вс, 06/02/2022 - 15:00

Юный наркоделец из Севастополя встретит зрелость в тюрьме

За нехорошую посылку в два килограмма «светит» до 20 лет заключения.

Желавший разбогатеть крайне вредным способом юный севастополец рискует провести в тюрьме всю самую интересную часть жизни. В Гагаринский суд Севастополя направлено уголовное дело 18-летнего жителя города-героя, который намеревался распродать более 1,9 килограмма амфетамина и мефедрона.

Как сообщает прокуратура Севастополя, в ноябре 2021 года юноша получил через курьерскую службу доставки посылку с противозаконным содержимым, которое затем расфасовал в штучные партии и приготовился разбогатеть.

При попытке спрятать одну из предназначенных потребителям «закладок» в районе Фиолентовского шоссе, юный наркодилер был задержан оперативниками УФСБ по Севастополю. В ходе личного досмотра, а также в квартире злоумышленника был обнаружен и изъят весь объем готового к распространению наркотического вещества.

Обвинения по статьям, которые были предъявлены злоумышленнику, предусматривают от 15 до 20 лет тюрьмы, не исключено также и пожизненное заключение.

Отметим, что торговля запрещенными веществами в конечном итоге не заканчивается ничем хорошим и для более изощренных наркодилеров. В декабре 2021 года был осужден 30-летний житель Санкт-Петербурга, который развил наркобизнес на территории Севастополя, Крыма и Краснодарского края. В регион наркотики прибывали в металлических накопительных баках для систем отопления.

Николай Сведски

Читайте также: