Крым

Футболист и спортивный судья из Крыма погиб в зоне СВО

Константину Попову было 25 лет.

Футболист и спортивный судья из Крыма погиб в зоне СВО
Фото:
rffk-roo.ru
У спортивного судьи осталась трёхлетняя дочь.

В Крыму простятся с погибшим в зоне спецоперации на территории Украины крымским футболистом и арбитром Константином Поповым. О гибели спортсмена сообщили на официальном сайте Республиканской федерации футбола Крыма.

В сообщении федерации уточняется, что Константин Попов умер в госпитале в Санкт-Петербурге от ранения, полученного в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО. Федерация и лично её председатель Сергей Бородкин выразили соболезнования семье погибшего мужчины.

Как рассказали в РФФК, Константин Попов был талантливым футболистом. За его плечами — симферопольская школа «Динамо», затем ДЮСШ «Таврия». В 2012 и 2013 годах Попов в составе крымской юношеской сборной побеждал в Первенстве детско-юношеской футбольной лиги Украины, был также неоднократным призёром Первенства юношей в Республике Крым.

Константин Попов окончил Юридическую академию им. Ярослава Мудрого в Харькове, работал юристом. Но при этом никогда не забывал о любимом виде спорта и вёл активную общественную и спортивную жизнь. В последние годы молодой человек много времени посвящал судейской работе в местных футбольных соревнованиях.

«На его счету более 50 матчей Чемпионата и Кубка Крымского футбольного союза, огромное количество игр республиканских соревнований: чемпионата, кубка, юношеского первенства Республики Крым по футболу, а также множество  футбольных соревнований, проводимых федерациями футбола Симферопольского района и г. Симферополя», — перечислили в федерации.

Читайте по теме: Сын экс-министра спорта Республики Крым погиб в зоне СВО

Однако после начала спецоперации Константин Попов, дед которого был боевым офицером, прошедшим Афганистан, решил отправиться на защиту Родины, заключив контракт в зоне СВО. Как уточняет агентство РИА Новости Крым, спортсмен погиб на Донецком направлении.

«Он подорвался на мине и неделю в госпитале боролся за жизнь, но, к сожалению, скончался», — приводит издание слова руководителя судейско-инспекторского комитета КФС Юрия Вакса.

У Константина Попова осталась трёхлетняя дочь.

Читайте по теме: В Крыму почтили память погибшего на Украине спортсмена

Редакция ForPost выражает свои соболезнования семье и близким погибшего героя.

2608
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2135

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1200

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2093

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4255