пт, 26/01/2018 - 11:03

За голосованием севастопольцев на президентских выборах будут наблюдать по видео

Выборы Президента 18 марта 2018 года будут для Севастополя и Крыма особенными: за главу государства российского жители двух регионов будут голосовать впервые.

Голосование в Севастополе пройдет на 182 участках, 143 из них будут оснащены видеокамерами.

Вопрос обеспечения выборов всем необходимым обсуждался на состоявшемся в Севастополе выездном совещании Министерства связи и массовых коммуникации РФ под руководством замдиректора департамента проектов по информатизации Даниила Сорокина.

В совещании участвовали представители Роскомнадзора, работающих в Севастополе компаний-операторов связи и городского правительства.

Оборудование видеонаблюдением 143 участков, как рассказал журналистам начальник Главного управления информатизации и связи Севастополя Алексей Горобцов, завершится не позднее 16 марта.

Каждый из них будет оснащен двумя камерами – одна непосредственно мест для голосования, другая – у столов для выдачи бюллетеней. На все участки камер, выделенных Севастополю, не хватило, поэтому отдаленные территории с небольшим числом избирателей будут голосовать по старинке, без видеонаблюдения.

Продолжается и оснащение избирательных участков другой необходимой для нормальной работы техникой: компьютерами, принтерами и прочим. Эта работа должна быть закончена к 20 февраля.

А 25 февраля участки уже откроются для избирателей, и желающие смогут подать заявление о необходимости проголосовать на дому.

Никаких особых требований к обеспечению выборов в Севастополе, по словам Алексея Горобцова, не предъявляется: они едины для всех регионов.

«Такие совещания, я думаю, будут проводиться не единожды, и к выборам мы подойдем полностью готовыми», - подытожил Горобцов.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: