Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
32

«Элитное жилье, гаражи и многоэтажка»: в Севастополе продолжаются гастроли застройщиков

Строительство объектов в Севастополе было временно приостановлено по распоряжению губернатора. В настоящее время Следственным комитетом РФ проводится активная работа по проверке законности капитального строительства ряда объектов. Однако для некоторых компаний требования властей города остаются
Аватар пользователя кэт
кэт

Обсуждение (32)

постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:22

Что ж за безвластие? Почему полиция не приезжает? Совершаются незаконные действия - почему не вызывать полицию?!

постов:
3085
Недоверчивый (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:41

Весь пар в свисток ушёл? Севастополь всё видит! Многоэтажные жилые дома в Ласпи! Кому в голову пришло? Ударными темпами в кратчайшие сроки загадить остатки реликтовый можжевеловой рощи? Кто тянет туда высоковольтную линию? За наши деньги? Тфью, мерзость!

постов:
61
Владимировна (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:53

Странно, а по-моему гаражи на Колобова построили еще до референдума, разве нет?

постов:
58
П.В.Н (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:55

А,что это за монстра день и ночь строят около гостиницы "Крым"?Разве можно строить в непосредственной близости от дороги?

постов:
72
Anion (Sevastopol)
- 30/05/2014 в 11:55

Мочат недоговорившихся с властями я так понимаю. Вопросов ни к Карбону, ни к Сапфиру на Руднева и др. работающим стройкам уже нет.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/05/2014 в 11:57

to П.В.Н (Севастополь)

А еще какой кусок выкусили с горки! Как бы Крым не стал ближе к дороге - по частям? Тем более по геологии - там полно карстовых пустот!

постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 30/05/2014 в 12:09

to Недоверчивый (Севастополь)

Кто тянет туда высоковольтную линию? За наши деньги? Тфью, мерзость!
Тянет двухцепную ВЛ 10 Кв ООО "Энергостройальянс". И тянут эту линию как раз к 15-ти этажному монстру,построенному "по всем правилам" прямо на пляже в бухте Ласпи!

постов:
300
Миша Соловьев (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:11

Сложно предположить, что застройщики успели создать новые коррупционные схемы.....сложно?а вы представьте !!!им есть с кем работать.Посмотрел интернет),ОАО,,славянка,,там по другому не бывает!!!Сегодня строительный рынок контролирует. Уже начал работать $$$зеленый$$$ коридор!,чему удивляться???

постов:
300
Миша Соловьев (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:15

За что это все Севастополю???

постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 30/05/2014 в 12:16

Ребята! Хватит болтать, давайте что-то делать!
Хотя бы как Ульяновские Дворы.

постов:
58
П.В.Н (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:19

to П.В.Н (Севастополь) А еще какой кусок выкусили с горки! Как бы Крым не стал ближе к дороге - по частям? Тем более по геологии - там полно карстовых пустот!
И куда смотрит власть,прокуратура?Строят круглосуточно и плевали на запрет!!!!И это в самом центре,под носом у Ленинской администрации!!!!!!Выводы напрашиваются сами собой.

постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 30/05/2014 в 12:20

Да, я понимаю, что Путин не Янукович, но и Севастополь - не Москва!

постов:
141
ALF (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:33

И куда смотрит власть,прокуратура?Строят круглосуточно и плевали на запрет!!!! Застройщик Ефремов А.В. ЧП "Монолит" обнаглел совсем, что не соблюдая никакие строительные и санитарные нормы выстраивает очередной 7-ми этажный дом вместо проектного 5-ти этажного по Вакуленчука, 26. Куча домов, а адрес один. Разбитая строительной техникой дорога. Когда ж хоть кто-то это увидит.

постов:
2073
Иван Комелов (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:38

постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 30/05/2014 в 12:48

Все это говорит только об одном.Реальной власти в нашем городе как не было-так и нет.Беспредел продолжается и никто не может его остановить.Или не хочет.Внешний вид у нашего адмирала,конечно,грозный,угрозы его тоже,вроде,реальны,но ,что из этого ? Все эти застройщики и "заборщики" плевать хотели и на губернатора и на прокуратуру и на всех остальных.Вот такие дела невеселые.

постов:
28
Теркин (Севастополь)
- 30/05/2014 в 12:57

А случаем это не та деревня, о которой речь в статье, которая пропил в скале сделала? То можно смело рассматривать как экологическое преступление! http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3ed2abe1ef77919624f14ecb5ea2a4f9

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/05/2014 в 13:10

Товарищи, все это будет продолжаться до тех пор пока пока к одному из нарушителю не применят меры воздействия в соответствии с российским законодательством - а это весьма долгий процесс - экспертизы, процессуальные действия правоохранительных органов, рассмотрение в судебных инстанциях, апелляции.
Пока органы власти могут только вносить предписания, а конкретные действия могут быть только по решению суда.
Проста перед нашими бизнесменами стоит дилемма - или отказываться от "сверхприбыли" проектов и приводить их в соответствие с российскими реалиями (если такое возможно) или плевать на власти, рассчитывая на то, что удастся "порваться" как обычно с помощью "зеленой" смазки.
Но, при этом им надо учесть и тот факт, что продолжая вести сомнительное строительство, они рискуют увеличенной суммой свои вложения в объект, а так же увеличивают потенциальную стоимость стоимость сноса объекта, строительства которого признана незаконным и которую им придется в конечном счете внести по решению суда.
Это их выбор.
Просто потенциальным, а тем более "действующим", "дольщикам" или покупателям - будьте очень осторожными с Вашими средствами, вполне возможно, что они пропадут в результате подобных действий "застройщиков" и Вам придется долго и нудно с ними судится, тем более что многие из них не российские (и не планируют таковыми стать, а планируют закончить свою деятельность в течении переходного периода), а украинские или офшорные компании и скорее всего после возведения объекта и продажи его целиком или по частям исчезнут, предоставив Вам почетное право вводить его в эксплуатацию (а возможно и сносить его) в соответствии с российскими законами.

