Севастополь

Как экс-губернатор Севастополя Овсянников «пощипывал» местных бизнесменов

Своей историей в интервью ForPost поделился создатель Керченской паромной переправы Александр Анненков.

Как экс-губернатор Севастополя Овсянников «пощипывал» местных бизнесменов

Бывший заместитель министра путей сообщения России, а ныне проживающий в Севастополе бизнесмен Александр Анненков в большом интервью ForPost, полный текст которого будет опубликован в ближайшее время, рассказал довольно интересную историю взаимоотношений с бывшим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

В свое время Анненков купил у бывшего главы Севастополя Леонида Жунько земли совхоза «Севастопольский». При оформлении земли в российском правовом поле у департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя возникли определенные вопросы к документам.

Вот как происходил разговор бизнесмена с губернатором Севастополя.

Анненков приходит к Овсянникову: Ну, вот так (показывает права на землю).

Овсянников: Не, Васильевич, мне ДИЗО доложило, что вы там и боком не стояли.

Анненков: Ну, нажмите, спросите.

Овсянников связывается, ему отвечают: «да, действительно  земля их».

Овсянников: Хорошо, а я где?

– Я сначала не сообразил. Я не привык к таким отношениям. Все знают меня, что на эту тему лучше со мной не говорить, – рассказывает ForPost Александр Анненков. – Если ты хочешь, чтобы я что-то сделал, скажи, надо там покрасить, надо отремонтировать, надо построить. Это не вопрос. Но когда говорят: «а где я?», я говорю: «Так вы хотите сказать, что я должен вам что-то выплатить? Тогда давайте поменяемся местами: когда вам такой вопрос зададут, как это понять? Я купил это у частника Жунько. Я ему заплатил. Если бы это была муниципальная земля, вопроса нет, я обязан платить. Но вы каким боком?»

Реакция Дмитрия Овсянникова на слова бизнесмена была нервной:

 Вижу, такого врага себе нажил, что мама не горюй… Говорю: «О том, что вы занимаетесь щипачеством, я знаю».

Овсянников: Дай факты.

Анненков: Я не из тех органов, чтобы давать факты…

– Чем закончил человек? Обгадил всю страну. Судясь на Кипре ради своих интересов, что обманным путем его назначали, и пошел-пошел. Какую еще медаль ему куда прилепить? Иуды? Нельзя быть такими чиновниками.

Беседовал Андрей Киреев

9297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (36)

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

Это было нужно в прокуратуре рассказывать. Или следователю следственного комитета. И рассказывать это было нужно не сейчас, а тогда.

_____

Интересно вот, можно ли эти слова Анненкова считать достаточными, чтобы возбудить дела сейчас хотя бы?

Profile picture for user Владимиромич
298

Вопрос к знатокам : как земля сельскохозяйственного назначения стала частной собственностью Жунько, а затем уважаемого бывшего замминистра путей? Как земля сельскохозяйственного предприятия ушла в частные руки? Каким образом это все произошло?? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Овсянников из банды-"своих не бросаем",ему можно абсолютно ВСЕ!!!

Profile picture for user Евгений1
527

Пупс - это НЛО с хорошей крышей! Всё остальное - бесполезно (2 млрд. и на это индульгенция - грамота)hysterical  

Profile picture for user against everibody
3451

 

Вопрос к знатокам : как земля сельскохозяйственного назначения стала частной собственностью Жунько, а затем уважаемого бывшего замминистра путей? Как земля сельскохозяйственного предприятия ушла в частные руки? Каким образом это все произошло?? 

Так-же ,как постройка ресторана в самом центре Приморского бульвара,"голубых унитазов",здание у Ц.рынка на месте автостанции,домик на Ластовой,застройка парков Победы и не только,застройка ЮБК (В наглухо)-но это уже  у соседей........перечислять-бумаги не хватит

Profile picture for user Евгений1
527

За что и стоит уважать Алексея Чалого (1 месяц руководства городом) и Сергей Меняйло (2,5 года руководства городом). Первый сразу всё понял, а второй заглушал  выпивкой давление сверху. Оба прекрасные и порядочные руководители. Это лично моё мнение.

Profile picture for user Кочевник
2085

Чувство брезгливости к обоим …. Из одного они органа….

