Крым

Крымский доброволец погиб под Донецком

На момент гибели бойцу было 57 лет.

Фото:
Святослав Брусаков|ВКонтакте
Андрей Александрович Лапин.

Сегодня в Керчи в последний путь проводили защитника и героя, погибшего в зоне специальной военной операции, местного жителя Андрея Лапина. О прощании с бойцом в своём официальном Telegram-канале рассказал глава администрации города Святослав Брусаков.

Андрей Александрович Лапин родился в Семипалатинске в 1967 году. В Казахстане будущий защитник Отчизны прожил недолго: когда мальчику исполнилось 4 года, семья в полном составе перебралась в Керчь.

«В 1982 году окончил школу №6 им. Некрасова, затем поступил в училище №40 на электромеханика. После срочной службы вернулся к учёбе, поступил в ПТУ №29 на крановщика», — поделился деталями биографии бойца Святослав Брусаков.

Вся жизнь Андрея Лапина связана с городом-героем. Мужчина успел поработать на металлургическом заводе им. Войкова и в городском центре культуры и досуга. В последние годы Андрей Александрович трудился на судостроительном заводе «Залив».

После начала специальной военной операции на Украине житель Керчи не смог оставаться в стороне и отправился «за ленточку» добровольцем.

«Выполняя воинский долг, защищая мир и безопасность России, наш земляк погиб в Артёмовском районе ДНР 16 марта», — сообщил глава Керчи.

Редакция ForPost выражает свои соболезнования родным и близким погибшего героя.

Напомним, около месяца назад керчане простились с другим местным жителем, Владимиром Бугаем. Долгие годы мужчина работал докером в Керченском порту, но с началом СВО вызвался на защиту Родины в качестве добровольца. Дома его ждали мать, супруга и двое детей.

Елена Фокина

1735
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 4 (2 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2434

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4867

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1832

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2832