пн, 27/08/2018 - 12:16

Здравоохранение Севастополя возглавил уролог из Москвы

Доктор медицинских наук Сергей Шеховцов прибыл "усилить" местный горздрав.

Директором департамента здравоохранения Севастополя назначен Сергей Шеховцов. Он был представлен членам правительства Севастополя на аппаратном совещании в понедельник. С 2016 года и до прибытия в город-регион он возглавлял частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги». 

«Сергей Юрьевич [Шеховцов] направлен на усиление работы. Прошу взаимодействовать и оказывать всестороннюю поддержку», – сказал губернатор Дмитрий Овсянников.

После своего назначения Сергей Шеховцов сказал журналистам, что получил от губернатора задание – «активно принимать участие в улучшении качества медицинской помощи». К исполнению своих обязанностей он приступил с изучения ситуации в севастопольском здравоохранении.

«Мне нужно время, чтобы разобраться и понять, какие главные проблемы, чтобы на них сделать основной упор», – сказал он.

Напомним, предшественником Сергея Шеховцова был Антон Бахлыков, отправленный в отставку с занимаемой должности 22 августа по решению губернатора.

Справка:

Шеховцов Сергей Юрьевич, 1975 года рождения, доктор медицинских наук, окончил в 1998 году Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело». 

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2015-м получил ученую степень доктора медицинских наук. 

В 2008 году прошел профессиональную переподготовку в Институте усовершенствования врачей ФГУ «Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова». В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». 

Имеет общий медицинский стаж с 1993 года,  научно-педагогический – более 10 лет.

С ноября 2015 г. работал в должности заведующего кафедрой урологии, андрологии и онкоурологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, с 2016 года возглавлял частное учреждение здравоохранения «Научный клинический центр ОАО «Российские железные дороги». 

Имеет более 30 печатных работ, из них: 20 – статьи в научных конференциях,  2 – монографии, 12 – научные статьи.

Семейное положение – женат, воспитывает троих детей.

Елена Журавлёва

Фото автора

 

Читайте также: