Россия

Блогер-марафонщик, кинувший младенца в сугроб, заявил, что это был монтаж

Он это сделал после того, как Следком заинтересовался его роликом.

Блогер-марафонщик, кинувший младенца в сугроб, заявил, что это был монтаж
Фото:
Скрин видео

Блогер Сергей Косенко извинился за видео с брошенным в снег младенцем после того, как глава СК РФ Александр Бастыкин поручил возбудить против него уголовное дело. Инфобизнесмен сообщил, что для записи ролика использовал дипфейк-технологию и куклу.

В запрещённой соцсети Косенко написал, что не собирался причинить кому-либо вред.

По словам блогера, он просто хотел прорекламировать онлайн-курс по съёмке вирусного контента «с упором на искусственный интеллект, дипфейк и монтаж видео».

«Взрывное» видео снималось для продвижения нового проекта и, по задумке, должно было «совместить эти два пункта», указал он.

Блогер рассказал, как использовал для этого куклу-манекен, одетый в одежду сына Лео, а потом на компьютере накладывал на куклу лицо и мимику Лео.

«Это обычный монтаж. Приношу извинения всем тем, кто буквально воспринял это видео и кому оно эмоционально навредило — я не хотел принести вам вред. Сейчас понимаю, что это была плохая идея, поэтому приношу извинения», — написал Косенко.

Адвокат Косенко Сергей Жорин заявил «Газете.Ru», что видеоролик был создан без участия младенца, поэтому никакого преступления не было.

«Ребёнок участия не принимал. Мы готовы сотрудничать со следствием, если будет возбуждено уголовное дело, и предоставлять соответствующие доказательства», — добавил он.

Возмутившее общественность видео, на котором блогер ради лайков в соцсетях бросает своего маленького сына в снег, Косенко опубликовал в запрещённой соцсети 7 января и утонул под шквалом критики. Подробнее: Блогер выкинул двухмесячного сына в сугроб ради видео

851
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Uta
3917

Если это такой хороший монтаж и Жорин это подтверждает, то пусть они сделают этот же ролик, где в сугроб летит адвокат )))

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

Если это такой хороший монтаж и Жорин это подтверждает, то пусть они сделают этот же ролик, где в сугроб летит адвокат )))

 На самом деле, на фото и на видео, похоже, пупс. Тело, руки и ноги не меняют своего положения, ноги слегка подогнуты, как у пупсов. Ребенок, как бы ни спал, отреагировал бы.  Пишут на другом сайте, что этот блогер "профи-провокатор". 

Profile picture for user Вик Мар
1591

сие признание не отменяет тот факт, что он как отец - идиот

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4038

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1656

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4709