Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
61

Будущему губернатору Севастополя приготовили меч

Сегодня в правительстве Севастополя представили пять наград, которых удостоен город-герой. Они показаны уже в третий раз, начиная с 2015 года. Это уже стало традицией, которая напрямую связана с событиями Русской весны.  «Уже традиционно – в третий раз – перед Днём города мы
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (61)

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/06/2017 в 18:07

Лучше пусть клянется на Библии.

постов:
203
Константин Перевертайло ()
- 07/06/2017 в 18:08

«Меч с момента вручения пока не приобрёл традиций, но вполне может быть использован во время избрания губернатора или принесения им клятвы».-------
А если губернатор не справляется со своими задачами, то этим мечом ему отделяют голову от туловища на площади имени П.С. Нахимова. В назидание другим кандидатам.

постов:
10
5й микрорайон ()
- 07/06/2017 в 18:16

to Константин Перевертайло

«Меч с момента вручения пока не приобрёл традиций, но вполне может быть использован ...
Надо парочку чиновников-взяточников зарубить этим мечом, вот и появятся традиции) На таком Мече и клятву приносить можно будет!)

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 07/06/2017 в 18:26

Я тоже предлагаю меч по итогам работы использовать.

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 07/06/2017 в 18:27

Овсянников его тупо не сможет поднять...

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 07/06/2017 в 18:28

Надо Овсянникову лыжи или домино подарить. С мечём ему будет очень гармонично.

постов:
327
Лариса Александровна ()
- 07/06/2017 в 18:29

Когда не выполнит наобещанное - харакири ним сделает?

постов:
2395
Аста (Севастополь)
- 07/06/2017 в 18:33

Ого! Как мы все единодушны!
А я о втором мече, коротком, подумала.... О том, который используется только один раз в жизни и для доказательства своей чести.
.....и да! На площади!

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 07/06/2017 в 18:37

блин сколько пафоса
- не правительство, а какой то тайный орден тамплиеров


а лучше кусунгобу для харакири,если не сдержит обещания, как у самураев слабо?
или

постов:
2628
Алексеевич ( Севастополь)
- 07/06/2017 в 18:45

to Константин Перевертайло

Вэтом случае с Вами согласен. Но надо это узаконить

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 07/06/2017 в 18:45

Во!!!!!!!!!А в случае плохой работы-применить меч по назначению!!!!!!!!

постов:
1258
Константин Ивасенко ()
- 07/06/2017 в 18:48

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Лучше пусть клянется на Библии.
Да нет, лучше сразу на УК РФ))))

постов:
9
Lapa (Sevas)
- 07/06/2017 в 18:48

Во!!!!!!!!!А в случае плохой работы-применить меч по назначению!!!!!!!!
Истину глаголишь! Прописать в уставе города, чтоб не повадно было!

постов:
1100
Vaskes (092)
- 07/06/2017 в 18:59

Не нравится мне, что все награды вручались исключительно в честь юбилеев и праздников - какие то не настоящие они от этого получаются...

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/06/2017 в 19:00

to 5й микрорайон

Кэт, вопрос лично к вам - как можно связаться с админом по поводу бана? на письма модератор не отвечает, вам в контакте не напишешь - блокировка, обратной связи на форпосте нет никакой. как быть? я лично не согласен с моим баном! никакой провокации конфликта не было!
Простите, что вмешиваюсь Лично мне Ваши комментарии интересны. Если Вас "банят" на ФП, значит это "интересно" еще кому-то....

постов:
696
ХАМмер (Севастополь)
- 07/06/2017 в 19:00

Заголовок новости не соответствует её содержанию. Предположение (о возможном применении врученного городу-герою наградного оружия) выдаётся за свершившийся факт. И в таком виде тиражируется новостными агрегаторами. Если не ошибаюсь, процедура принятия присяги, включая атрибуты, [должна быть"> прописана в законе о выборах Губернатора. И его принимают депутаты Заксобрания Севастополя. А не в новостной статье на Форпосте решением Власты Пидпалой.

постов:
418
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/06/2017 в 19:09

Дикость и средневековье. Пусть лучше якорь расцелует или воды морской пригубит, все же символичней будет.

постов:
10
5й микрорайон ()
- 07/06/2017 в 19:09

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

to 5й микрорайон Кэт, вопрос лично к вам - как можно связаться с админом по поводу бана? на письма модератор не отвечает, вам в контакте не напишешь - блокировка, обратной связи на форпосте нет никакой. как быть? я лично не согласен с моим баном! никакой провокации конфликта не было! Простите, что вмешиваюсь Лично мне Ваши комментарии интересны. Если Вас банят на ФП, значит это интересно еще кому-то....
Спасибо, конечно) но это уже просто граничит с идиотизмом!

постов:
418
Южная дорожка (Севастополь)
- 07/06/2017 в 19:15

to 5й микрорайон

Правильно делают, что блокируют. Оскорбления, призывы к насилию используйте на собственной кухне а не в соц. сетях.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 07/06/2017 в 19:28

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Лучше пусть клянется на Библии. Да нет, лучше сразу на УК РФ))))
И меч!!!

постов:
696
ХАМмер (Севастополь)
- 07/06/2017 в 19:47

Не нравится мне, что все награды вручались исключительно в честь юбилеев и праздников - какие то не настоящие они от этого получаются...
Во время войны было не до этого. И в 1855-м, и в 1941-м, и в 1944-м. Большое видится на расстоянии. Сначала жители города совершали геройские поступки. Потом их героизм находил признание в виде официально утвержденных наград. Не наоборот (сначала награда, потом сказки о подвиге). Ну и не забываем, что города Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса впервые были названы городами-героями в Приказе № 20 Верховного главнокомандующего И.В.Сталина от 1 мая 1945 года. Куда уж более по-настоящему.

постов:
54
Владимир Шур ()
- 07/06/2017 в 20:03

у нас не Япония какой на..н меч. тем более последствие такой клятвы-харакири.

постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/06/2017 в 20:04

Метлу

бы Овсянникову в руки дать, а не меч. Возглавил бы бригаду чиновников да подмели бы наш захезанный город! А, ещё косу можно-травой город зарос. Или штувал бульдозера, чтобы снести все шалманы и самострои...

постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 07/06/2017 в 20:15

to Константин Ивасенко

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Да нет, лучше сразу на УК РФ))))
Или на учредительных документах " Парангона"

постов:
1100
Vaskes (092)
- 07/06/2017 в 20:36

to ХАМмер (Севастополь)

Да знаю я это всё, я совсем не о том..эх...грустно..просто привязали награды к праздникам - а не к людям и их героизму..

постов:
442
niksy46 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:04

Меч для торжественных церемоний не нужен. Это не символ мира и спокойствия.

постов:
440
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 07/06/2017 в 21:06

языческие обряды возвращаются в потешном виде... Суть клятвы на оружии состоит в том, что нарушение клятвы приводит к смерти от собственного оружия... Заметьте, собственного и боевого. При чем здесь клятва губернатора на крови не знавшем, декоративном экспонате, которому 2 года. Это лишь памятный знак, но никакая не реликвия. И за нарушение клятвы у нас с высокопоставленными чиновниками разбираются по-другому. Так что тут больше подошел бы изящный, инкрустированный драгоценными камнями, можно из чистого золота, фрагмент тюремной решетки. Про честь писать нет смысла...

постов:
14
Дядя108 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:20

Клянусь , в однокомнатную квартиру больше не вселять две семьи ветеранов Великой Отечественной войны. Если нарушу клятву – рубите по самые …

постов:
248
IvanGrozniy (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:42

Вернитесь из средневековья...... для ЗАКОННОГО НАКАЗАНИЯ есть ---- З А К О Н РФ Для контроля за исполнения ЗАКОНА РФ есть ПРОКУРАТУРА или .....??????

постов:
61
Дальний Восток (Севастополь)
- 07/06/2017 в 21:45

Конституция РФ - еще более мистифицированный предмет. Пускай лучше на ней клятву приносят, со словами: "Клянусь честно и добросовестно выполнять обязанности Губернатора, как государство исполняет положения нашей Конституции".

постов:
1008
Andremus ()
- 07/06/2017 в 21:52

Цитата:

"Путин предложил ввести клятву или присягу для вступающих в гражданство РФ".

Хорошая идея, но такую клятву должны принимать и губернатор и госчиновники с обязательным целованием меча.

А через год дарить каждому наградной пистолет с одним патроном. Вот Хорошавину с Улюкаевым и пригодился бы.
Однако кое кто уже вытачивает ключ от города из бивня мамонта
и готовит оркестр с "Боже, царя храни"...

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 07/06/2017 в 21:59

Вообще не понятно он воин или пахарь, если воин то пускай идет на флот или армию с мечом, а нам нужен пахарь, поэтому альтернативы быть не может:

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 22:03

В клятве на этом мече должны быть слова: И да пронзит мою задницу этот меч, если я буду красть и не буду работать на пользу Севастополю и во славу России!

постов:
8393
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 07/06/2017 в 22:09

и клятву Херсонесита......

постов:
775
Токумен (Севастополь)
- 07/06/2017 в 23:00

Раз уж к таким знаковым символам решили прибегнуть, то во время клятвы холодное оружие использовать не стоит. Лучше поесть севастопольской земли. А вот после вступления в должность меч можно остриём вниз подвесить в рабочем кабинете над креслом губернатора, на манер Дамоклова... Без ножен, разумеется.

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 07/06/2017 в 23:17

to Токумен (Севастополь)

Землю севастопольскую они все жрут без замечаний.

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 07/06/2017 в 23:37

Меч - не символ города ! См . решения закса и горсовета ! И никогда не был символом ! Штык и парус был ! И памятник затопленным кораблям ! Звезда героя и лавровая ветвь - символы - официальные ! Посему все клятвы на других предметах - язычество !!!

постов:
2391
VicMich (Севастополь)
- 07/06/2017 в 23:42

Уточните, какой именно герб на крестовине рукояти? И какой оклад у хранителя наград?

постов:
21376
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 08/06/2017 в 0:02

to VicMich (Севастополь)

Уточните, какой именно герб на крестовине рукояти?

постов:
7563
nord (севастополь)
- 08/06/2017 в 0:43

А почему не на Конституции? А меч - это маскарад какой-то. Вычурно и помпезно. Хотя в городе сейчас сплошная ярмарка...

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 08/06/2017 в 0:56

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) Лучше пусть клянется на Библии. Да нет, лучше сразу на УК РФ)))) И меч!!!
А ежели он того, Тору чтит или того чуднее ? А УК у нас тоже величина переменная. Воообщем, все туда - ''мамой клянус, земля жрать бу...-век воли не...''

постов:
75
Александр08 (Севастополь)
- 08/06/2017 в 1:48

А мне нравиться должность и объём обязанностей ХРАНИТЕЛЯ наград Виктора Кобизский. Хранит и натирает пять наград день и ночь. Хорошо парень устроился на госслужбе, правда.

постов:
4132
Paganel (Севастополь)
- 08/06/2017 в 6:55

А я о втором мече, коротком, подумала.... О том, который используется только один раз в жизни
2 Аста (Севастополь) Второй меч - вакизаши (вакидзаси) используется так же часто, как и первый. А кусунгобу - это скорее нож...

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/06/2017 в 7:11

В городе морской славы присягу если и принимать, то на КОРТИКЕ! Даже в этом проявилось, что вся эта свора так и не прониклась духом города.

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 08/06/2017 в 7:22

Я просто ВАЛЯЮСЬ!!!!!!!!!! В городе тьма не решенных, а главное не решаемых вопросов... А "серьезные дядьки" все какие то развлекухи придумывают, то гимн поменять, то из выборов мэра цирковое представление устроить.....

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 08/06/2017 в 8:30

"Штык и парус" не просто в удручающем состоянии, а в аварийном, угрожающем безопасности людей. Но временщикам плевать.

постов:
95
Fructidor (Севастополь)
- 08/06/2017 в 9:03

Для Севастополя сегодня актуальные чтобы вступали в пост губернатора на одной из стихийных мусорных свалок, Которые процветают при Овсяникове. На ПОР 38 очень подходящее место для этого. В клятву включить слова о чистоте и порядке в городе. Мечи это не актуально для города помойки сегодня.

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 08/06/2017 в 9:18

Актуальность проблемы зашкаливает. Так ВОТ О ЧЕМ ДУМАЕТ ВЛАСТЬ ГОРОДА (а мы-то думали о народе :)))) - на чем врать присягать!

постов:
95
Fructidor (Севастополь)
- 08/06/2017 в 10:19

Штык и парус не просто в удручающем состоянии, а в аварийном, угрожающем безопасности людей. Но временщикам плевать.
Овсяников в одном из интервью нахамил журналистке задавшей вопрос о состоянии Штыка Паруса отослав Ее делать экспертизу. Чего ни коснись, он во всем показывает свою бесполезность для города.

постов:
146
philipp ()
- 08/06/2017 в 10:31

А мне нравится идея Пусть клянутся на мече Только если накосячат , то пусть от этого меча и отгребают

Страницы