Севастополь

Конструкции у Гасфорта в идеале нужно демонтировать, – Севастопольский клуб туристов

Конструкции у Гасфорта в идеале нужно демонтировать, – Севастопольский клуб туристов

Гора Гасфорта в Севастополе и прилегающие к ней территории – ценный природный комплекс. Стараниями экологов и общественности этот уголок природы во второй половине прошлого века был спасён от уничтожения.

Люди, остановившие работы Балаклавского рудоуправления, с детства знающие гору Гасфорта и её окрестности, уверены: уникальный ландшафт местности, созданный природой, не нуждается в изменениях и искусственных дополнениях. Об этом рассказал председатель правления региональной общественной организации «Севастопольский клуб туристов» Геннадий Крепаков.

 «Ценность, на мой взгляд, такого ландшафта (у горы Гасфорта – прим.) заключается в том, что он уникален. На небольшом совершенно кусочке от Севастополя до Ялты, или даже ближе – до Алупки вы увидите разнообразие. От степи до серьёзных гор с обрывами по полкилометра. Косули там очень распространены. Кабанов я в последнее время не встречал, но понятно, что они там есть. Вы зайдите в лес, чуть подальше отойдите и вы увидите, что разрыто всё. Это кабаны ищут корм. Никто в лесу так не роет, просто перепахано всё. Буквально в километре или меньше от 17-го километра – это всё есть», – считает Геннадий Крепаков, председатель правления региональной общественной организации «Севастопольский клуб туристов».

По его мнению, подавляющее большинство людей хочет видеть на территории у Гасфорта максимально первозданную природу.

«В идеальном, на мой взгляд, понимании, чего бы я хотел – это надо там демонтировать конструкции. Причём там же есть очень старые конструкции. Какой-то растворный узел, ещё что-то там. Некоторые, мне кажется, ещё до строительства там существовали. Если мы хотим из этого места создать туристически привлекательное место, район, то, конечно, надо максимально приблизить его к природе. Это в первую очередь», – считает он.

Фото spetsialny.livejournal.com

 

3838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Мария Василец
10

В идеале нужно не только демонтировать этот кошмар, а расторгнуть договор с волками и выгнать их из города.

Profile picture for user PPSh
2846

to Мария Василец

Вы так говорите, как будто волки построили этот хлам.

Profile picture for user Мила5377
2944

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Волки прекрасно вписались в этот хлам. И своего наставили.

Profile picture for user Иоанн
4471

....подавляющее большинство людей хочет видеть на территории у Гасфорта максимально первозданную природу....

Profile picture for user Мария Василец
10

....подавляющее большинство людей хочет видеть на территории у Гасфорта максимально первозданную природу....

Profile picture for user ОТГ
170

Очень хочется гулять там как раньше в 70-80 годы , не далеко от города , на автобусе ездили и даже за 2 часа поймали две симпотичне рыбки (выпустили этот великолепный улов) удовольствие огромное и доступное , всю неделю было прекрасное настроение , а что еще надо?

Profile picture for user gevic
6529

«В идеальном, на мой взгляд, понимании….
….это надо там демонтировать конструкции. …..создать туристически привлекательное место, район, ….максимально приблизить его к природе. Это в первую очередь», – считает Геннадий Крепаков , председатель правления региональной общественной организации «Севастопольский клуб туристов».

«Руины» там испокон веку декоративные – маскировочные. Но дорогие и «перспективнные» - «Руда» и доси глаз на них держит и адвокатские затеи с вариантами не прекратила. Вот только карьера там размахать никак нельзя.. Но все тамошние металлонавороты пока его изображают.
Если бы «Руда» со своей щебёночной фабрикой там снова пошли под землю , они бы себя ещё как-то как-то «отработали». Уже в реальном варианте. А так - «ни к селу» всё это ржавеет и глыбится. И к переезду просится.
Вот уже к тамошним промкабанам-мутантам и окрестным металлюгам «Волчарня» пришипилась с арендой. На нашу и звериную голову.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Нужна последовательность. Окончательно решить вопрос с БРУ-по поводу принадлежности территории и объектов, на ней расположенных. . По сути-эти эстакады и здания-собственность рудоуправления. Лично я технических проблем-не вижу. Легко найти организацию или предприятие-которое за 50% стоимости металлолома демонтирует железяки. Но кто должен распоряжаться имуществом-город или БРУ? На втором этапе-разорвать договор аренды с НВ. Слишком много протестов. Слишком много нарушений законодательства. Лично я считаю нецелесообразным создавать там что-либо. Пусть будет просто зоной отдыха-включающей и Торопову дачу.

Profile picture for user здравый мыслитель
158

Геннадий Крепаков: "Я там был давно.... мимо проезжал. Но я же общественник, турист, на машине мимо ехал видел, во многих местах был, ездил на Кавказ."
Новость то в чем?
ФП завалил всю ленту новостями и про Гасфорт и иже с ними. Понимаю, что сейчас на лицо политическая борьба за голоса, и этот объект - разменная карта. Вопрос к общественникам: у нас что нет проблем других?

Profile picture for user Алеса
390

Отлична идея сделать там еще один уголок природы! Было бы просто великолепно приехать полюбоваться природным уголком!