Profile picture for user Bip1
725

Сергей Иванович, вернитесь, ну хоть на полгодика. Тут уже столько взрывать накопилось.

Profile picture for user борец за справедливость
85

чувство брезгливости ко всем чинушам, как только занял место и пошло-поехало, чтоб наесться из кормушки, да побольше 

Profile picture for user борец за справедливость
85

чувство брезгливости ко всем, как только назначат на должность, что можно урвать из бюджета, и пошло-поехало думать, как посытнее наесться из корыта, насмотрелись на таких, а теперь Президенту пишут, чтоб немного их приструнил. 14.12.2023 вся страна услышит, что делают особо отличившиеся  

Profile picture for user лучик света
911

интересно, а этот классический вопрос "а я где?" у нас тока один Овсянников задаёт коммерсантам? или многие другие чиновники, губернаторы, министры тоже этим балуются? раз уж пошла такая открытая беседа, то пусть и другие бизнесмены расскажут свои истории, как они отвечали на вопрос "а я где?", сколько и кому заносили, за какие решения и т.п. А вдруг окажется, что больше никто, что все остальные честные и порядочные, что это единичный случай...

Profile picture for user техник
681

Не обольщайтесь. Овес сидит на Кипре и обслуживает там интересы нынешних чиновников. Все об этом знают но молчат. Все это спектакль для народа. 

Profile picture for user Omegin20
115

Эта статья почему вдруг появилась ?! Нафиг нам об Овсянникове напоминают?! 

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Напоминает серное болото.

Один пузырь всплыл и завоняло.... Но в болоте не только пузыри, но  и лягушки, и пиявки, и  .....

Profile picture for user Евгений1
527

to Omegin20:  Эта статья почему вдруг появилась ?! Нафиг нам об Овсянникове напоминают?! 

Сложно всё. Я бы с выводами не спешил. Может через какое-то время узнаем "ху из ху".haha

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

создатель Керченской паромной переправы Александр Анненков

 Неужели "создатель"? И что он там "создал"? Лично я ею пользовался ещё в 1980 году, но она существовала и раньше. Или "созданием" считается то, что он её приватизировал? Ничем не лучше рыжего прохвоста, иначе о своём разговоре с ним заявил  бы в прокуратуру сразу, а не сейчас бы себе здесь очки набирал...

Profile picture for user sapun
7900

Вроде как Овсянников был лидером России. Или им и остался?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

 иначе о своём разговоре с ним заявил  бы в прокуратуру сразу

 

to И снова здравствуйте:  "заявил в прокуратуру" hysterical Вы из какой страны к нам приехали?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Oleg K:  

  иначе о своём разговоре с ним заявил  бы в прокуратуру сразу to И снова здравствуйте:  "заявил в прокуратуру"  Вы с какой страны к нам приехали?

 Есть жанр такой "фантастика" называется))

Profile picture for user Таврический
286

Овсянников и его прислужник Пономарев, враги города и страны.

Их отжатые у обеспеченных горожан активы известны. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_48791859
413

 

2 млрд. и на это индульгенция - грамота

 Надеюсь, все помнят КТО эту грамоту выдал, КТО прислал в город-герой Овсянникова, Развожаева и КТО на заготовленное предложение "севастопольской школьницы" дал согласие на строительство "филиала "Артека" в Херсонесе...

Profile picture for user Solominka
1080

Все они одного цвета. И тот, когда-то у власти стоящий и захапавший совхозные земли, и тот, который их купил, а теперь на Пупса жалуется. А чем занимался этот бывший зам.министра путей сообщения когда был зам.министра, что денег хватило и на совхозные земли и на паромную переправу? А уж на Пупсе клейма негде ставить. 

Profile picture for user Andgi
3112

Масса вопросов, почему эта мразь не сидит в тюрьме? И таких много. Выход может быть только один, как в СССР - расстрелы и посадки, уверен количество негодяев уменьшится. А при нынешнем подходе они будут плодиться как грибы, воровать и сваливать за кордон. 

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Два фраера на бездорожьи..

Забрать  все у обоих - отдать на СВО для скорейшей Победы над режимом Зеленского!

Жунько можно присовокупить к этим самокупителям-продавантам!

Глава СГГА и частное лицо - коррупция налицо! Кругом вредители, думающие только о красивой жизни на украденных у жителей активах!

