ср, 01/03/2017 - 11:29

Застройщик положил глаз на прибрежную зону Южной бухты

В исторической части Севастополя, на берегу Южной бухты, хотят заняться жилой застройкой. Для этого у департамента архитектуры и градостроительства просят изменить вид разрешённого использования участка.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, выступая вчера перед коллегами, сообщил, что 27 февраля он в рабочем порядке получил по электронной почте письмо из департамента архитектуры и градостроительства Севастополя.

Судя по тексту письма, сказал Горелов, в департамент поступило обращение с просьбой изменить вид разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: улица Портовая, 1, имеющего площадь более 2000 квадратных метров, — с «обслуживания зданий и сооружений лаборатории технологических исследований рыбной продукции» на «блокированную жилую застройку».

 

 

«Напоминаю, что эта территория находится вблизи Троллейбусного и Красного спусков, это прибрежная зона Южной бухты, эта территория находится в границах исторического поселения федерального значения. Конечно, такие вопросы (изменение вида использования участка – прим.) не могут решаться без участия севастопольцев», – отметил Горелов.

Депутат сообщил ForPost, что им будет направлен запрос для выяснения того, кем, когда и на каких основаниях был выделен земельный участок на улице Портовая. Вячеслав Горелов добавил, что на данный момент не располагает сведениями о том, кто именно заинтересован в изменении вида разрешённого использования земельного участка на жилую застройку.

Алексей Лохвицкий

Скриншоты ПККР, фото abradoks.livejournal.com

Теги:
Читайте также: