Крым

Главу Следкома Алушты «заказал» полицейский

Полицейский решил убить руководителя следственного отдела Следкома по Алуште, который мешал ему «зарабатывать» на коррупции.

Главу Следкома Алушты «заказал» полицейский

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заказчика и двоих нападавших на главу следственного отдела по г. Алуште Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым. Все подозреваемые задержаны и находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления Следственного комитета.

Ранее ForPost сообщал, что 28 ноября в Алуште было совершено нападение на руководителя следственного отдела по Алуште, в результате которого он получил ранение.

В ходе расследования уголовного дела совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД исполнителей нападения задержали в Москве, после доставили в Крым, сообщили в пресс-службе. Заказчиком оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алуште.

«По данным следствия, полицейский, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника Следственного комитета, решил совершить его убийство. Для исполнения задуманного нанял двоих мужчин, пообещав денежное вознаграждение», – пояснили в пресс-службе.

Организатору и исполнителям предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, в целях воспрепятствования законной деятельности при производстве предварительного расследования, а также из мести за такую деятельность). Все трое находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе уточнили, что за это преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Официальный комментарий МВД по республике Крым:

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту совершения тяжкого преступления.

В ходе совместных мероприятий ГСУ СК России по Республике Крым, МВД по Республике Крым, УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю были установлены исполнители данного преступления, среди которых - сотрудник ОМВД России по г.Алуште, в настоящее время уволенный из органов внутренних дел РФ за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД РФ.

Сейчас в отношении руководителей кадрового подразделения ОМВД России по г.Алуште проводится служебная проверка, по окончанию которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Власта Пидпалая

1281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3196

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5796

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4780

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1502