ср, 16/05/2018 - 12:05

Житель Севастополя заплатит за убийство собаки

В порыве мести за своего ребенка мужчина не только жестоко убил собаку, но и нанес психологическую травму видевшим это детям.

В Севастополе вынесли приговор живодеру, садистски убившему бездомную собаку в августе 2017 года, сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Он нанёс около восьми ударов лопатой на глазах двоих детей, которые играли на спортивной площадке. Свои действия объяснил тем, что накануне собака укусила его маленькую дочь за руку.

«Мировой судья признал подсудимого виновным в жестоком обращении с животными. (…) Приговором суда мужчине назначен 1 год исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы», – сообщили в пресс-службе.

Наказание могло быть суровее, но судья учёл смягчающие обстоятельства – у подсудимого трое зависящих от него детей.

Жертвой  кровавого мстителя стали и дети, ставшие невольными свидетелям убийства. За нанесенную им психологическую травму мужчина заплатит по 100 000 рублей (то есть всего 200 000 рублей).

Читайте по теме: В Севастополе накажут избавившегося от дельфина рыбака

Уточним, что убийство или нанесение животному увечий из корыстных или хулиганских побуждений, с проявлением садизма или в присутствии ребенка до 14 лет – это уголовное преступление, подпадающее под действие статьи 245 УК РФ.

Татьяна Руснак

Читайте также: