Крым

Билеты на первые летние поезда в Крым уже доступны для туристов

Перевозчику пришлось увеличить глубину бронирования.

Билеты на первые летние поезда в Крым уже доступны для туристов
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram
Летом появится больше ежедневных поездов в Крым.

Туристы спешат бронировать отдых в Крыму, планируя провести летние каникулы на полуострове. Видя такой спрос, операторы железнодорожных перевозок идут навстречу гостям региона и открывают как можно раньше продажу билетов на поезда. Подробнее об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

В 2024 году продажа билетов в Крым на летний сезон начинается за 90 дней: уже возможно приобрести проездной до 3 июня включительно, уточнил железнодорожный перевозчик.

«Билеты доступны на все поезда «Таврия», — подчеркнули в пресс-службе, добавив, что после уточнения расписания можно будет купить билеты из Крыма в Санкт-Петербург и обратно.

Такие меры необходимы, поскольку, по данным Министерства курортов и туризма республики, на данный момент бронирование отдыха на Крымском побережье значительно превышает объёмы за аналогичный период прошлого года. Об этом в ходе совещания с оператором железнодорожных перевозок сообщил глава ведомства Вадим Волченко.

«Глубина бронирования также увеличена: сегодня бронирования отдыха в Крым достигают сентября. Поэтому их синхронизация с покупкой билетов на проезд поможет выстроить приемлемую логистику тем, кто едет в Крым на поездах», — отметил министр.

В 2024 году профильные предприятия и ведомства планируют сделать Крым максимально доступным по железной дороге. Для этого, в частности, будет увеличено сообщение с Москвой: появится больше ежедневных поездов, многие из которых будут курсировать не только летом, но и круглый год.

Кроме этого, дополнительно проработаны маршруты железнодорожных составов. Удачным примером таких обновлений служит ежедневный поезд №173/174 Москва — Евпатория, который отправляется с Павелецкого вокзала и следует через многие узловые станции Центральной России, отметили в пресс-службе «Гранд Сервис Экспресс» со ссылкой на своего гендиректора Александра Ганова.

Также обновлён парк вагонов идущих в Крым поездов. Как напомнили в компании-перевозчике, в состав новых ежедневных поездов № 18/17 и № 68/67, курсирующих между столицами Крыма и России, включены новые купейные вагоны с душем.

Оператор железнодорожных перевозок также напомнил, что с 1 июня по 31 августа проезд для несовершеннолетних пассажиров от 10 до 17 лет в плацкарте обойдётся в половину стоимости: скидка 50% предоставляется при покупке билетов на официальном сайте перевозчика автоматически.

Пелагея Попова

490
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 1.7 (3 голосов)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2514

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1248

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2148

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4337