сб, 10/06/2017 - 09:19

Западная коалиция опровергла заявления России о выходе боевиков из Ракки

Международная коалиция во главе с США опровергла заявление командующего российской группировкой войск в Сирии Сергея Суровикина о том, что боевикам террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ*) позволяется беспрепятственно покидать Ракку.

Представитель коалиции заявил, что заявление России является «необоснованным». Речь идет, по его словам, о «многоэтнических» силах, которые хорошо зарекомендовали себя в последние два года в борьбе с ИГ*, передает «Интерфакс».

Он также сказал, что коалиция совместно с партнерами из Сирийских демократических сил и Сирийской арабской коалицией ведет упорную борьбу, чтобы «выбросить» ИГ из ее «столицы» Ракки.

Ранее командующий российской группировкой войск на территории САР генерал-полковник Сергей Суровикин заявил, что коалиция под началом США и «Союз демократических сил» Сирии вступают в сговор с боевиками ИГ и разрешают им беспрепятственно покинуть Ракку, после чего они направляются в другие районы, где продолжают борьбу с правительственной армией Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Теги:
Читайте также: