется. В нашем случае как был полный нуль в лице правительства, так и останется.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А что наши вездесущие журналисты не написали когда очередной турист стал "эксом" в Воронеже? Что-то сдается - - не перед самым приобретением тура в Севастополь.

Profile picture for user Andremus
1202

 "Что не согласился делать Моложавенко?"

       "Возможно помешал распилу миллиарда. «Пляски» с севастопольским Парком Победы идут уже не первый день – его нужно реконструировать, больше всех заниматься этим хочет Александр Пожарский и его компания «Глассок». Только вот незадача – он подозревается в уклонении от налогов с ложными сведениями и через подставныекомпании, не досчитались 104 миллиона рублей." Цитата с сайта rupolit.net    Не случайно и появление пиарщика из "Апостола".

      На кону 13 фонтанов никому не нужных и не функциональных. Так же как и огромное количество новых урн и скамеек взамен разбитых и уничтоженных без всякой на то необходимости.

   

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1892

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8745

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834