Севастополь

Героиня «Проекта Ч» из Севастополя помогла пострадавшим от наводнений

Также на премию «Проекта Ч» номинировали ялтинца, спасшего во время потопа нескольких женщин.

Героиня «Проекта Ч» из Севастополя помогла пострадавшим от наводнений

Идея выдвинуть Мурада Бурзиева на звание «Человек с большой буквы» пришла девушке, которая стала свидетелем, как в разгар стихии на одном из Ялтинских перекрёстков, превратившихся в бурный поток, мужчина помогал растерявшимся и напуганным людям:

«В какой-то момент воды было уже по пояс, — рассказывает Валерия Лукашук, — и рядом со мной стояла бабушка, которая боялась, что поток может сбить её с ног.

Она всё смотрела вдаль и говорила, что чуть раньше здесь курсировал мужчина, который переводит пожилых людей под руку, и тут этот мужчина появился перед нами и предложил свою помощь женщине».

Позже стало известно, что в воде Мурад Бурзиев провёл около двух часов. За это время он помог справиться с потоком и перебраться на островки суши примерно десяти людям, а в это время другой участник «Проекта Ч» Анастасия Макеева вместе с командой волонтёров из Крыма, Севастополя и Краснодарского края организовывала раздачу гуманитарной помощи жителям Большой Ялты и Байдарской долины.

Более 4,5 тонн груза — продуктов (в том числе сахара, консервов, муки) и детских вещей и подгузников отправили в те районы, жители которых не смогли вернуться после потопа в свои дома.

Напомним: в «Проекте Ч» Анастасия Макеева участвует как идейный вдохновитель волонтёрского движения «Сердце Севастополя». Вместе с анкетами других участников проекта сведения о ней размещены на сайте www.projectch.ru. С 1 августа жители Крымского полуострова смогут проголосовать за того, кто, по их мнению, больше других достоин звания «Человек с большой буквы».

"Вести.Крым" расскажет о 20 героях проекта, которые выйдут в полуфинал, и про них будут сняты авторские фильмы, а в конце декабря при повторном голосовании крымчане и севастопольцы смогут выбрать «Человека года». Его ждёт денежный приз — 500 тысяч рублей — на развитие дела своей мечты.

1053
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Просто врач
7203

Мужик - реальный мужик. Респект мужику.

Премия Ч, наверно, крутая вещь, но на личном уровне, я-бы Мураду проставился и посчитал-бы это честью для себя.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2951

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1321

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2213

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4469