Прошу Администрацию Президента России Путина дать соответствующие  «Рекомендации» местным правоохранительным органам - как правильно применять азы криминологии и криминалистики для исследования этого ПОЗОРА, напечатанного в местном СМИ !

Прошу Генерального Прокурора и Главу Следственного комитета России -  взять на контроль действия местного олигархата, увеличившего свои частные закрома во времена беспредельных походов во власть!

Profile picture for user Helenka
316

Интересно, а почему г-н Анненков не рассказывает о своей деятельности по "закупке новых паромов для Севастополя" и о своей деятельности с опг арендаторов завода "Южный Севастополь"??? О переброске зерна с Украины по "путям сообщения", министром которых он был прямо в зернохранилища, незаконно выстроенные на месте незаконно снесённых цехов арендованного СРЗ "Южный Севастополь" и о дальнейшей переброске того же зерна в Грузию теми же судами, которые находились в ремонте завода, о деньгах с продаж зерна и оседании их на офшорах молчит- странно...Никак к предвыборной кампании готовится- приберёг свои "подвиги" для будущего.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Трепещите, коррупционеры: когда вы будете процветать на наворованное где-нибудь вдали от Родины, про вас тоже могут такое написать!! Вот страху-то!! И еще, как бывший житель Томска, не могу удержаться от такого замечания: сейчас продолжается суд по делу обвиняемого в ужасных смертных грехах экс-мэра Томска Ивана Кляйна. Так вот на фоне Овсянникова Кляйн - ангел белокрылый. Но его, похоже, намерены добить. Л - логика. А потом удивляемся, почему во власть идут негодяи. 

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Кляйн - реально толковый ! 

таких крайне мало, увы

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Два фраера на бездорожьи..Забрать  все у обоих - отдать на СВО для скорейшей Победы над режимом Зеленского!Жунько можно присовокупить к этим самокупителям-продавантам!Глава СГГА и частное лицо - коррупция налицо! Кругом вредители, думающие только о красивой жизни на украденных у жителей активах!Прошу Администрацию Президента России Путина дать соответствующие  «Рекомендации» местным правоохранительным органам - как правильно применять азы криминологии и криминалистики для исследования этого ПОЗОРА, напечатанного в местном СМИ !Прошу Генерального Прокурора и Главу Следственного комитета России -  взять на контроль действия местного олигархата, увеличившего свои частные закрома во времена беспредельных походов во власть!

 

to Коровьев полагает:  Иронично и смешно по новогоднему .

;

Profile picture for user against everibody
3451

Коррррррррупционеры затрепетали! Ну прямо все,во всех кабинетах. Как-же,на главном новостном портале их "прославили". Просто выпустили лишний пар,который к весне совсем не нужен. Тут и без того дел хватает,происходит необъяснимое на биржах-растет и доллар-евро,и золото,которые в теории и практике  работают разнонаправленно. Опускается только одно-билеты банка России. А билеты-это вообще деньги или нет?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to olga-smirnova2006:  

 А потом удивляемся, почему во власть идут негодяи. 

 Негодяи во власти всегда были, есть и будут. К этому уже привыкли. А вот когда уже другие негодяи перестанут нам доказывать, что это мы их избрали? Лично я не знаю никого кто-бы голосовал когда-то за пупса или сегодняшнего...., но они типа оба выбранные....

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Сдурел на старости лет зам министра. А у Лени Жунько по кличке "доля" откуда земли совхоза "Севастопольский"? 

Profile picture for user Остряки
4436

to И снова здравствуйте:  

to olga-smirnova2006:   А потом удивляемся, почему во власть идут негодяи.  Негодяи во власти всегда были, есть и будут. К этому уже привыкли. А вот когда уже другие негодяи перестанут нам доказывать, что это мы их избрали? Лично я не знаю никого кто-бы голосовал когда-то за пупса или сегодняшнего...., но они типа оба выбранные....

 Ну это не правда, потому что не возможно что Вы не знаете лично ни одного человека? Один раз сидели праздновали день рождения и один человек, тоже повторил эту фразу, а когда стали разбираться оказалось что из восьми присутствующих только двое не голосовали. Ваши бывшие учителя, соседи, однокашники так уж и никто? 100% такого быть не может. Может не интересовались у них? А Вы поинтересуйтесь и будите очень удивлены.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1410

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1081

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1962

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4085