Profile picture for user здравый мыслитель
158

Кстати могу предложить ряд тем для освещения проблемы Гасфорта:
1. Громкий звук НВ на мотоциклах мешает ориентироваться перелетным пингвинам - зоозащитник
2. Пробки, пыль грязь, хамское поведение водителей, нарушение правил ПДД, а также злоупотребление сотрудниками ГИБДД - результат шоу НВ разлагающей умы молодежи - дорожный контроль
3. Вот в 1956 я там на рыбалку ходил и заборов не было, понастроили - совет пенсионеров.
4. Весь проект - распил бюджетных средств - правозащитники.
5. Шоу НВ - бесовщина (Православный активист)
6. это единственный в Крыму ареал произрастания особо жгучей крапивы, стройка нарушит баланс и четырехлистник вонючий навсегда вымрет (псевдобиолог)
7. В 5 веке до нашей эры тут высаживалсь пришельцы, нужно все раскопать (уфолог-археолог)
8. По заявлениям историков в этом месте неоднократно видели крымского йети (ксенобиолог)
9. Гора Гасфорта - место возможной посадки пришельцев и НВ препятствуют установлению контакта с ними (уфолог)
Продолжать можно до бесконечности.

Profile picture for user aquila
7878

Вот уж Волки вой поднимут. Но идея о демонтаже мне очень нравится и я её поддерживаю.

Profile picture for user Идущий
770

to aquila (Севастополь)

Один уже воет:

Кстати могу предложить ряд тем для освещения проблемы Гасфорта: 1. Громкий звук НВ на мотоциклах мешает ориентироваться перелетным пингвинам - зоозащитник 2. Пробки, пыль грязь, хамское поведение водителей, нарушение правил ПДД, а также злоупотребление сотрудниками ГИБДД - результат шоу НВ разлагающей умы молодежи - дорожный контроль 3. Вот в 1956 я там на рыбалку ходил и заборов не было, понастроили - совет пенсионеров. 4. Весь проект - распил бюджетных средств - правозащитники. 5. Шоу НВ - бесовщина (Православный активист) 6. это единственный в Крыму ареал произрастания особо жгучей крапивы, стройка нарушит баланс и четырехлистник вонючий навсегда вымрет (псевдобиолог) 7. В 5 веке до нашей эры тут высаживалсь пришельцы, нужно все раскопать (уфолог-археолог) 8. По заявлениям историков в этом месте неоднократно видели крымского йети (ксенобиолог) 9. Гора Гасфорта - место возможной посадки пришельцев и НВ препятствуют установлению контакта с ними (уфолог) Продолжать можно до бесконечности.
)))

Profile picture for user Мила5377
2944

Тема Гасфорта связана с темой выставить из города "волков". Они еще в политику лезут:поднимают голос на Донца и Комелова.

Profile picture for user 1965
7796

"ФорПост" так увлёкся "разработкой недр Горы", что напрочь забыл о знаменательной дате города, одним из "рупоров" которого является...

...А между тем 233 года назад порт и крепость в Крыму получили название Севастополь: "августейший город", "императорский город"! 21 февраля 1784 года российская императрица Екатерина Великая впервые использовала легендарное название города издав Указ со словами: "...устроить... Крепость большую Севастополь, где ныне Ахтияр и где должны быть Адмиралтейство, верфь для первого ранга кораблей, порт и военное селение..."

Ещё в 2011-м (хотя и с ошибкой в дате) редакция об этом помнила.

Слава великим основателям города Екатерине и Потёмкину! Слава мужественным защитникам города!! Слава героическому Севастополю!!!

Profile picture for user здравый мыслитель
158

to Идущий

Да просто забавно, как беззастенчиво пытаются сформировать мнение что все "эксперты", "ученые", "общественники" и пр. против парка. Лично мое мнение что его надо бы сделать на Северной, там пустырей много и "таврида" скоро пройдет. Но ФП просто загадил весь новостной портал заявлениями псевдодеятелей лишь бы отработать политический заказ. По мне так это не имеет ничего общего с журналистикой и реальным обсуждением.

Profile picture for user КМД
3460

пора на эту тему ставить точку. волков как организацию изгнать из города демонтировать и вывезти все металлоконструкции.убрать весь мусор. поставить шлагбаумы-к озеру только пешком. через несколько лет природа затянет все раны нанесенные варварами.и скоро там будет тишина и лепота. ТАК ВИЖУ БУДУЩЕЕ-ну если мы еще в здравом уме и трезвой памяти

Profile picture for user КМД
3460

пора на эту тему ставить точку. волков как организацию изгнать из города демонтировать и вывезти все металлоконструкции.убрать весь мусор. поставить шлагбаумы-к озеру только пешком. через несколько лет природа затянет все раны нанесенные варварами.и скоро там будет тишина и лепота. ТАК ВИЖУ БУДУЩЕЕ-ну если мы еще в здравом уме и трезвой памяти

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to здравый мыслитель (Севастополь)

Без юродства-слабо? С каких это пор кликуш стали относить к мыслителям?

Profile picture for user Pro-V
384

Тема Гасфорта связана с темой выставить из города волков . Они еще в политику лезут:поднимают голос на Донца и Комелова.
На "слушаниях" по "Патриоту" проявили себя все заинтересованные:
Павло Лебедев(Халайчев - его человек), Кабанов, и Залдостанов теперь с ними заодно.
А по поводу политики - то они за меняйловских гавкали, теперь за Лебедевских воют.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
742

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2489

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3310