постов:
3707
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 30/05/2014 в 13:18

to vladimir.dolphin (sevastopol)
Это абсолютно не говорит о том, что есть или нет власти, бо она (власть) обязана действовать согласно букве закона.
Губернатор предупредил застройщиков о возможных последствиях, призвал их к порядку, создал комиссию - больше он ничего сделать не может по закону - дальше идет нудная и незаметная окружающим работа компетентных в этих вопросах органов и она будет вестись не один день, как бы нам этого не хотелось.
Но главное есть политическая воля руководителя города, которая основывается на воле руководства страны.
Так что нечего ныть.

постов:
5
Александр Штайнер ()
- 30/05/2014 в 13:31

Что ж за безвластие? Почему полиция не приезжает? Совершаются незаконные действия - почему не вызывать полицию?!
Да потому, что авторы этой статейки пишут заказуху, которая ничего общего с реальностью не имеет. Вы сами то были на перечисленных объектах строительства? Смешно даже, в поле зрения статьи попали всего 2 фирмы. Причем, многие знают - что наиболее благонадежные. Вы загляните в гугл, сколько по Севастополю строй-компаний... Не кажется странным? Безусловно, есть беспридельщики - с ними нужно бороться жестко. Прекращайте кормить людей лапшой. Не думайте, что кругом одни идиоты...

постов:
944
vladimir.dolphin (sevastopol)
- 30/05/2014 в 13:37

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) дальше идет нудная и незаметная окружающим работа компетентных в этих вопросах органов и она будет вестись не один день, как бы нам этого не хотелось. Конечно,не один день.Даже не один месяц,наверное и не один год. Удивляет,что распоряжения(указы,приказы,наказы) губернатора просто игнорируются.Ответной реакции почему-то не видно.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 30/05/2014 в 13:52

to Рыжий ангел

Почему безвластие? Не приезжают потому что понимают, что большинство распоряжений не законные.
Удивительно, что любой, вот так, без последствий за свои слова - может сказать - незаконные? Незаконные и не правильные (с точки зрения морали) - это, как говорят в Одессе - две большие разницы! Как Вы думаете почему власть сейчас так осторожно реагирует на все эти вещи? Да потому, что законы подводились под этот дерибан! Вы видели хоть одно распоряжение ( которое , кстати называете незаконным) - та вот там написано - на основании - такой то статья, такого то закона! И исправлять это не такая уж и легкая работа!

постов:
23
happiness (Севастополь)
- 30/05/2014 в 14:59

на Колобова 34 гаражи построили еще до Нового года!!!! и уже давно там стройка гаражей не идет, прежде чем писать, нужно хотя бы проверить о чем пишите, такое впечатление, что кроме как проблем со стройками других в городе нет и ничего вообще не происходит.

постов:
3718
Мещанин (Севастополь)
- 30/05/2014 в 16:08

..проверить наличие нелегальных, заезжих гастарбайтеров..документы на застройку и штрафануть крупно за все недостатки и не выполнение распоряжения губернатора.Городу деньги сейчас не помешают..

постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 17:40

Когда строителям разрешат строить? Я понимаю, что нужно проверить, если новые дома строятся возле моря или возле школы! А другие новые дома, которые не возле моря и не возле школ, почти достроенные - когда разрешат их достроить и когда сейчас будут эти новые дома сданы?

постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 18:24

У каждого застройщика есть ,,хорошие,, стройки! Ждём, что проверки быстрее пройдут и наконец то разрешат дальше строить строителям!

постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 30/05/2014 в 18:50

а скажет кто-нибудь... что-нибудь... не про ПАРАНГОН, а про благодетеля нашего П.Лебедева... на каких просторах затерялся?..

постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 18:58

Такого ,, Сказочного,, сценария не будет в моём случае. Дом построен 100%. Только не успели сдать и сейчас я думаю сломают его или нет?

постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 19:27

Моя мама мастером работала несколько лет. Дом крепкий и я надеюсь быстрее в новой квартире уже делать ремонт!

постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 20:19

Спасибо ,,успокол,, сейчас... Умеешь людям настроение ,,поднять,,

постов:
43
Mihalich (город-герой Севастополь)
- 30/05/2014 в 21:02

Конечно информацию надо проверять:-)

постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 30/05/2014 в 21:21

Тогда подруга, а не друг...

постов:
113
angry bird (Севастополь)
- 30/05/2014 в 23:54

Фиолент, Ласпи, Батилиман -это наши жемчужины! Заказники! Как посмел гопсовет выделять там земли под коммерческую застройку, это преступление! Крым привлекателен не вороньими слободками и заборами, а красотами, которых нет в других местах. И эту красоту уничтожают наши депутаты ради сюиминутной выгоды. Фиолент хорош своей дикой красой и мощью, Ласпи, Батилиман-чудесными пейзажами, лечебным можжевеловым воздухом, чистейшей водой. Крым уродуют мелкие хапуги, временщики! За земельный безпредел давно пора привлечь к ответу ГОРСОВЕТ и ПРОКУРАТУРУ