пн, 03/02/2014 - 19:49

Вынесен приговор по делу Валерия Коноплева. Бывшего мэра Инкермана осудили на пять лет лишения свободы

Как только что стало известно, сегодня в Балаклавском районном суде г. Севастополя был оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя Инкерманского городского совета Валерия Коноплева.



Оглашение приговора состоялось в отсутствии подсудимого. Коноплева из симферопольского СИЗО в судебное заседание не доставили.



Приговором суда Валерий Коноплев был признан виновным и осужден на пять лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать руководящие должности на три года.



Второй фигурант по делу, Бобров, был осужден на три года условно с испытательным сроком на 3 года без конфискации имущества.



Напомним, что руководитель Инкермана был задержан в августе 2012 года по подозрению в получении взятки (20 тыс долларов и 100 тыс. грн) за обещание содействовать общественной организации в получении земельного участка площадью в 6 соток в Инкермане.



На судебном заседании Валерий Коноплев заявил, уголовное дело против него попросту сфабриковано, обвинения, которые ему инкриминируют, следствием не доказаны. Коллективный допрос свидетелей сфальсифицирован, в протоколы допросов внесена недостоверная информация, Управление по борьбе с организованной преступностью подделало документы, чтобы провести незаконные обыски, совершена подмена образцов смывов

 

Теги:
Читайте также: